Популярное: временная регистрация в москве для граждан снг в уфмс в 2019 году

Опубликовано: 23.12.2019
временная регистрация в москве для граждан снг в уфмс в 2019 году

Временная регистрация в Москве и области для граждан СНГ является обязательным документом, он позволяет жить в городе и области более 3 месяцев и открывает дополнительный набор услуг. Все необходимые процедуры можно пройти в течение нескольких минут, а готовое разрешение получить за несколько дней. Такое оформление допускается не строго у родственников или друзей, но и в любом жилом помещении, владелец которого одобряет такую процедуру.

Важно! В случае просрочки обращения ситуация приравнивается к тому, что лицо не имеет регистрации.

Важно! За постановку на миграционный учет с казахов или других представителей стран СНГ госпошлина по официальной форме не взимается.

Несоблюдение данного требования, подтверждённого законами РФ, карается наложением административного наказания в виде штрафа, выдворением за границу государства и запрещением въезда на территорию страны в течение нескольких лет.

Вывод из этого следующий: самый недорогой и единственный законный способ получить временную регистрацию в Москве для граждан Молдавии или других стран СНГ — это обращение к помощи официальных учреждений. В крайнем случае, воспользоваться услугами посредников, но преждевременно нужно обязательно уточнить легальность их деятельности.

Всего существует 3 метода передачи в информации о въезде иностранца. Первый заключается в личном посещении принимающего лица или представителя организации и передаче полного перечня бумаг, второй – это пересылка бумаг почтой РФ. Отправлять рекомендуется заказным письмом в двух экземплярах. Третий метод информирования — это услуги отелей, МФЦ. При поселении в гостинице, отеле или общежитии, сотрудники сообщают о прибытии в первый день проживания. Обращение в МФЦ с помощью интернета тоже позволяет своевременно сообщить о въезде.

Первый случай предполагает возможность оформить прописку в Москве или другом субъекте РФ. Для этого нужно обратиться в МС, имея паспорт и документы, подтверждающие собственность над недвижимостью.

Просроченная миграционная карта расценивается как её отсутствие, поэтому ближе к дате завершения её срока действия нужно позаботиться о продлении. При въезде молдаванин, украинец или гражданин ЛНР и ДНР обязаны зарегистрироваться в центре миграции в первые 7 дней с момента приезда. Исключением являются граждане Таджикистана, сроки для них составляют 15 дней. Граждане Кыргызстана, Казахстана, Армении и Беларуси получают 30-дневный срок (эти страны являются участницами Евразийского Союза). Граждане Киргизии тоже имеют право на аналогичное количество времени.

Отдельно следует сказать о пересечении границы. С привычным бланком разрешения иностранец заново встаёт на учёт в ФМС и оформляет миграционную карту. Патентное трудоустройство освобождает от таких действий, он просто предъявляет таможенной службе чеки об уплате налогов.

Гражданам СНГ, не имеющим регистрации, инкриминируется нарушение ст.5 ч.1 ФЗ № 115 «О правовом положении иностранцев в России». При этом они могут быть оштрафованы на величину штрафа от 2 до 5 000 рублей и выдворены за пределы страны. Кроме этого, согласно ФЗ № 109 «О миграционном учете иностранцев», допускается вариант административных наказаний в виде запрещения на въезд в страну сроком до 5 лет.

Оформлением временной регистрации в Москве для украинцев или граждан республик СНГ занимается ФМС, МФЦ. Кроме них можно воспользоваться помощью частных компаний. Однако следует учитывать, что за их посредничество придётся заплатить определённую сумму. Кроме этого, есть вариант попасть к мошенникам, выдающим поддельные документы, с которыми в дальнейшем у иностранца могут возникнуть проблемы.

Трудоустроенный по официальному договору с временной регистрацией на руках в правах приравнивается к гражданам РФ. Поэтому уволить без основания его никто не сможет. Но как только закончится срок разрешения, работодатель вправе расторгнуть договор, ссылаясь на п. 9 ч. 1 ст.83 ТК РФ. Хотя другая статья из Трудового кодекса под № 327 п. 6 не требует таких оснований, как утрата гражданского статуса. При этом беременность или профессиональное заболевание, приобретённое в период работы на этой должности, не станут помехой увольнению. Поэтому сроки, до которых действует регистрация, нужно обязательно контролировать, а при необходимости продлевать или принимать нужные меры (вовремя не продлив регистрацию, можно получить ощутимый штраф).

Я из Казахстана, сделал регистрацию за час. И совсем недорого. Просто надо знать, кому и сколько давать. А то многие хотят на халяву, и чтоб в очереди не стоять. Так не бывает!

Все законы и миграционные правила нахождения иностранцев в России можно посмотреть здесь.

Расскажите о новом законе, который вышел с 8 июля 2018 г.

Первая миграционная запись вносится только на 3 месяца. После этого периода иностранец продлевает регистрацию, предъявив для этого весомые основания (трудоустройство, обучение, заболевание и необходимость прохождение курса лечения, реабилитации) или покидает пределы России. Армяне, казахи и Киргизы имеют больший срок. Для них предусмотрен период первичной регистрации, достигающий 12 месяцев.

Самостоятельно оформить разрешение на временную регистрацию гражданину Беларуси или стран СНГ разрешается только в при соблюдении следующих условий:

Для граждан Беларуси (и других граждан СНГ), имеющих временную регистрацию, позволяется не только беспрепятственно передвигаться по городу, но и открывает для них дополнительные возможности, касающиеся социального обеспечения. В первую очередь это касается медицинской помощи (допускается постановка на учёт в поликлинике города или области). Помимо этого присутствует ещё ряд преимуществ, не доступных лицам, незаконно находящимся на территории страны:

Полезно! Работая по разрешению, можно получить кредит с большей вероятностью одобрения, чем в случае работы у физического лица.

Термин патент всё чаще встречается в разговорах о трудоустройстве иностранца. Под ним подразумевается его право работать на частника (физическое лицо) на территории страны. Разрешение на работу с официальным трудоустройством у юридического лица. Помимо этого, разница между ними заключается в следующем:

Сторона, принимающая иностранного гражданина в пределах РФ, заполняет бланки, уведомляющие о его визите. В них указывается информация из документов прибывшего лица. После этого заполненная бумага отправляется в местные УВМ МВД с целью поставить его на учёт.

Заниматься этими вещами согласно законодательству РФ разрешается следующим лицам:

При официальном оформлении временной регистрации в Москве для граждан республики Беларусь по форме ФМС, потребуется предоставить договор аренды жилой площади. Отдельно следует сказать, что документ должен быть заверен нотариусом. В нём подробно описано, каким образом должны соблюдаться условия оплаты проживания, коммунальных услуг, содержания жилья и прочих. Кроме этой бумаги необходимо иметь при себе следующие бумаги:

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться