От наших читателей: конвертер массы

Опубликовано: 21.12.2019
конвертер массы

Дело в том, что, как и в случае с другими системами, в разных странах часто пользуются национальными мерами исчисления. Впрочем, в большинстве стран чаще всего используют для измерения массы миллиграммы, граммы и килограммы, иначе говоря, метрическую меру.

Конвертер массы необходим тогда, когда пользователю необходимо перевести разные значения масс тела в одну систему исчисления. Например, фунт в килограмм.

Отдельно стоят драгоценные камни и металлы, там для указания массы используются метрические или английские караты. Так, один карат равняется 200 миллиграммам метрическим или 205 миллиграммам английским. А для измерения веса жемчуга применяются каратные граны. Один каратный гран равен одной четвертой карата.

Как видите, мер исчисления веса действительно много; а чтобы не запутаться во всех унциях, футах, пудах и чаттаках, воспользуйтесь нашим переводом массы онлайн.

В большинстве стран чаще всего используют для измерения массы миллиграммы, граммы и килограммы, иначе говоря, метрическую меру.Если же говорить о национальных мерах, можно привести в пример Пакистан и Индию, где имеет хождение чаттак, он равен пяти тоннам. Там же можно услышать выражение «одна тола», она равна примерно 11, 7 грамм. А в Японии вас может поставить в тупик мера момме, она равна 3, 75 грамм.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться