Нужна ли она в 2019 году, забавное

Опубликовано: 19.2.2020
виза в аргентину для белорусов: нужна ли она в 2019 году

Аргентина — вторая по величине территории страна Латинской Америки и, пожалуй, первая по гостеприимности. Очень радует, что белорусы могут въезжать в Аргентину без визы, как и граждане России и Украины.

Посольство Аргентины в Москве:

Без визового разрешения гражданам Республики Беларусь разрешено находиться на территории Аргентины не более 90 дней в году.

Если есть необходимость остаться в Аргентине дольше 90 дней, в этом случае нужно заняться оформлением визового разрешения. К слову, белорусам виза выдается быстро, а процент отказа в выдаче минимален. Итак, что же потребуется для её получения?

Прожить в солнечной стране можно три месяца сразу, а можно разбить этот срок на несколько поездок. Отсчёт количества дней пребывания начинается с момента первого въезда в государство.

Аргентина — страна, в которой однозначно стоит побывать каждому путешественнику. Рекомендуем посмотреть следующее видео.

Скачать бланк анкеты на визу в Аргентину можно здесь.

К сожалению, на территории Республики Беларусь нет ни посольства, ни консульства Аргентины. Поэтому для получения визы придется ехать в Москву. Увы, просить московских родственников или друзей сдать документы за вас бессмысленно: виза Аргентины для белорусов выдается лишь после личной беседы с консулом. Ничего страшного в этой беседе нет, но стоит заранее четко подумать над целью визита. Планируйте поездку в Москву на неделю: как правило, виза делается за 3 дня, но в некоторых случаях срок рассмотрения и выдачи увеличивается до 6 дней. Необходимо предварительно записаться по телефону +7 495 502 10 20. По этому же номеру можно уточнить все интересующие детали, но лучше это делать в послеобеденное время, так как в первой половине дня сотрудники заняты приемом документов и не всегда имеют возможность отвечать на звонки.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться