Библионочь-2015 в светловке, самое интересное

Опубликовано: 25.2.2020
дневники напоказ: библионочь-2015 в светловке

Согласитесь, естественно, что культурная программа «Дневники напоказ», представленная 24 апреля 2015 года в рамках акции «Библионочь-2015» в Центральной городской молодежной библиотеке имени М.А. Светлова», была посвященная Году литературы.

Традиционно мы не обошли вниманием детскую аудиторию. В Отделе литературы по искусству, превращенном на время праздника в Комнату сказок, ребята создавали сказку своими руками. Участвуя в интерактивных программах «Герои любимых книг»,

Последним аккордом нашей Библионочи стал Олег Дивов — писатель-фантаст. Мэтр явился на выступление в сопровождении группы фанатов. Но нужно отметить, что дискуссия о судьбах российской фантастики, вызвала непосредственную и живую реакцию зала.

Мастер Чэнь — в прошлом журналист и политический обозреватель-востоковед, а ныне признанный мастер детективного жанра, поведал нашим гостям о том, из какого сора рождаются на свет остросюжетные исторические романы, независимо от того, где происходит их действие, на Западе или на Востоке. Завершилось выступление Мастера ответами на многочисленные вопросы читателей.

«Библионочь-2015» позволила москвичам убедиться в том, что «Светловка» — это интеллектуально-культурное пространство в центре Москвы, в котором дети и взрослые могут реализовывать свои творческие идеи, где свободное время можно провести интересно и содержательно, где можно встретить необычных людей и побеседовать с ними на самые разные и неожиданные темы.

Взрослые гости Библионочи встретились с известными писателями, поэтами: Мастером Чэнем (Дмитрием Косыревым), Александром Орловым и Олегом Дивовым, представляющими различные литературные направления и школы.

Благодарим издательство ЭКСМО, креативное агентство «Мориссот» и интернет-портал «Работа для мам» за помощь в проведении «Библионочи-2015».

После изящного музыкального антракта — выступления барда Людмилы Катерисовой и ее воспитанников из студии «Орфей», на сцену вышел поэт Александр Орлов. Накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне стихи Орлова, посвященные славной российской военной истории, имели совершенно особенное звучание. Вдохновенное авторское исполнение поэтических произведений не оставило равнодушным никого из присутствующих в зале.

«Пластилиновая сказка» «Птица Счастья», наши юные гости не только попробовали свои силы в прикладном искусстве, но и отвечали на интересные вопросы, выполняли творческие задания. И каждый участник вышел из Комнаты сказок с собственноручно созданной Птицей Счастья.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться