Обновлено: какая обувь будет в моде весной

Опубликовано: 13.4.2019
какая обувь будет в моде весной

Говоря о модных тенденциях обуви для весны, так и хочется воскликнуть: «Наконец-то модно все!». Ну, или практически все. В грядущем сезоне дизайнеры подготовили для модниц много всего необычного, но несколько новинок просто обязаны стать хитами продаж.

Если вы любите эксперименты, то сможете выбрать экстравагантную по фактуре модель, потому что дизайнеры не поскупились на материалы, принты и элементы, которые, на первый взгляд, могут показаться странными.

«Лучше отдать предпочтение туфлям с изящной платформой и острым носом. Хочется отметить, что на модных показах зачастил «французский носик» — обувь с меленьким вырезом на носке. Много вариантов с открытой пяткой. Например, мюли на низком каблуке, щедро декорированные вышивкой», — рассказала эксперт портала Teleprogramma.pro.

«Этой весной возможны некоторые трансформации лодочек. Форма остается классической, но материал может быть необычным. Например, прозрачный силикон. Но и с обычными лодочками вы попадете в «точку», — прокомментировала Елена Бестави.

«На пике популярности самые яркие фактуры — прозрачные пластик или силикон, яркий лак, мелкая сетка, материалы с напылением.

Туфли-лодочки не выходят из моды никогда, потому что считаются классической моделью. Это незаменимая обувь для деловых женщин, они прекрасно подходят для офисного стиля, а также лодочки незаменимы для праздничных выходов в люди.

Обратите внимание на скошенный каблук, который является отголоском ковбойской темы и дополняется бахромой. И, конечно, каблук-трапеция. Мода на прозрачные каблуки также набирает обороты», — продолжает консультант по имиджу и стилю.

«Пряжки и шнуровка — самый модный декор весны.  Здесь как в поговорке – чем больше, тем лучше. Летом шнуровка перейдет в актуальные переплеты вокруг ноги. В качестве декора были замечены также перья, узлы, стразы, бусины и бахрома, о которой я уже говорила», — объяснила собеседник портала.

Уже не первый год мужские оксфорды прочно входят в гардероб современных женщин. Прошлым летом наравне с оксфордами стали актуальны и лоферы. Весной модные тенденции сохранятся.

Платформа также не теряет актуальности. Если осенью и зимой дизайнеры отдавали предпочтение массивным, грубым моделям, которые как будто собраны из конструктора, то весной на пике популярности будет элегантная платформа.

«Благодаря Коко Шанель в женский гардероб потихоньку стали перебираться мужские вещи. В этом сезоне вновь появляются оксфорды и лоферы. Просто незаменимые для офисного дресс-кода, они прекрасно вписываются и в streetstyle», — подытожила Бестави.

Принты очень разнообразные, но нельзя выделить один ведущий. В равных пропорциях актуальны как анималистичный принт, так и цветочный. Очень много гороха и клетки», — рассказала Бестави.

Главным трендом сезона станет обувь с необычным каблуком. Здесь допустимы самые смелые фантазии. Главное, соблюдайте правило — найдите золотую середину. Если выбираете туфли с каблуком-рюмкой, то пусть они будут однотонными, без кричащих деталей.

О том, на какую обувь стоит потратить деньги, читательницам портала Teleprogaramma.pro рассказала консультант по имиджу и стилю Елена Бестави.

«На какие формы каблука стоит обратить внимание? Крупный каблук-столбик, уже вошедший в гардеробы модниц. Или крошечный и приземленный каблук-рюмка. И чем ниже он, тем более актуальнее будут туфли.

Приятная новость для девушек, которые любят грубые ботинки, декорированные массивной шнуровкой или металлическими пряжками. Выбор таких моделей будет огромным.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться