Нужно что, самое интересное

Опубликовано: 11.4.2019
нужно что

Все эти дни, я как и многие, следила за трагедией в Кемерово. И обычно я достаточно отстранена от политических и других ситуаций, потому что знаю, что лично я ничего сделать конкретно в этих ситуациях не могу, а энергия уходит очень сильно, не можешь ничего делать, не можешь нормально работать, тревожишься о том, где ты бессилен.

Не знаю я, что тут можно сделать обычному человеку с этим всем.

Экономить свою энергию от всякой шелухи — обид, недовольств собой и другими, обвинений, аддикций — пищевых, алкогольных, табачных, любовных, игровых, других. От страхов и неверия в себя. От шатающейся самооценки, которая съедает все силы. От избыточного чувства собственной важности, от отстаивания уважения со стороны других людей, от излишних споров, от жизни с людьми, которые нас не любят или мы не любим их.

Станьте героем и примером для своих детей.

Если бы не Стодневка, в которой я уже почти 3 года, моя жизнь была бы кардинально другой. Она сильно помогла мне наладить в жизни порядок и помогает и дальше. И помощью в фокусировке на нужном мне, на нужных осознанных изменениях, и своей средой, такими же людьми, активными, двигающимися, думающими, меняющимися.

Для этого всего и была создана Стодневка — это просто инструмент помощи в изменениях, которые человек проводит сам с собой.

А все закрывают на это глаза. За несколько дней в стране от пьяных водителей гибнет больше, чем во время таких трагедий время от времени.

Очищать свои мозги, чтобы не плодить негатив, и пореже применять «черную магию» мысли и слова по отношению к другим людям. Быть благодарными родителям, людям, ситуациям. Смотреть с детьми правильные ролики и мультфильмы, читать правильные книги, делать по утрам зарядку, есть здоровую пищу, учить их тоже быть благодарными всему-всему.

Моя февральская стодневка под лозунгом «Свобода» должна закончиться почти полным освобождением от всякого рода обязательств, которые я на себя навесила, плюс еще два падения с байка, плановая операция на голове, пять курсов антибиотиков неожиданно впервые в жизни. Я много лет не болела, пока не пошла на всяческие компромиссы с собой и не проигнорировала пару знаков сверху и снова наступила на те же грабли. Но «делай, что должно, и будь, что будет» — пока все это проживается, уже окончательно усваиваются уроки, и весь фокус, чтобы быстрее вырулить снова в то, чем мне действительно сейчас хочется заниматься. А с мая вроде уже должно пойти именно в полной мере выруливание туда, куда я хочу — в ту жизнь, которую я для себя вижу через год-два.

Если вам интересно, читайте больше про Стодневку тут.

Станьте таким человеком для себя. Станьте своим героем.

Я пока в февральской, моя следующая стартует с 1 мая.

Каждая семья может растить более здоровых, сильных, ответственных и счастливых детей, людей следующего поколения, в котором нам еще пока жить несколько десятков лет.

Глядя на всю эту ситауцию, то, что к ней привело, на поведение Тулеева и попустительство Путина в той же ситуации с 200 «бузотерами, среди которых вообще нет родственников», когда под окнами стояли тысячи человек и точно там были родственники и все про это знали, в любом случае, на ум сразу приходит мем про «У меня было 2 пути: первый — воровать и вывести друзей и родственников в списки «Форбс», при этом оставив свой народ на голой земле, второй — это служить своему народу и вывести страну в десятку лучших стран мира. Я выбрал второй…» Ли Куан Ю, премьер-министр Республики Сингапур. и «У меня было 2 пути, но второй уже выбрал Ли Куан Ю» В.В. Путин, президент России.

Если хотите — стартуйте прямо сейчас, не откладывая, с кучей других активных людей. Если хотите — проситесь со мной с 1 мая.

Хоть что-то делать надо.

Но для этого нужно разобраться в себе, найти в себе свой стержень, понять, что к чему, расчиститься, покрыть базовые уровни потребностей, которые тревожат и вызывают страхи, улучшить здоровье, очистить эмоциональный фон, стать более осознанным.

Пока в Норвегии вводится политика «0 вырубки лесов», а Швеция перерабатывает чужой мусор, потому что свой переработали, что происходит у нас в стране? Люди уже гибнут от выхлопов находящейся рядом свалки, дети страдают, а власти, точно так же, как и в Кемерово делают вид, что ничего не происходит и отвлекают внимание на другое.

Поэтому это огромная длительная работа над собой.

Мне очень нравится и тот момент, что в Стодневке многие ставят цель — быть более осознанными со своими детьми, больше общаться, проводить больше времени, решить какой-то мучающий вопрос и так далее.

Я по-прежнему верю, что нашим негативом питаются другие сущности, и что в нашей природе или в текущем отрезке жизни человечества заложено идти в развитие через подобные конфликты и трагедии. Что все гораздо проще и одновременно сложнее, чем мы видим изнутри всего этого.

Это же гораздо большие масштабы потерь.

Там ты разбираешься со своими собственными вопросами, своим движением по жизни, своим вектором, всем, что окружает тебя сам, просто с некоторой помощью проверенных инструментов и таких же людей, в любые нужные тебе сроки. Если тебе нужно 10 стодневок, чтобы понять, чем ты хочешь заниматься и сменить массу направлений и осознаний, инсайтов — да будет так. Там не осудят, не будут ругать.

Что-то делать надо. А вот что именно — мне не понятно. Одна подруга скинула мне рецепты психолога про «пусть проблемы решают мужчины, надо молиться и успокоиться». Ну да. Ну да. Рассосется само. Интересно только, что получат наши дети через 5-10-20 лет.

Пока просто веду свой блог про саморазвитие, чтобы дать тем, кто ищет, какие-то рабочие идеи, как быть сильнее, здоровее, осознаннее, ответственнее. Проверенные опытом теории и практики, которые уже помогли мне и другим людям значительно измениться, и возможно, помогут кому-то еще. Я долго думала, тратить ли на него время, т.к. когда я его стартовала 2 года назад, времени не было совсем, но желание делать хоть что-то в этом мире, хоть что-то как-то отдавать, а не только решать свои проблемы, пересилило. Иногда порываюсь стартовать другие проекты. Но пока хочу разобраться в других своих сферах, чтобы иметь на это больше времени и сил.

Там не дают каких-то жестких заданий, на которые быстро должен быть ответ и все, молодец.

Это добрая и умная, самообучающаяся среда.

Дети чувствуют диссонанс, когда мама в своей сломанной жизни обвиняет папу, а ребенка учит не винить кого-то другого в чем-то похожем.

У каждого из нас есть человек, а чаще всего несколько, которые нас вдохновляют и мотивируют на изменения к лучшему.

Кто-то пишет, не надо тиражировать информацию, не надо качать эмоциональный маятник. Но для меня конкретно в моем данном уровне осознания и развития, в конкретно моем эмоциональном состоянии в эти три дня это значит успокоиться еще быстрее, закрыть глаза на сокрытие правды, на преуменьшения всего в разы, на умалчивания по официальным СМИ, на то, что скоро из-за устаревания и обкрадывания всего и вся схлопнется все в стране — схлопнется медицина, ЖКХ, трубы, здания, устаревший транспорт, и никто ничего будет делать.

Это — одна из причин, по которой я всегда оставалась отстраненной от трагедий с падением самолетов, пожарами и так далее. Там больше было ошибок крупных организаций, чиновников, государства. А вот наши собственные ошибки ежедневно стоят нам жизней в гораздо большем количестве, на которые мало кто обращает внимание.

Но все равно я много злилась в эти дни, потому что из-за этой прогнившей системы конкретно нашего государства умирают дети. Много плакала, когда смотрела на 2хлетнего сына Игоря Вострикова. Хотя не плакала давно уже. Игорь сейчас стал народным героем, потому что у него не осталось никого в семье кроме мамы, он потерял 5х человек, включая 3х детей. Ему нечего бояться и не за кого бояться, не к кому возвращаться, поэтому он говорит, что думает и пытается добиться правды за всех, кому еще есть, за кого бояться, кого что-то сдерживает. Очень адекватный парень, лет на 10 меня младше, а такой сильный. Ужасно смотреть на поведение Тулеева, на слова Путина о том, что вот мы тут о демографии печемся, а из-за вашего разгильдяйства люди гибнут. Даже если не перепроверять факты, а сердцем посмотреть на ситуацию, энергетически по людям видно, кто какой, что и как.

Но ведь дети не будут этому верить и так делать, если мы сами, искренне и с эмоциональным зарядом, с удовольствием не будем так поступать и на самом деле так думать.

Учить их, что важно быть профессионалом своего дела, работать с любовью к делу и людям, делать все на совесть, качественно, для пользы людям.

1 апреля стартует следующая Стодневка.

Быть более осознанными, в том числе с детьми. Проводить время с близкими.

Мне больно смотреть, когда родители детей много пьют, что-то употребляют, уходят от стрессов в аддикции и полностью запускают своих детей, не дают тепла и любви, растят невротиков, постоянно подвергают их физической опасности. С этим всем можно и нужно что-то делать, и чаще всего собственным примером или где-то рукой помощи, когда она действительно требуется, не равнодушием.

Так будет меняться этот мир.

Учить детей быть активными и самим строить свою жизнь, потому что на государство надежды мало. Это поколение уже поняло, что на пенсию, например, жить не получится. А медицина больше не бесплатная.

Водить детей волонтерами куда-то, учить их помогать, спокойно, без истерии помогать точечно людям, зная, что про это наверняка никто не узнает (только не впадать в спасательство тех, кто не просит, при повышении своей зависимости от этого всего и зависимости от результата спасения, и спасаемого, и разрушении через это все своей собственной жизни). Помощь другим, которые попали в сложную ситуацию, помощь больным, как минимум уменьшает эгоцентризм и инфантилизм, повышает осознанность и ответственность.

Это одна из немногих вещей, что мы можем делать прямо сейчас.

Учить детей брать ответственность во всем в жизни на себя. Учить быть старательными, не ленивыми, безупречными в том, что делают. Корректировать проявления внешнего локуса контроля при попытках скинуть вину или обвинить во всем кого-то. Учить любить себя. Заботиться о себе. Уважать себя и других. Не оценивать все как только хорошее или плохое. Любить живое во всех его проявлениях.

И направлять эту энергию, высвободившееся время в позитивное, конструктивное русло.

Ежедневно происходит во много раз больше трагедий, и гибнет очень много детей и их родителей, а дети остаются сиротами. По вине пьяных ли людей, неосознанных, несчастных, запутавшихся ли. И изменить ситуацию в стране кроме как своим примером и своими действиями вряд ли какой-то отдельно взятый человек без полномочий может чем-то еще.

Станьте примером и источником вдохновения и мотивации для окружающих людей (даже тех, которых вы не знаете лично, но подозреваете, что они есть).

И потом через какое-то время видишь в отчетах, что цель у людей была выполнена, есть улучшения и по взаимопониманию, и по количеству и качеству времени, проводимому с детьми.

Появляется общее чувство тревожности в целом, срываешься на самых близких людях, которые вот они, рядом, тебе надо наоборот начать их больше любить и ценить, а ты злишься, что тебе не дают посмотреть новости. Поэтому это все, конечно, очень деструктивно.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться