Жижикин игорь витальевич, забавное

Опубликовано: 21.4.2019
жижикин игорь витальевич

Игорь родился в семье, где актерство не считалось благородной профессией. Его мама, Генриетта Михайловна, мечтавшая о сцене, успела сыграть на подмостках легендарного «Современника», но ее отец запретил ей продолжать, и она стала научным сотрудником института патентной информации. Отец, Виталий Сергеевич, в молодости занимался волейболом, затем стал сотрудником почты и со временем возглавил целое отделение. Сам Игорь увлекался спортом и после школы планировал окончить техникум связи и поступить в институт на аналогичную специальность, но попал в армию. Там он, не теряя времени даром, стал старшиной спортроты, в составе которой оказались цирковые артисты. Они вдохновили Игоря попробовать свои силы в новом амплуа. Демобилизовавшись, Жижикин стал заочно учиться в академии физической культуры и параллельно работал в Московском государственном цирке, постигая все профессии, которые только мог. Наиболее интересной для себя он нашел воздушную акробатику. В 1989 году его труппа поехала на гастроли в США, где их подставил продюсер и молодые люди остались без зарплаты в чужой стране. Часть труппы смогла уехать на родину, Игорь же остался без денег и без знакомств в США, решив попытаться начать все заново в Лас-Вегасе. Долгое время он работал и жил фактически где придется, но постоянно находился в поиске работы, которая подняла бы его наверх. В итоге он стал выступать в местных мюзиклах, со временем ему дали главную роль Самсона, в образе которого он работал целых пять лет. После такого успеха Жижикин устроился в цирк Дю Солей, с которым успешно гастролировал еще три года. Он также посещал актерские курсы, чтобы получить возможность играть в кино, которое давно манило амбициозного артиста. В 2000 году Игорь нашел себе агента, с помощью которого стал сниматься. Яркая фактура и неповторимая брутальная харизма Игоря сделали свое дело. За следующие полтора десятилетия он сыграл в нескольких десятках масштабных проектах, причем не только в США, но уже и в России. Стивен Спиберг называл Жижикина «лучшим плохим парнем», а Клинт Иствуд после совместных съемок пошутил: «Теперь если мне нужно будет кому-то дать в морду, я позвоню Игорю».

Отдельно стоит отметить, что Жижикин стал лицом сорока рекламных компаний крупнейших мировых брендов, озвучивал персонажей в фильмах и компьютерных играх, работал ведущим и консультантом в телепроектах, а также издал книгу биографического характера «Ищу родину, любовь и работу».

Обосновавшись в США, Игорь решил обзавестись местным гражданством, а одним из самых надежных способов сделать это практически в любом государстве мира является брак с кем-то из местных. Его первой женой стала одна американская приятельница, согласившаяся вступить в фиктивный брак. Второй раз Игорь женился уже по любви, но в силу того, что девушка также была американкой, в определенный момент их взгляды на жизнь стали мешать их совместному проживанию и им пришлось расстаться. Третьей женой артиста стала уроженка России по имени Наталья, их союз продержался восемь лет и несмотря на то, что он в итоге тоже распался и детей у пары не появилось, им удалось сохранить дружеские отношения. В настоящее время Игорь уже довольно продолжительное время встречается с Олесей Ромашкиной, которая в прошлом была замужем за Бари Алибасовым-младшим. Жижикин утверждает, что наконец обрел счастье и надеется в новой семье завести детей.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться