Забавное: срок действия

Опубликовано: 3.10.2017
миграционная карта казахстана: срок действия

Порядок пересечения границы во многих странах выглядит примерно одинаково. Зачастую, чтобы оказаться на соседней территории, достаточно просто предъявить свой паспорт. Если же данная процедура не предусматривает наличие визы, тогда предполагается заполнение специального бланка, с помощью которого въезжающего регистрируют в базе миграционной службы. С большинством бывших советских республик Россия поддерживает именно такие отношения. Попробуем разобраться, нужна ли миграционная карта Казахстана при въезде в страну.

Бланк представляет собой документ, в котором содержится информация о путешественнике и его поездке. При въезде в страну на нем ставится штамп пограничной службы, при выезде бланк изымается в пункте пропуска. Превышение срока нахождения в стране карается штрафом и выдворением.

Общий период пребывания в стране не должен быть больше 90 дней в одном полугодии. Если же казахский гражданин решил трудоустроиться в России, тогда период его регистрации продлевается на срок действия трудового контракта, но не больше, чем на 1 год. После этого регистрация снова подлежит пролонгации.

Цель посещения страны должна быть выбрана правильно – так, чтобы она соответствовала тому, чем вы действительно намерены здесь заниматься.

Миграционная карта для граждан Казахстана в 2019 году является обязательным документом для пересечения российской границы, поскольку виза для них не предусмотрена. Срок действия миграционной карты для граждан Казахстана на территории Российского государства без регистрации ограничен одним месяцем.

Не забывайте, что обе страны предусматривают строгие наказания за нарушение миграционного режима начиная от штрафа и заканчивая запретом на въезд.

Заполнить бланк нужно обязательно разборчиво и без ошибок. Шрифт должен быть латинский или кириллица. Фамилию и имя достаточно просто правильно переписать из своего паспорта. Язык заполнения – русский, казахский, английский.

Иностранцам в Казахстане становиться на учет нет необходимости, если они не планируют задерживаться здесь больше 5 дней.

Этот документ необходим для дальнейшего беспрепятственного пребывания в Казахстане, а еще для постановки на учет в местных органах миграционной службы.

В случае утраты карты ее владелец должен сообщить в МВД в течение трех дней с момента обнаружения этого факта. Сотрудники ведомства обязаны выдать ему дубликат утраченной карты вместе с пометкой о регистрации. Если же потерю карты вы обнаружите непосредственно в пункте пропуска, тогда, скорее всего, вас направят в то же ведомство для дальнейшего разбирательства и замены документа.

Согласно правилам, сделать это иностранные лица должны не позднее 5 дней с момента прибытия. Срок нахождения без визы на казахской территории составляет 3 месяца.

В качестве принимающего лица может выступить как ваш родственник или друг, так и организация. Главное – обозначить, к кому вы едете и по какому адресу.

Для посещения республики виза не нужна не только россиянам, но и жителям многих других стран СНГ, а также Турции и Монголии. Выдается карта обычно еще на борту морского, речного или воздушного судна, в вагоне поезда или непосредственно в пункте пропуска на границе.

Предусмотрена в бланке и графа для детей. В ней нужно указать общее количество юных путешественников младше 16 лет, которые въезжают в страну вместе с вами.

Обратите внимание, что с 2006 года пройти регистрацию непосредственно в пункте пропуска иностранцы могут:

На все остальные пункты такая привилегия не распространяется, а потому для постановки на учет придется обратиться в соответствующие органы.

Выдается карта каждому иностранцу. Исключение составляют только следующие категории граждан:

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться