Ячменный напиток, лайфхак

Опубликовано: 23.11.2019
ячменный напиток

В условиях современности беречь здоровье довольно трудно: экология не та, что 200 лет назад, количество вирусов и заболеваний зашкаливает, а иммунитет не выдерживает нагрузки.

Если ты не любишь завтракать кашей, но следишь за здоровьем, есть другой способ привести свой организм в порядок — с помощью ячменной воды.

Польза ячменя

Иммунной системе всего-то нужен полный запас витаминов и микроэлементов, с помощью которых она борется с заболеваниями, вирусами и бактериями. Покупать витамины в чистом виде дорого, но без них не обойтись. Что же делать? И тут на помощь приходит чудо-каша, в которой содержится то, что так необходимо!

© DepositPhotos

© DepositPhotos

Ферменты, которые есть в ячмене, снижают уровень сахара и холестерина в крови. Ячмень подарит тебе заряд бодрости и сил на целый день.

Ячменная вода очищает организм от токсинов и быстро насыщает желудок. Благодаря содержащейся в ней клетчатке, эта водичка регулирует количество жидкости в организме. Добавив этот диетический продукт в свое меню, желающие похудеть быстрее избавятся от нежелательных килограммов.

© DepositPhotos

Чтобы получилось 200 мл кофе, понадобится 3 ложки обжаренных и перемолотых зерен ячменя. Готовим в турке, как обычный кофе. Чтобы улучшить вкус, можно добавить чайную ложку цикория.

Ранее мы рассказывали, что есть ингредиент, который гармонично дополняет кофе и делает его полезнее. Скорее поделись интересными рецептами с друзьями в соцсетях. Расскажи нам в комментариях, какой твой любимый кофе.

© DepositPhotos

В ячменной крупе много железа, кальция, калия, марганца, цинка. Эта крупа улучшает самочувствие при аллергии, полезна для работы сердца, а отваром из ячменя можно вылечить грибковые заболевания. Это хороший повод запастись ячменем побыстрее, да взять побольше!

Ячмень — это кладезь витаминов, клетчатки и микроэлементов, которые нужны для нормальной работы всего человеческого организма.

© DepositPhotos

А еще можно использовать ячмень как средство для ухода за кожей. Достаточно наносить отвар из ячменя на кожу вместо тоника несколько раз в день. Такая процедура увлажнит кожу, придаст ей свежести и сияния, предотвратит появление морщин, а личико будет как налитое яблочко!

Альтернативой болтушке может быть ячменное молоко, оно продается в сухом виде в магазинах здорового питания. Порошок нужно развести теплой водой. Такое молоко рекомендуют пить людям с непереносимостью коровьего молока, это настоящий вегетарианский продукт.

Чтобы ясно мыслить, нужно есть. В ячмене содержится фосфор, он нужен, чтобы наш мозг трудился и не был обделен полезными веществами. Просто закинь в топку пару ложек ячменя.

© DepositPhotos

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться