Стоимость на 2019 год, новое

Опубликовано: 27.3.2018
как купить недвижимость в словении: стоимость на 2019 год

При всей привлекательности идеи покупка недвижимости в Словении в 2019 году сулит не только радость красивейших пляжей и кристальный воздух горных курортов, но и немалое количество бюрократических действий и подводных камней, о которых необходимо знать для того, чтобы провести сделку успешно, выгодно и с гарантией неоспоримого результата. Недвижимость в Словении стоит относительно недорого.

В обоих случаях владелец недвижимости обычно берёт залог (varščina) в размере арендной платы за один или два месяца, который по окончании аренды вам возвращается либо учитывается в качестве завершающего платежа, если не возникли какие-либо спорные вопросы.

Большой дом площадью около 200 кв. метров в Моравске-Теплице обойдется в 80 тысяч евро.

Оценить предварительно предложенные варианты вы сможете по фотографиям, а некоторые агентства могут предложить даже виртуальный видеотур по объекту недвижимости. После того, как по фото выбраны один или несколько лучших вариантов, можно отправляться в Словению с целью увидеть недвижимость своими глазами.

Стать директором иностранец может только после получения разрешения на работу в Словении. Порядок получения такого разрешения определён Законом Словении «О трудоустройстве и работе для иностранцев» в редакции от 1 сентября 2015 года. Для получения такого разрешения есть два пути:

После того как договор подписан, дайте задание агентству на поиск дома, квартиры или участка земли вашей мечты, максимально подробно опишите свои пожелания к будущей собственности.

Предложения не заставят себя ждать.

Северная часть побережья Словении отличается более тихим и спокойным укладом жизни. Квартира или вилла в Словении в Изоле и Копере стоит от 200 тыс. евро.

Подпишите с агентством договор о сотрудничестве. От первого до заключительного шага на пути к собственной недвижимости этот договор будет для всех участников сделки мерилом истины и руководством к действию в любых возможных ситуациях, поэтому:

По данным Торгово-промышленной палаты Словении, рынок недвижимости в стране медленно, но уверенно растёт от года к году. Государство с удовольствием привлекает новых инвесторов как для строительства нового жилья и освоения незастроенных земель, так и для реконструкции исторических построек – особняков и замков с вековой историей.

Любителям средневековой экзотики стоит обратить внимание на город Пиран, расположенный в 10 минутах езды от Порторожа. Здесь можно купить квартиру для сдачи в аренду в историческом здании в 300 м от моря за 150 тыс. евро.

Приглашение в Словению для покупателя в данной ситуации оформляет продавец либо агентство недвижимости. Учитывая удобное с точки зрения транспортных линий расположение государства – добраться туда из России можно одинаково легко как на самолёте, так и на машине, а также относительно небольшую площадь государства, такая поездка не будет слишком утомительной и позволит отдохнуть и насладиться прекрасной природой Словении.

Для покупки недвижимости покупатель должен представить:

Приобретение недвижимости в ипотеку также возможно. Особенность такой сделки состоит в том, что в договоре купли-продажи есть обязательное условие – одобрение банка с указанием суммы финансирования и срока на совершение сделки. В данном случае задаток не передаётся продавцу, а сохраняется на фидуциарном счете адвоката или агентства недвижимости на срок принятия банком решения по сделке.

Тем, кто самостоятельно занимается поиском предложений о продаже недвижимости, рекомендуем обратить внимание на аукционы по продаже недвижимости в Словении – такие мероприятия периодически проводятся местными администрациями населённых пунктов.

Такие проверки любое солидное агентство недвижимости производит автоматически для каждой сделки и включает их стоимость в свою комиссию. Поэтому даже если вы самостоятельно нашли дом, квартиру или участок, то для вашей же безопасности и спокойствия будет лучше доверить весь процесс подготовки и заключения сделки профессионалам.

Задаваясь вопросом, сколько стоит жилье в Словении в 2019 году, определите в первую очередь, хотите ли вы жить на берегу моря или возле горнолыжных курортов; привлекает ли вас столица государства Любляна с её европейским стилем и уровнем жизни или вам больше по душе дом с участком вдали от суеты, где можно отдыхать и, скажем, ухаживать за собственным виноградником? Стоимость квартиры в столице Словении и в пригородах может отличаться в 2-3 раза.

В случае неодобрения сделки банком сумма задатка возвращается покупателю в полном объёме. Ипотека в Словении россиянам может предоставляться разными банками на различных условиях, но общепринятые стандарты таковы: участие банка – до 60% от суммы сделки, ставка по кредиту 3-3,5% годовых на срок 5 лет.

Уровень цен в столице зависит от престижности района, близости курортных баз и расстояния от центра города. Так, цены за квадратный метр в районах Шишка, Вич или Бежиград выше, при этом спрос на недвижимость остаётся высоким. Популярность этих районов обусловлена развитой инфраструктурой и европейским уровнем жизни.

с момента регистрации фирмы должно пройти не менее 6 месяцев, при этом доход компании должен составлять не менее 10 000 евро за каждый месяц;сразу при регистрации фирмы, если инвестиции в дело с учётом суммы уставного капитала составят не менее 50 000 евро.Расходы на регистрацию такой фирмы составят около 500 евро, включая стоимость услуг нотариуса и переводчиков. Уставной фонд компании должен составлять не менее 7500 тысяч евро, и эти средства могут быть в дальнейшем использованы для покупки недвижимости. Кстати, многие агентства берут на себя усилия по регистрации юридического лица в Словении и включают затраты на оформление документов в сумму комиссии по сделке.Оформление сделки происходит с заверением словенским нотариусом. На этом этапе проводится проверка продавца и объекта недвижимости, согласование условий и подписание договора купли-продажи. На этапе подписания договора обычно продавец выплачивает покупателю часть стоимости приобретаемой недвижимости (10%) в виде задатка путём перечисления средств со счёта фирмы-покупателя на счёт продавца.Задаток (ара) служит гарантом серьёзности намерений как продавца, так и покупателя. Если договор не исполняется по вине продавца, ара возвращается в полном размере покупателю. Если же исполнение договора прерывается по вине покупателя, то задаток не возвращается. В соответствии с достигнутыми договорённостями покупатель получает ключи от объекта недвижимости.Далее продавец может заняться устранением каких-либо технических неисправностей на объекте, если такая договорённость была достигнута. Покупатель переоформляет на себя договоры на предоставление коммунальных услуг; это может сделать и агент – по доверенности.В завершение сделки происходит перечисление остатка средств со счёта юридического лица-покупателя на счёт продавца целиком или частями в размере и в сроки, определённые в договоре купли-продажи.Когда все обязательства по договору купли-продажи выполнены, можно регистрировать право собственности в местном Земельном регистре. Эта процедура занимает около месяца. За регистрацию права собственности потребуется оплатить сбор, который составит 0,15–0,75% от кадастровой стоимости объекта.При совершении сделки налог на оборот недвижимости в размере 2% (согласно законодательству Словении) уплачивает, как правило, продавец, но по договорённости это бремя может взять на себя покупатель.Учредители юрлица имеют право на получение разрешения на работу в Республике Словения (не более двух разрешений на одну компанию) и на основании этого разрешения могут получить право на проживание; оба разрешения можно продлевать.

При этом возможность покупки недвижимости для иностранцев строго регламентирована на уровне законодательства страны, а застройщик должен будет строго соблюдать установленные архитектурные нормы, чтобы новое строение гармонировало с общим стилем города и района.

В договоре аренды должно быть чётко указано, за какой срок стороны должны предупредить друг друга о намерении прервать действие соглашения. Если вы планируете заселиться не один, то в договоре должны быть указаны все, кто будет проживать вместе с вами; каждый должен оформить временную регистрацию по месту проживания.

Самостоятельный поиск жилья возможен, но при этом нужно понимать, что, во-первых, даже в Словении есть мошенники, во-вторых, перед тем, как отдавать задаток или подписывать какие-то бумаги, нужно провести юридическую проверку правоустанавливающих документов, наличия обременений и претензий третьих лиц, дееспособности продавца.

Чаще всего для целей приобретения недвижимости регистрируют общество с ограниченной ответственностью, где иностранец, приобретающий недвижимость, может являться директором либо соучредителем.

Иностранец, не имеющий гражданства Словении, страны ЕС или США, может купить любую недвижимость только на юридическое лицо, зарегистрированное в Словении.

В дальнейшем через полных 5 лет временного проживания есть возможность получить ПМЖ, и после этого – возможность перерегистрировать приобретенный объект недвижимости на физическое лицо.

Аренда жилья в Словении может быть хорошим решением для тех, кто планирует провести в стране некоторое ограниченное время, или для тех, кто находится на этапе выбора объекта покупки и подготовки документов.

При оформлении аренды жилья в обязательном порядке должен быть подписан договор аренды недвижимости. При этом арендатор должен предоставить документы, удостоверяющие его личность (загранпаспорт) и подтверждающие право находиться на территории государства (виза).

Значительное количество предложений о продаже жилья можно найти в Мариборе – втором по величине городе Словении. Здесь небольшую квартиру площадью 30 кв. метров можно приобрести за 25-30 тысяч евро, цены на дом в пригороде площадью около 80 кв. м. стартуют от 45 тысяч.

Вне зависимости от того, хотите ли вы приобрести квартиру в столице, поселиться в замке в предгорных районах или купить дом в Словении недорого у моря, основные этапы процедуры покупки будут одинаковы:

Тем, кто желает приобрести более бюджетную недвижимость в Словении, следует обратить внимание на северо-восточную часть страны.

Любителям покататься на лыжах будут по душе зимние горнолыжные курорты страны: Бовец, Краньска Гора, Блед. Стоимость жилья здесь составляет 1,7-2 тыс. евро за кв. м. Коттедж в Краньска Горе можно приобрести за 250 тыс. евро, а квартиру в городе Блед — от 100-150 тыс. евро.

Снять квартиру или дом можно как напрямую у владельца, так и через агентство недвижимости. Вознаграждение услуг посредника обычно составляет размер месячной арендной платы плюс 22% НДС. Если вы будете договариваться с хозяином напрямую, этих затрат не будет.

Не составит труда найти через интернет агентства недвижимости, специализирующиеся на продаже домов, квартир, земельных участков в Словении. Для максимальной уверенности в результате выбирайте агентства недвижимости, которые:

Для иностранцев, желающих снять квартиру в Словении на длительный срок, обязательно оформление временной регистрации по месту пребывания, поэтому не забудьте уточнить такую возможность у владельца перед подписанием договора аренды. Следует также обсудить размеры и порядок оплаты коммунальных платежей зимой и летом.

Купить квартиру в Любляне – столице Словении, её деловом и туристическом центре, планируют, как правило, россияне, которые хотят открыть свой бизнес, устроиться на работу или отправить детей учиться в местном вузе. Цены на недвижимость в Любляне стартуют от 2 тыс. евро за кв. м.

Самый известный среди морских курортов Словении – Порторож – располагается на побережье Адриатического моря. Территория для застройки здесь весьма ограничена, а спрос велик: поэтому и цены высоки. Квартира будет стоить от 250 тыс. евро, таунхаус или небольшой домик — от 500 тысяч, просторный дом или вилла — от 800 тыс. евро.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться