От наших читателей: путеводитель

Опубликовано: 25.3.2018
братислава достопримечательности за один день: путеводитель

Братислава – уютный городок в Словакии, её столица. Мощеные улочки, архитектура всех эпох и времён, атмосферные заведения и особый шарм. Когда времени совсем мало, а погулять хочется хорошо, нужно оптимизировать время. Какой он город Братислава достопримечательности за один день, какие посмотреть рассмотрим далее.

Подробности по музею смотрите на официальном сайте

http://www.muzeum.bratislava.sk/

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

Располагается помещение на Главной городской площади. Многие туристы проходят мимо костела, не заметив его из-за отсутствия башни. Несмотря на то, что костел напоминает обычный дом, внутри него много интересного

Церковь относится к католической вере, поэтому если идёт служба, внутрь помещения можете и не попасть. Посещение достопримечательности бесплатно. Церковь относительно новая, активно проводиться службы начали с девятьсот тринадцатого года.

Познакомиться с этим заведением можно в плане прогулки к францисканской церкви. Особого декора, пышного убранства и оригинальности в этом заведении нет. Его стоит рассматривать в комплекте с другими храмами. Отдельного внимания костел не стоит.

Этот храм называют голубым костелом, голубой церковью за своеобразный внешний вид. Именно этот объект представляет Братиславу на выставке Мини-Европа, которая проводится в Брюсселе.

Городской сумасшедший. Вполне реальный персонаж, проживавший в Братиславе около 100 лет назад и запомнившийся жителям своим нетипичным поведением;

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

Замок Девин сохранился с 864 года, это память о Моравии – древнем государстве, которое существовало на месте Словакии. До нашего времени сохранились только руины замка, но уже по ним можно определить, каким могущественным было укрепление.

Михайловские ворота приглашают познакомиться с музеем оружия и музеем аптекой, которая находится совсем рядом. Стоимость посещения комплекса 8,6 евро за семейный билет, 4,5 евро за взрослого человека и 2,5 евро за льготные билеты. Подробную информацию смотрите на сайте комплекса

Семье проще купить семейный билет за 10 евро (2 детей и взрослый) или 17 евро (3 детей и 2 взрослых). Разрешение на фотосъемку стоит 2 евро с фотоаппарата.

Заведение находится поблизости Братиславского града. Осмотр этих достопримечательностей можно совместить. Помещение построено в 17 веке, раньше принадлежало грекокатоликам, сейчас относится к православью. Рядом с церковью можно увидеть скульптуру ведьмы с воронами, как яркий контраст между добром и злом.

В рамках прогулки по городу посмотрите оба объекта. Филармонию часто путают с театром, потому как она находится близко к своему соседу. Можно купить билет и сходить на одно из представлений, оценить, что считается словацким театральным шедевром.

Михайловские ворота.

Фонтан девушка с оленем;

Добраться до резиденции Девин можно на автобусе №29 от Нового моста, он же СНП. Летом к замку можно приплыть на небольшом теплоходе, устроив себе небольшой круиз по реке.

Исторические черты Братиславского града восстанавливали практически с руин после пожара в 1811 году. Сейчас тут находится народный музей, галерейный зал, где часто проходят выставки и презентации.

Здание построено в веке, до сих пор стоит, как новенькое. Не без поддержки и реставрации, но сохранило свою оригинальность. Здесь проводятся концерты органной музыки, стоит заглянуть. Находится заведение на одноименной улице Клариска.

Август 2019 — Грузия

Стоимость посещения замка 4 евро, льготный билет обойдётся в 2 евро, семейный билет обходится в 8 евро с компании. Замок можно посетить самостоятельно или же в составе экскурсии.

Старая Ратуша в Братиславе по праву считается одним из старейших зданий. Она появилась в 13 веке, спустя 200 лет сюда было пристроено ещё одно помещение. На территории Ратуши в своё время находился монетный двор, тюрьма и архив.

Памятник холокосту;

Виртуально прогуляйтесь по городу. Подберите для себя интересные места. Однодневная поездка в Братиславу может доставить такое же удовольствие, как и недельное турне, если правильно спланировать время.

Гора Славин. Памятник погибшим в ВОВ, в 1945 году;

До наших дней дожили только Михайловские ворота. В тот же момент крепостные стены города были развалены в 18 веке. Интересно, что это сделали не враги, а сами жители Братиславы. Они считали, что защищаться теперь не от кого, а стены мешают городу развиваться. Посмотрим, что интересного есть в районе Михайловских ворот.

В Братиславе можно заглянуть ещё в несколько заведений, если за один день вы успеете осмотреть столько достопримечательностей Братиславы)

Скульптура Андерсена и его сказкам;

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

Братислава делится на Старый и Новый город. Старинная часть города – историческое наследие и туристы со всего мира съезжаются посмотреть на достопримечательности. В новой Братиславе всё больше адаптировано для туристов и развлечений.

Во время прогулки обратите внимание на крепостные ворота. Когда-то это был единственный выход из Братиславы. На территории города этих ворот несколько:

Интерес представляют предметы старины, коллекция монет 18 века и помещение самой Ратуши. Билеты стоят от 1,33 евро до 8,3 евро с учётом категории населения. Время работы, актуальные цены смотрите на сайте заведения

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

Невероятный замок с белым фасадом и красноватой крышей. Он стоит тут больше 1000 лет, повидал немало событий и людей разной национальности. Братиславский Град часто встречают на магнитиках и сувенирах, привезённых с Братиславы.

Галерея Комарт.

Гулять по городу и не выделить время на посещение града – преступление против себя самого же. Есть возможность подняться на вершину замка и осмотреть окрестности, вид на город со смотровой площадки.

Размещается заведение в здании старой Ратуши. В разных частях города есть филиалы музея. Официальное открытие предприятия произошло в 1898 году и до наших дней музей знакомит со становлением Братиславы.

Вход на территорию замка бесплатный, посещение возможно до 23.00 ночи. Платить необходимо только за посещение музеев. Стоимость для взрослого человека – 7 евро, льготный билет обойдётся в 4 евро.

В рамках пешей прогулки познакомьтесь с памятниками Братиславы, скульптурами и забавными местами. В городе множество памятных мест, каждое из них имеет свои особенности. Замечайте, рассматривайте, фотографируйте.

Сантехник Чумил. Скульптура привлекает к себе добродушностью и оригинальностью. Сантехник с улыбкой на лице мило выглядывающий из канализационного люка не может, не понравится;

Музей М. Добеша;

Данубиана;

Исторические черты здания сохранились, несмотря на то, что проходила неоднократная реставрация. Однажды ратуша пострадала даже от землетрясения. Сейчас в здании работает музей словацкой истории.

Самый старый храм Братиславы. Этому сооружению 700 лет и оно до сих пор сохранилось. Некоторая реставрация была, но исторические черты остались прежними. За период своего существования храм пережил землетрясение, пожар и разрушения. Создаётся впечатление, что его бережёт какая-то сила. Интересный объект Братиславы со своей историей.

В ходе прогулки по Старому кварталу Братиславы загляните в церковь имени Св.Стефана. Она не имеет колокольни, напоминает треугольный дом. Построен храм в 18 веке и сохранил до нашего времени свой исторический облик. Только представьте, что повидали эти стены за весь период своего существования.

По всей стране заведение имеет 18 филиалов. Музеи похожи друг на друга и рассказывают о полной истории Словакии. Тут можно посмотреть нумизматическую, историческую, естественноисторическую, художественную, археологическую экспозиции, связанные с жизнью Словакии.

Начинать знакомство с городом с интересных музеев рекомендуется любителям истории и пассивного отдыха. Заведения познакомят с культовыми событиями, произошедшими здесь и бытом местного населения. Рассмотрим, какие музеи есть в Братиславе, нюансы их работы.

На территории музея есть библиотека. 2 этажа отведены под проведение выставок, они постоянно меняются. Отдохнуть и перекусить после прогулки удобно в кафе музея.

Братислава – компактный город со своими особенностями и легендами. За один день реально посмотреть культовые места, прогуляться по улицам, проникнуться атмосферой. Выбирая из мест, которые демонстрирует Братислава, достопримечательности за один день включайте в свою экскурсию только те, которые вызывают личный интерес. Прогулка по городу превратится в увлекательное приключение, если её планировать.

Выставка виноградного дела;

Рыбацкие и Выдрицкие ворота;

http://www.michalskabrana.sk/

Лаврентиевские ворота;

Какие тайны скрывает Братислава достопримечательности за один день, какие посмотреть рассмотрим ниже.

Старая часть Братиславы начинается в самом центре города. Узкие улочки ведут к культовым достопримечательностям. Транспорта в этих краях почти нет, готовьтесь много гулять пешком и смотреть по сторонам.

Считается самым главным храмом Братиславы. Помещение имеет богатый интерьер и презентабельный экстерьер. Внимание привлекает гигантский колокол, его вес около четыре с половиной тонны.

Во время прогулки найдёте немало интересных моментов. Выделите хотя бы час, чтобы пройтись по улочкам Братиславы.

Галерея Ардан;

Выбирая, какие Братислава достопримечательности за один день предлагает, не сбрасывайте со счетов памятки религии. Даже если вы не очень любите религию, то с исторической точки зрения здания обязательно привлекут внимание.

http://www.snm.sk/

Время строительства храма восемнадцатый век, полностью доработали здание только спустя столетие. Собор интересен тем, что на протяжении 300 лет тут проходили коронации императоров Австро-Угорской и бывшей Римской империи.

Музей газовой индустрии;

Посещение музея для детей до 6 лет бесплатно, пенсионеры платят 3,5 евро, дети школьного возраста – 2 евро. Семейные билеты стоят 5 и 8 евро с компании до 5 человек.

Папарацци. Скульптура, практически спрятанная от глаз и выглядывающая из-за угла ресторана;

Башню этого собора видно практически с любой точки Старого города, её высота в районе 85 метров. Ещё одна интересная особенность заведения – орган, поставленный тут в 2010 году, и насчитывающий 75 регистров и 4500 труб. Его стоит услышать, феерическая атмосфера.

Стоимость посещения 5 евро с взрослого человека, льготный билет обойдётся в 2 евро. График работы заведения стандартный с 10 утра и до 5 вечера. По выходным ратуша работает с 11 утра и закрывается на час позже, чем по будням.

Роланд и его фонтан.

Прежде, чем мы продолжим, хочу обратить ваше внимание, что Авиамания много путешествует и рекомендует статьи про Испанию и Италию) А еще, не забудьте подписаться на мой ютуб канал Авиамания!

Скульптура Святополка;

Кроме этих помещений в Братиславе есть и другие напоминания о разных религиях. Во время прогулки, обратите внимание на такие здания:

Памятник таможне;

На территории Старой части Братиславы есть немало храмов. Даже если вы не очень интересуетесь религией, можно посмотреть культовые объекты для общего обозрения.

Замок находится в 8 км от Братиславы, ценителям истории здесь понравится. Здесь можно посмотреть руины старого замка, пройтись по помещениям, посмотреть выставки и фестивали, которые тут проводятся.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться