Самое читаемое: безвизовые страны для белорусов в 2019 году, весь список

Опубликовано: 7.7.2017
безвизовые страны для белорусов в 2019 году, весь список

Основная сложность, с которой сталкиваются жители Беларуси в процессе подготовки к зарубежной поездке, – необходимость выезжать за пределы своего государства, чтобы получить визовое разрешение. Обусловлено это отсутствием дипломатических офисов многих стран на белорусской территории. Тем же, кто не хочет обременять себя такими хлопотами, будет полезно ознакомиться со списком, который включает в себя безвизовые страны для белорусов в 2019 году.

Список, куда белорусам не нужна виза в 2019 году, как видим, не так уж и мал. Но нельзя забывать и о таких направлениях, куда понадобится оформить всего лишь электронное разрешение. Это значит, что виза в эти государства является обязательным атрибутом поездки, но получить ее можно, не покидая зону своего комфорта.

Получение визового штампа является обязательным требованием большей части мировых держав. И если прохождение данной процедуры в одни страны не сопряжено с большими сложностями, то, чтобы нанести визит в другие, потребуется личное присутствие в консульстве, что не прибавляет привлекательности такому путешествию.

В большинстве случаев подача заявления на получение электронной визы является платной услугой.

Точный список необходимых бумаг для получения штампа по прибытии нужно уточнять в консульстве страны, куда запланирован визит. Необходимо учитывать и требования к сроку действия загранпаспорта. Скажем, для въезда на Ямайку он должен составлять не менее полугода.

В данном случае необходимо убедиться, что срока действия паспорта достаточно для поездки. Обязательными остаются требования и к билетам обратно на родину.

Обычно такой штамп предусмотрен исключительно для туристических или гостевых поездок, непродолжительных по времени. Оформляется он в течение 3-5 дней, а документ можно подать минимум за 72 часа до начала путешествия. К числу государств, готовых принять на основании электронного разрешения, которое необходимо распечатать и предъявить на границе, относятся:

Некоторые страны с безвизовым режимом для белорусов в 2019 году расположились и в такой отдаленной части планеты, как Океания:

В отдельную категорию, куда можно поехать отдыхать без визы белорусам, можно отнести страны, которые допускают въезд по дипломатическим паспортам. К их числу принадлежат:

Порядок пересечения границ устанавливается каждым государством индивидуально. Приводим список, в какие страны не нужны визы белорусам.

Кроме списка, с какими странами у Белоруссии безвизовый режим, нельзя упускать из виду и государства, которые не требуют предварительного оформления визового разрешения. Штамп в паспорт в таких случаях ставится прямо в аэропорту прибытия без предварительного запроса через онлайн-систему. К их числу можно отнести:

На африканском континенте без визы белорусов пустят только в Тунис и только в составе группы. Здесь в заграничный паспорт просто поставят маленький штамп на въезд, который позволит поездить по стране в течение 21 суток.

При желании посмотреть американские континенты и там получится отыскать страны, куда белорусу можно поехать без визы:

Любители восточных красот могут посетить страны без визы для белорусов в 2019 году, расположенные в азиатской части нашего континента.

Некоторые страны, к примеру, Никарагуа и Маврикий, для постановки визового штампа попросят фото, а подтверждение платежеспособности и билеты на выезд являются обязательным требованием практически во всех государствах.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться