Популярное: как обезопасить бизнес от претензий налоговой службы

Опубликовано: 11.3.2019
как обезопасить бизнес от претензий налоговой службы

Чтобы застраховать себя от подобных случаев, многие компании передают на аутсорсинг или полное ведение бухгалтерского учета, или частично сопутствующие задачи. Это позволяет гарантировать себе правильный учет в бухгалтерии и защитить свои интересы перед налоговой службой. Помогает оценивать все действия, относящиеся к коммерческой деятельности, в разрезе фискальных рисков.

Одноклассники

Куда смотрят глаза налогового инспектора:

- Частичная передача функций – позволит разгрузить бухгалтера и снизить риск возможных претензий от налоговой инспекции.

Сколько налогов мы платим на самом деле?

- Комплексное сопровождение бизнеса – то, что добавит уверенности и эффективности вашему бизнесу.

Источник.

ВКонтакте

Facebook

Как это выглядит:

Мобильное приложение для iOS.

Иллюстрация 2.

Гарантируйте себе успешное прохождение налоговой проверки уже сегодня! Делайте свою ежедневную работу с уверенностью, что завтра налоговая не предъявит вам претензии!

Более 270 000 человек уже используют EasyFinance.ru для контроля своих финансов, 55% пользователей заметно улучшают своё финансовое состояние, 25% – избавляются от долгов, 22% – достигают поставленных целей уже через год использования сервиса.

Налоговики знают, что все хотят уменьшить свои расходы, в том числе и по уплате налогов, поэтому перед бухгалтером часто ставится задача максимально оптимизировать расходы компании. Разница только в том, что один бухгалтер – предупредит о возможных рисках, а другой – просто выполнит свою задачу, не учитывая риски компании. Кроме того, у вашего бухгалтера может элементарно не хватать времени и оперативных знаний, чтобы вникать в задачи глубоко, своевременно реагировать на все многочисленные изменения законодательства. Это приводит к ошибкам и недочетам, которые легко «читаются» инспекторами в бухгалтерской отчетности. Даже показатели одного только бухгалтерского баланса могут вызвать вопросы у инспектора и стать первым «звоночком» для углубленной проверки!

Мобильное приложение для Android

Twitter

- На показатель уровня налоговой нагрузки.- На частоту смены юридического адреса и ИФНС.- На наличие методологических и других ошибок в бухгалтерском и налоговом учете.- На отражение убытков и значительных сумм вычетов за несколько налоговых периодов.- На сумму среднемесячной заработной платы сотрудника.- На партнеров, с которым сотрудничаете.- На финансово-хозяйственную деятельность в целом.Почему именно эти пункты?

Ещё статья по теме:

Общайтесь с нами в соцсетях:

Налоговая проверка – хороший способ выявить насколько компания в процессе ведения хозяйственной деятельности соблюдает налоговый кодекс и рекомендации ИФНС. Вся эта информация изначально берется из бухгалтерских и налоговых отчетов, которые вы сдаете в соответствующие контролирующие органы. Согласитесь, узнать о пробелах, которые может увидеть инспектор, лучше до получения уведомления о назначении выездной проверки, чем после.

Иллюстрация 1.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться