Получение внж после рвп по браку в 2019 году, популярное

Опубликовано: 25.9.2018
получение внж после рвп по браку в 2019 году

Чтобы получить ВНЖ после РВП по браку, нужно пройти процедуру подачи документов в территориальный орган ФМС России. Важно знать, когда обращаться и какие бумаги предоставлять. У законных супругов россиян есть полное право на получение вида на жительство.

на какой срок нужно открывать лицевой счет и какая сумма составляет на взрослого и ребенка? на получение внж и гражданство ?благодарю за отзыв !

До 2015 года иностранец, решивший стать гражданином РФ, не обязан был подтверждать знания языка и истории России. В 2015 году всё изменилось: хотите стать россиянином, подтвердите, что можете общаться на языке выбранной страны и знаете азы её истории. Регистрация брака не является основанием для обхождения этого правила.

С ВНЖ можно трудоустраиваться, переезжать, брать кредиты и т. д. Документ даёт право на ускоренное получение гражданства Российской Федерации, 5 лет в этом случае ждать не требуется. Важно, чтобы семейный союз просуществовал не менее 3 лет. Это исключает обман со стороны супругов, то есть, фиктивность брака.

Как получить вид на жительство можно узнать из видео, представленном ниже.

С видом на жительство можно жить в любой части Российской Федерации, ездить в любые страны и при возвращении в РФ не демонстрировать пограничникам наличие визы в паспорте. Она не нужна.

Иностранец, решивший обосноваться в России, должен знать, какие права даёт ему вид на жительство. Главные особенности этого документа:

Паспорт и ксерокопии всех страниц документа, удостоверяющего личность, с нотариально заверенным переводом на русский язык.Ксерокопия всех страниц российского паспорта супруга или супруги.Если имел место факт смены фамилии – документ, подтверждающий это действие.Четыре фото. Они могут быть чёрно-белыми или цветными и должны быть сделаны на матовом листе. Размер 35х45 мм.

Медицинские сертификаты и справки.Диплом или дипломы, если получено несколько образований с прилагаемыми ксерокопиями и нотариально заверенными переводами.Трудовая книжка и ксерокопии всех её страниц с нотариально заверенным переводом документа.Пенсионеры предоставляют пенсионное удостоверение с прилагаемой копией, переведённой на русский язык и заверенной нотариусом.Оригинал и ксерокопия индивидуального номера налогоплательщика (если таковой имеется).Свидетельство о браке (оригинал + копия).Квитанция об уплате государственной пошлины.Подтверждение наличия финансов. В этой роли могут выступать выписки с банковских счетов, справки с работы о получаемой заработной плате и т. д. Важно, показать наличие средств, которые позволят материально обеспечить заявителя и всех членов его семьи хотя бы прожиточным минимумом.

Размер государственной пошлины для получения ВНЖ – 3 500 рублей.

Основанием для получения вида на жительство является РВП. Прожить с ним в стране нужно не менее года. По истечении 12 месяцев можно продолжить процесс обретения российского гражданства. Иностранные граждане, находящиеся в брачном союзе с нашими соотечественниками, имеют право на упрощённую форму получения ВНЖ.

Ходатайствовать о получении ВНЖ иностранцы, заключившие брачный союз с россиянами, могут, не дожидаясь установленного срока. Достаточно прожить в стране по РВП 6 месяцев. Поскольку рассмотрение заявления будет длиться около полугода, к моменту вынесения решения как раз пройдёт установленный законом 12-месячный промежуток времени пребывания в России.

Наша задача выяснить, что делать дальше, уже после получения РВП. Есть ли у иностранцев, состоящих в браке с россиянами, привилегии.

Для большинства иностранцев получение разрешения на временное проживание – проблема, так как выдаётся документ по квоте, которая ограничена, особенно в таких востребованных городах, как Москва и Санкт-Петербург. Что касается получения РВП по браку, то это законный вариант обхождения квот. Штамп в паспорте даёт такую привилегию.

Как меняется жизнь после получения ВНЖ узнайте из видео.

Прежде чем обращаться в миграционную службу, следует собрать все необходимые документы.

Обладатель ВНЖ – это почти гражданин России с незначительными ограничениями.

Нередко вместе с иностранцем, заключившим союз с россиянином, переезжают в Россию и его родные. Если у соискателя и его родственников разные фамилии, необходимо подать дополнительные документы, которые подтвердят родственные связи.

Чуть подробнее остановимся на медицинских справках. Будущий гражданин Российской Федерации должен представить медицинские документы об отсутствии у него опасных заболеваний. К таковым относятся:

Можете открыть на год с возможностью последующей пролонгации, поскольку потребуется выписка с лицевого счета за предыдущий год. Необходимо внести на такой счет сумму, равную минимальному прожиточному минимуму на человека в регионе Вашего проживания, умноженную на 12. При расчете суммы, необходимой для пополнения счета при наличии супруга/супруги у иностранного гражданина, необходимо знать, трудоустроен ли он и каким будет являться совокупный доход на семью.

Подавать нужно как оригиналы, которые будут возвращены заявителю, так и ксерокопии, которые приобщат к делу.

Первый шаг на пути получения российского гражданства для иностранного гражданина после заключения брака с россиянином, это подача документов на РВП. Для этого не нужно ждать 90 дней, срок законного пребывания в стране, а отправляться в УФМС с документами сразу.

Получив ВНЖ, человек почти уравнен в правах с законными россиянами. Ограничен он лишь в следующем:

Семейный союз с россиянином позволяет значительно ускорить процесс получения российского гражданства. Важно помнить, что наличие свидетельства о браке с гражданином РФ не даёт его владельцу права жить на территории России, нужны регистрация, РВП или ВНЖ.

Как оформить РВП и что делать после его аннулирования можно узнать на нашем сайте.

Основанием на отклонение заявки может стать преждевременное обращение, то есть до прохождения 6-месячного срока со дня получения РВП.

Процесс получения вида на жительство по браку требует предоставления следующих бумаг:

Помимо уже перечисленного, в пакет документов необходимо вложить одну из следующих бумаг:

Процесс обретения гражданства России состоит из трёх этапов:

Однако, несвоевременное обращение или не предоставление необходимых справок, квитанций, циркуляров и т. д. может стать причиной отказа. Поэтом, к походу в УФМС следует основательно подготовиться, чтобы не пришлось повторять процедуру несколько раз, тратить на это дополнительное время и деньги.

Заключение брака россиян с иностранцами – явление частое. Прежде чем пойти на такой серьёзный шаг, будущие супруги должны решить, где они будут жить, в России или в другой стране. Если выбор пал на Российскую Федерацию, следует и брак заключать в РФ.

Если все документы поданы правильно, через полгода соискатель получит вид на жительство.

Подробнее о документах для получения ВНЖ можно узнать из видео.

В пакет документов должны быть вложены как оригиналы медицинских документов, так и их ксерокопии.

Вне зависимости от того, сколько лет иностранец, зарегистрировавший с россиянином брак, живёт в России по ВНЖ, как только семья отпразднует 3 года, можно подавать документы на гражданство. Основным в списке будет вид на жительство. От соискателя требуется соблюдение всего четырёх условий:

Если такой возможности нет, проследить, чтобы бракосочетание в ином государстве соответствовало российским нормам. В противном случае союз не будет иметь в РФ никакой юридической силы и не сможет служить основанием для выдачи иностранцу сначала РВП, а затем ВНЖ. Для оформления РВП по браку необходимо заполнить заявление.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться