Почему отекают ноги и какие травы помогают с этим справиться, лайфхак

Опубликовано: 27.8.2018
почему отекают ноги и какие травы помогают с этим справиться

Лишний вес, плохое кровообращение, задержка жидкости в тканях — это только некоторые из причин того, почему отекают ноги. Данная проблема носит не только эстетический характер, прежде всего, это довольно серьезное нарушение в работе организма.

В этой статье мы расскажем о травах, которые эффективно снимают воспаление, если отекают ноги.

Гормональные изменения

Воспаление и отечность могут возникать из-за избыточного потребления соли, а также из-за дефицита определенных питательных веществ.  В том числе, из-за дефицита воды (когда человек пьет слишком мало).

Кроме того, оно очень хорошо очищает организм, улучшает кровообращение и активизирует работу почек. Его принимают в виде настоя.

Хвощ (конский хвост)

Многие женщины, которые выбирают данный метод предохранения от нежелательной беременности, сталкиваются с проблемой отеков, которые, кстати, не всегда исчезают даже после прекращения приема этих таблеток.

Чаще всего отекают ноги по следующим причинам:

Рекомендуем прочитать: 7 советов, которые помогут улучшить кровообращение в ногах за 20 дней

Если у появились первые признаки отека ног и других частей тела, в первую очередь, нужно выяснить причину. И лучше всего в этом вам поможет врач. Обратитесь к специалисту за рекомендацией, и следите за питанием и потреблением достаточного количества воды.

Большую роль также играют наши привычки (полезные или вредные) и генетическая предрасположенность.

Сидячим образом жизни мы причиняем своему телу больший вред. Если мы не занимаемся спортом, не делаем физических упражнений, страдает наше кровообращение и отекают нижние конечности.

Целый день на ногах

Во время беременности тело будущей мамы может меняться по-разному. Один из возможных вариантов — воспаление лодыжек, которое может усиливаться с увеличением веса, типичным для этого состояния.

Зная о причинах этого явления, легче понять, что нужно делать, чтобы ноги не отекали.

Это неприятное ощущение, что колготки стали слишком тесными, а в икрах появились «бомбы замедленного действия», имеет свое название: отек. Он по разным причинам возникает в икрах, лодыжках, ступнях, прежде всего, у женщин определенного возраста.

Менструальный цикл

Зеленый чай

Лишний вес очень часто вызывает задержку жидкости, это известная причина того, почему отекают ноги.

Выпивайте первую чашку зеленого чая натощак, вторую — после обеда, а третью — перед сном.

Читайте также: Задержка жидкости в организме: почему мы от этого страдаем?

Менопауза и климакс вызывают отек ног и лодыжек.

Вы уже знаете причины этой проблемы и как ее предотвратить. Если у вас уже отекли ноги, настало время привести их в порядок. Как? С помощью натуральных средств, конечно.

Вот некоторые рекомендации:

Уже при первых признаках воспаления и задержки жидкости нужно обратить на это внимание и сразу начать лечение.

Это еще одно замечательное растение, которое может помочь тем, кто страдает от отеков. Оно очищает кровь и улучшает работу почек. Данный настой готовят и пьют так же, как и напиток из хвоща.

Как бы красиво не смотрелись ноги в туфлях с высокими каблуками, такая обувь вызывает серьезные проблемы со здоровьем. Собственно так же, как и слишком тесная обувь. Особенно, если носить ее по несколько часов, не снимая.

Если вы работаете в магазине или другом месте, где требуется целый день проводить на ногах, то вечером, вполне возможно, появится отек и воспаление. 

Женский организм, начиная с возраста полового созревания, подвергается регулярным гормональным изменениям. Тело приспосабливается, реагируя на внутренние сигналы.

Отек может сопровождаться другими симптомами, например:

Например, в офисе или в самолете во время дальнего перелета. Из-за неподвижного положения ног жидкость в организме плохо циркулирует, поэтому она может накапливаться в области лодыжек.

Этот напиток помогает похудеть, очищает организм и выводит токсины. Он очень полезен для здоровья. Можно пользоваться пакетиками для заварки, но лучше все же покупать качественный листовой чай.

Например, сердечные болезни, проблемы с кровообращением, почечная недостаточность, варикозное расширение вен, артроз.

Скопление жидкости в нижних конечностях в предменструальный период — естественный процесс. Он вызывает отек ног и скопление жидкости в области живота.

Когда в нашей диете слишком много соленого, жидкость задерживается в разных частях тела, и прежде всего в ногах, лодыжках и ступнях.

Это одно из лучших растений-диуретиков, которое подарила нам природа. Оно помогает уменьшить задержку жидкости и снимает отек ног. 

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться