Плюсы и минусы применения в косметических целях, новинка

Опубликовано: 7.12.2019
йод от прыщей: плюсы и минусы применения в косметических целях

Из-за того, что в последнее время рынок косметики переполнен различными средствами для ухода за кожей, многие люди стали забывать о доступном препарате – йоде. Это средство обычно используют для того, чтобы продезинфицировать мелкие раны или порезы. Но как насчёт того, чтобы использовать йод против прыщей?

Чтобы кожа была здоровой и чистой, нужно стараться правильно питаться (употреблять больше овощей, фруктов и каш), поддерживать водный баланс, больше бывать на свежем воздухе и стараться избегать стрессовых ситуаций. Представительницам прекрасного пола необходимо более тщательно подбирать косметику, так как она тоже может стать причиной высыпаний.

Вопрос о том, можно ли прижигать прыщи йодом, вызывает множество споров не только среди обывателей, которые столкнулись с этой проблемой, но и в профессиональном сообществе косметологов.

Людям, склонным к появлению аллергии, и обладателем сухой кожи, которые решили прижечь ненавистные прыщи, тоже лучше отказаться от лечения йодной настойкой.

Несколько простых советов, которые помогут вам избавиться от прыщей:

Многие считают, что йодная настойка не помогает от прыщей, а, наоборот, может вызвать аллергическую реакцию и даже спровоцировать йодизм – болезнь, появившуюся из-за передозировки йода в организме. С этим нельзя не согласиться, но есть один нюанс: подобная симптоматика может возникнуть только при сильных концентрациях этого препарата. Прежде чем использовать йод от прыщей на лице, нужно обязательно проконсультироваться с грамотным врачом-косметологом.

Йод помогает побороть акне только в том случае, если человек заранее проконсультировался с доктором, который определил тип прыщей и назначил нужную дозировку. При нанесении йода на кожу стоит придерживаться таких правил:

Вы уже узнали о том, можно ли мазать прыщи йодом, но как насчёт противопоказаний? Чтобы не навредить себе, от использования йода стоит отказаться при наличии следующих проблем:

Помогает ли йод от прыщей? На этот вопрос точно сможет ответить только врач. Йод – сильнодействующее вещество, которое может как помочь, так и навредить. Обязательно проконсультируйтесь с доктором перед применением столь радикального средства. Гораздо лучше и правильнее заняться профилактикой угревой сыпи. Придерживайтесь простых советов по здоровому образу жизни, и многие проблемы в вашей жизни просто исчезнут.

В большинстве случаев это касается внутреннего применения, но рисковать всё равно не стоит, так как при нанесении на кожу йод имеет свойство проникать в организм.

Чтобы вам не приходилось в будущем избавляться от прыщей с помощью йода, нужно уже сейчас стараться делать всё возможное для предотвращения их образования. Всегда помните о том, что появление многих внешних дефектов связано с проблемами здоровья.

Эффективность использования йода при борьбе с угрями зависит от их вида:

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться