Переделка одежды своими руками, новое

Опубликовано: 29.5.2017
переделка одежды своими руками

Наверное, многие из вас, дорогие девушки и женщины, сталкивались с такой ситуацией: полный шкаф одежды, вешать некуда, а надеть нечего. Что-то уже вышло из моды, что-то, самое любимое, потеряло внешний вид, а что-то просто стало мало. И перед вами встает непростой выбор: «Что делать со старой вещью? Выбросить или…?»

А теперь немного поколдуем над устаревшим черным пиджаком. Отрезаем рукава и пришиваем на их место другие – из ткани с рисунком (клетка, полоска и т.д.) Это сейчас очень модно направление: сочетать не сочетаемое. Замените на эту же ткань лацканы карманов или обтяните ею пуговицы. Мрачный пиджак будет выглядеть современно и даже весело.

Любая вещь после переделки может стать интересней и оригинальней, чем была, стоит только добавить ей кое-какие детали. Что только не делают с вышедшей из моды одеждой: перешивают, перелицовывают, раскрашивают, украшают вышивкой и различными деталями…

Подобным образом можно выполнить и переделку верхней одежды своими руками, декорировать пальто, куртку, плащ и т.д.

И последнее, не бойтесь и не переживайте, если вдруг вы испортите вещь, которую переделывали своими руками, или она получится не совсем такой, о какой вы мечтали. Не беда, вы ведь все равно хотели ее рано или поздно выбросить.

Не стоит торопиться, избавиться от нее вы всегда успеете, лучше попробовать дать любимой одежде новую жизнь. Поверьте, стоит только начать, и вы поймете, что переделка старой или уже вышедшей из моды одежды своими руками – это очень увлекательный процесс.

Расположите тесьму в несколько рядов по низу полочек так, чтобы они повторяли линию готового жилета, и пристрочите. Сделайте из бисера бахрому: на нитку нанизывайте по 20-25 бусинок и пришейте по краю полочек каждую нитку на расстоянии 5 мм друг от друга. Получится замечательный жилет в этническом стиле.

Далее надо: отпороть манжеты, присборить кружево и пришить его на место манжетов, а с внутренней стороны – резинку. Уголки воротника тоже украсьте кружевом. Получилась очень женственная блузка!

Шьем джинсовую юбку. Здесь понадобятся джинсы с завышенной талией, но на два размера больше вашего. Отрезаем штанины чуть ниже замка, «растрепываем» ткань у края, то есть, делаем бахрому.

Чего-чего, а уж этого добра в любых шкафах хватает. Например, у вас есть отличная футболка, но она вам велика. Не торопитесь ее кому-нибудь дарить, сделайте из нее мини-платье. Отрежьте один рукав, ушейте бока и расшейте горловину пайетками. Если надеть такое платье с плотными черными колготами, добавить модные аксессуары, то образ получится очень стильным.

Вот и все, короткая юбка на бедрах, готова. Кстати, попробуйте ее разрисовать отбеливателем: изобразите простые сердечки, цветочки, звездочки, и вы убедитесь, насколько эффектнее и оригинальнее ваша юбочка будет смотреться.

Ненужные джинсы-стрейч легко можно переделать в прямую элегантную юбку. Обрежьте штанины до той длины, какая будет у юбки. Распорите все боковые швы. Внутренний шов зашейте, оставив шлицу. Отрежьте равные по длине юбки полосы от эластичной ткани и от кружева, кружево наложите на ткань и пристрочите к наружным боковым швам юбки.

Вырежьте из нее 2 волана шириной не более 7 см, обработайте срезы зигзагом. Распорите, примерно, 30-35 см на боковых швах юбки, вставьте воланы в швы, приметайте и пришейте на машинке. Получилась оригинальная и современная юбка!

У вас сохранилась блузка в спортивном стиле с карманами, а вы хотите сделать ее романтической. Возможно ли это? Да, если вы найдете кусочки шитья или кружева, подходящие по цвету к блузке. Наложите на половину кармана кружево, отмерьте его ширину, не забыв добавить по 10 мм на подгиб, отрежьте и аккуратно пришейте к карману.

Получится шикарная юбка из джинсовой ткани с кружевными вставками. Как видите, переделать джинсовую одежду своими руками – занятие занимательное, всегда есть интересные варианты.

Продолжайте творить, фантазировать, экспериментировать и у вас обязательно все получится!

Если строгий жилет выглядит унылым и навевает вам тоску, а расставаться с ним не хочется, не расстраивайтесь! Из этой ситуации выйдем с помощью переделки. Возьмите разной тесьмы с ярким орнаментом и шириной до 3 см. Украшать будем полочки, так как они являются основными в жилете.

Самый простой вариант – сделать шорты. Отрежем все лишнее, а при желании еще и украсим. Для украшения подойдут: декоративные пуговицы, клепки, молнии, стразы, аппликации, рюши. Хотите, можете даже отбелить их в хлорке или раскрасить специальными красками.

В шкафу обязательно найдутся любимые джинсы, которые можно переделать своими руками, так как вы уже их не носите, но и выбросить не решаетесь. Давайте над ними поработаем.

Подойдите к делу творчески, включите свою фантазию, и получите новую обновку, сделанную своими руками, а мы вам поможем интересными советами и идеями.

Ваша любимая классическая юбка из трикотажа вытянулась по бокам и потеряла товарный вид? Но, если вы обладаете умелыми руками, то ее можно сделать даже лучше, чем она была. Для этого нужно совсем немного: возьмите тонкую ткань в тон юбки (шифон, крепдешин или капрон).

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться