Обновление: что они могут нам рассказать

Опубликовано: 27.5.2017
о значении морщин: что они могут нам рассказать

Морщины, появляющиеся на лице, это, безусловно, отпечаток времени. Однако их форма и расположение могут указать нам на имеющиеся проблемы со здоровьем. И в этой статье мы расскажем вам о значении морщин. Ведь если разгадать и правильно интерпретировать «знаки» вовремя, это поможет справиться с некоторыми заболеваниями, а также предотвратить и появление новых морщин.

Другой вид морщин, которые появляются на переносице, это вертикальные линии, идущие от внутреннего края бровей вниз. Если они появляются на правой стороне, то речь может идти о проблемах с печенью, а если на левой — с селезенкой.

Это интересно: 7 натуральных средств, которые помогут, если у вас гипертония

Эти морщины, обычно появляющиеся на лице при активной мимике, с течением времени становятся более глубокими и, следовательно, более заметными. Данный тип морщин, как правило, встречается у людей, часто испытывающих беспокойство. А еще это признак чрезмерного потребления жиров и сахаров. Если вы можете подтвердить данную информацию, то следует обратить особое внимание на свой рацион. Старайтесь держать под строгим контролем все продукты с высоким содержанием рафинированного сахара и жиров (в особенности трансжиров).

Такие морщины, как правило, появляются у людей, которые долгое время курят, а также у тех, кто испытывает проблемы с сексуальной жизнью. В последнем случае рекомендуем воспользоваться советами и поддержкой профессионального психолога.

Читайте также: 6 продуктов, которые помогут естественным образом очистить печень

Вертикальные линии по бокам губ

А если у вас опухшие веки и сильно заметные мешки под глазами, то, скорее всего, это признак нарушения работы почек.

Линии, направленные в сторону щеки: могут свидетельствовать о слабой репродуктивной системе.

О значении морщин — «гусиных лапок»

Иллюстрации: Tonino Donato, patriziasoliani y zubrow.

Морщины вокруг глаз, или так называемые «гусиные лапки», являются явным признаком нарушения нормальной работы печени. Этот факт можно проверить. Во-первых, речь может идти о семейном анамнезе. Возможно, у кого-то из ваших родственников были проблемы с печенью и желчным пузырем. А во-вторых, обратите внимание на свое зрение, так как проблемы с глазами тоже связаны с работой печени. В случае положительного ответа на один из этих вопросов рекомендуем также следить за своим питанием. А еще, как бы странно это ни звучало, постарайтесь контролировать свои эмоции, в особенности гнев! Так как это непосредственно связано с повреждением печени и нарушением ее функционирования.

Теперь, когда вы знаете о значении морщин, хотим обратить ваше внимание и на данные симптомы. Покрасневший кончик носа, например, свидетельствует о перегрузке сердечной мышцы. Следите за своим здоровьем, особенно если в вашей семье уже были у кого-то проблемы с сердцем.

Горизонтальные морщины (или одна морщинка) между бровями имеют два возможных значения: склонность к аллергическим реакциям или снижение либидо.

По бокам лба с обеих сторон могут также появляться морщины, они идут по диагонали и могут означать следующее:

Эти морщины имеют различные значения в зависимости от типа:

Боковые морщины на лбу

Помимо лечения органов, которые могут быть не в порядке (об этом нам расскажет наше лицо, а именно морщины), не будет лишним знать о натуральных средствах, помогающих предотвратить появление морщин и разгладить уже имеющиеся:

Длинные линии, которые становятся более глубокими и заметными в момент улыбки: могут указывать на нарушения работы поджелудочной железы, и, как следствие, возможность развития сахарного диабета.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться