От наших пользователей: отдых с детьми самостоятельнотриумфальная арка в париже arc de triomphe

Опубликовано: 9.2.2019
отдых с детьми самостоятельнотриумфальная арка в париже arc de triomphe

Советы по организации посещения Триумфальной Арки в Париже.Можно подгадать время посещения к 18.30 – тогда в пролете Триумфальной Арки вы сможете наблюдать ежедневную церемонию Вечного Огня у Могилы Неизвестного Солдата (однако приходить стоит заранее, чтобы удобнее расположиться для наблюдения).Выход на площадь к Триумфальной Арке – с правой стороны по подземному переходу, если смотреть на Арку с Елисейских полей.Если вы с маленькими детьми, то для подъема на верх Арки, где находится музей и выход на смотровую площадку, вы можете воспользоваться лифтом. Вид со смотровой площадки Триумфальной Арки – один из лучших в Париже, обязательно рассмотрите с детьми прямую дорогу, ведущую от Арки Дефанс через Триумфальную Арку к Арке во дворе Лувра – дорогу королей.

Моя подруга вернулась с Франции и самое большое впечатиление у нее от этой достопримечательности. Триумфальная арка в Париже, по ее словам, это лучшее, что она видела во Франции.

Внутри самой арки находится маленький музей истории самой арки. Наверху расположена смотровая площадка, с которой открывается изумительный вид на город и четкую геометрию «Триумфального пути» (voie triomphale) или «Королевской перспективы» (perspective royale). Путь представляет собой ряд зданий, памятников и проспектов, расположенных на одной оси. Начинается он у Лувра, далее проходит через сады Тюильри, площадь Согласия, Елисейские Поля, площадь Звезды, бульвар Великой Армии и заканчивается Большой аркой Дефанс. Поистине королевский вид открывается со знаменитой Триумфальной арки Парижа.28 января 1921 г. под сводами арки были погребены останки Неизвестного солдата, погибшего во время первой мировой войны, а над могилой зажгли Вечный огонь.

Историческая справка.В декабре 1806 года, сразу после Аустерлицкого сражения, Наполеон приказал соорудить на парижском холме Шайо триумфальную арку в честь военных побед французской армии. Автором самого проекта стал Жан Франсуа Шальгрен.15 августа 1807 года был заложен первый камень в фундамент. Началось строительство, которое, не раз прерывалось, в основном, по политическим соображениям. Строительство арки продолжалось 30 лет, из них только два года ушло на фундамент.Наполеон не дожил до окончания строительства Триумфальной арки: оно завершилось только в 1836 году, в годы царствования Луи-Филиппа.

Официальная информация8 округ, площадь Шарля де Голля – Этуаль (place Charles-de-Gaulle – Etoile).Метро «Charles-de-Gaulle – Etoile» (внимание, не путать с аэропортом Шарль де Голль.

Часы работы Триумфальной Арки: ежедневно 10.00 – 23.00 (апрель – сентябрь), 10.00 – 22.30 (октябрь – март).

Арка украшена громадными барельефами: «Аустерлиц», «Марсельеза», «Победа при Абукире», «Сопротивление», «Триумф Наполеона», «Переход через мост Арколь», «Похороны Марсо», «Мир», «Битва при Жемапе», «Поход Великой армии», «Взятие Александрии». Так же на ней высечено 128 названий баталий и имена 558 французских военоначальников. Вокруг Триумфальной арки установлены гранитные тумбы, которые соединены чугунными цепями. Всего тумб ровно сто, в честь 100 дней (с 20 марта по 22 июня 1815 года) вторичного правления Наполеона I.

Триумфальная арка в Париже считается символом города, наравне с Эйфелевой башней и Собором Нотр-Дам де Пари . Она находится на площади Звезды (place de l’Etoile), официально именуемой площадь Шарль-де-Голль, от которой отходят лучами красивые широкие авеню, названные именами французских военачальников.Здесь начинаются многие национальные торжества, включая празднование 14 июля – Дня взятия Бастилии. Корреспонденты многих стран (и Россия не исключение — обратите внимание на репортажи по ТВ) желая подчеркнуть, что они ведут трансляцию из Парижа, стараются в качестве «фона» использовать Елисейские поля с Триумфальной Аркой вдали.

Триумфальная арка в Париже является самой большой аркой в мире, ее внушительные размеры впечатляют — высота почти 50 метров, высота свода 29 метров и ширина 45 метров. Арка имеет один центральный проем и еще два небольших проема — с северной и южной стороны.

Стоимость билета: старше 25 лет – 8 евро, с 18 до 25 лет – 5 евро, дети до 18 лет бесплатно.В первое воскресенье каждого месяца с октября по март и в Дни национального достояния (3-й week-end сентября) вход бесплатный.

Читала, что Триумфальная арка в Париже — это такое место, где можно загадать единожды заветное желание и оно исполнится. Интересно, это правда?

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться