Обновлено: 10 причин, почему вы должны любить и принимать себя

Опубликовано: 3.3.2019
10 причин, почему вы должны любить и принимать себя

В настоящее время средства массовой информации устанавливают высокий стандарт, на который вы должны ровняться. Всегда кажется, что у кого-то будет лучшая фигура, прическа или лучший макияж.

Как люди, мы чувствуем постоянную необходимость конкурировать с другими. В молодости нас учат, как важно быть лидером, а не последователем. Так почему мы следим за знаменитостями и боготворим их из-за внешности. Красота должна исходить изнутри! Вот список из 10 причин, почему вы всегда должны любить и принимать себя.

1. Технически мы не можем изменить то, как мы выглядим. Поэтому мы должны принять себя, чтобы жить счастливой жизнью. У вас могут быть очень широкие кости и вы никакими усилиями не добьетесь талии 60 см, вы можете быть очень низкого роста, или наоборот слишком высокого, вы можете иметь большой нос/уши/лоб и ничего с этим не сможете поделаь.

5. Мы не можем реализовать свой потенциал полностью, если не принимаем себя.

8. Когда мы принимаем себя, мы открываем больше возможностей.

Но действительно ли это важно в жизни?

9. Вы будете постоянно не удовлетворены, если не принимаете себя. Независимо от того, что вы делаете в жизни, вы никогда не будете чувствовать себя достаточно хорошо, если не любите и не принимаете себя.

3. Мы не должны судить о том, кем мы не являемся, и должны любить себя за то, кем мы являемся.

7. Судить, сравнивать или изменять себя, чтобы угождать другим, приведет только к несчастью. Просто будьте собой, не подстраивайтесь под всех и каждого. Меняйте себя, только потому что вы хотите угодить себе, а не общественному мнению.

2. Даже люди, которые, как мы думаем, «совершенны», имеют недостатки, но именно это делает каждого из нас таким уникальным. Мы можем думать что у нас слишком тонкие губы, (и страдать из-за этого), а другие находят их чувственными и изящными. То, что вы считаете недостатком, другие могут даже не замечать.

10. Наслаждайтесь тем, кто вы есть. Жизнь слишком коротка, чтобы не любить себя.

6. Любящие отношения с самими собой, почти всегда создают основу для здоровых отношений с другими людьми. Это очень важно – любить себя. Почему кто-то должен любить вас, если даже вы сами себя не любите?

4. Не все люди на самом деле так хороши, как кажутся. Мы не видели большинство знаменитостей в реальной жизни, так что, они действительно не так «идеальны», как мы думаем. Помните, фотошоп существует.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться