Новое на сайте: беспокоят запоры попробуй эти 5 рецептов из ананаса

Опубликовано: 11.9.2018
беспокоят запоры попробуй эти 5 рецептов из ананаса

Нарушения пищеварения — очень распространённая проблема. Например, многих беспокоят запоры. К счастью, для борьбы с ними можно использовать натуральные средства.

Иначе говоря, вовсе не обязательно дожидаться жажды для того, чтобы пить. Рекомендуется всегда иметь под рукой бутылку воды. Пей её на протяжении всего дня. Что касается воды, то лучше всего пить чистую воду без добавок. Только в этом случае вода принесёт наибольшую пользу.

Когда нас беспокоят запоры, это может стать хронической проблемой. Они возникают из-за злоупотребления полуфабрикатами, жирной пищей и углеводами. С другой стороны, дефицит физической активности, воды и фруктовых соков также могут приводить к запору.

Ингредиенты1 лимон (30 г.)стакан воды (250 мл.)2 круглые дольки ананаса (50 г.)1 столовая ложка кунжута (10 г.)ПриготовлениеВ первую очередь поджарь кунжут на медленном огне и отложи его в сторону.Добавь в блендер воду, лимон вместе с цедрой, ананас и кунжут.Перемешивай ингредиенты до тех пор, пока коктейль не станет однородным.Пей его холодным.4. Салат из ананаса, курицы и красного яблокаИнгредиенты1 ананас (300 г.)Средний лимон (30 г.)1 красное яблоко (40 г.)2 куска куриной грудки (150 г.)4 салатных листа (50 г.) (подойдёт любой салат)ПриготовлениеВо-первых, очисти ананас от кожуры. Затем порежь его мякоть на кусочки.Во-вторых, нарежь куриную грудку.Хорошо вымой яблоко, а также удали из него сердцевину. А еще порежь его маленькими кубиками.Перемешай все ингредиенты в миске для салата и заправь его лимонным соком. Дело в том, что благодаря соку лимона яблоко не будет темнеть.5. Салат из ананаса и креветок

Хочешь узнать больше? Читай: Ананасовый сок и имбирь помогут победить целлюлит

Не пропусти: Почему пить больше воды полезно для здоровья?

Сегодня мы поделимся с тобой 5 рецептами из ананаса. С одной стороны, их легко приготовить. С другой стороны, они приносят пользу организму. Что касается запора, то благодаря им ты сможешь справиться с этой проблемой.

Разумеется, первым делом стоит улучшить свои привычки в области питания. Например, одна из полезных привычек — есть больше продуктов с клетчаткой. Так, рекомендуется есть больше фруктов и круп. Это улучшает перистальтику кишечника и, в свою очередь, способствует очищению организма.

Другими словами, помимо здорового питания важно быть активным. Сидячий образ жизни — серьёзный враг здоровья. Например, попробуй начинать день с прогулок. Всего 20 минут прогулок способны принести большую пользу здоровью.

Беспокоят запоры? Рецепты с ананасом для их лечения!1. Коктейль из ананаса и сельдерея

Вода защищает наш организм от гриппа и простуды. Так, 8 стаканов воды в день отлично увлажняют наш организм. Помимо этого, вода помогает иметь регулярный стул без больших усилий.

А еще тебе будет интересно узнать: Смузи из ананаса и сельдерея поможет похудеть

Итак, стоит помнить о том, что фрукты должны быть постоянным элементом твоей диеты. Только в этом случае ты забудешь, что такое, когда беспокоят запоры. Вот увидишь, эти рецепты с ананасом позволяет тебе распрощаться с этой проблемой. Уже вскоре ты заметишь, как улучшится твоё пищеварение.

Читай также: Эти 9 фруктов идеально подходят для борьбы с запорами

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться