Фишки дня, популярное

Опубликовано: 9.9.2018
фишки дня

Более 25% населения Японии — люди старше 65 лет, всеми уважаемые. На законодательном уровне — года эдак с 1947-го. Тогда в городе Така префектуры Хиого объявили 15 сентября Днем престарелых. Инициативу подхватили и переместили праздник на 3 понедельник сентября, чтобы целых 3 дня одаривать пожилых людей и чествовать долгожителей. Больше всего их на острове Окинава. Там запросто доживают до ста и дольше благодаря правильному питанию, нагрузкам и оптимизму. День спасателя.

Украинские спасатели — это супергерои. Не имея крутого оборудования, всегда умудрялись творить чудеса. 70 пожарных ценой жизни в 1986 году отрезали огонь 4-го блока ЧАЭС от соседних энергоблоков. Без спецсредств индивидуальной защиты и надежды на сказочные пенсии. А пожарных, что служили в старину, вообще защищали, можно сказать, одни усы. По традиции, они мочили их перед входом в задымленное помещение и тем спасались по время спецоперации.Национальный день хуасо в Чили.

Чилийский хуасо — это профессиональный скотовод и фермер, как ковбой в Америке или гаучо в Аргентине. Еще бывают хуасы — ковбойки-барышни (или жены хуасо). Эти парни носят крутые шляпы чупаллы и специальные пончо — манта или чаманто. Хуасо в целом — важная часть чилийского фольклора и обязательные персонажи парадов, праздников. Так, во время религиозного праздника Фиеста дель Квазимодо ковбои хуасо идут парадом по улицам, сопровождая священников.Православный праздник — Пророка Моисея.

Еврейский пророк и основоположник иудаизма, инициатор Исхода евреев из Древнего Египта. Его считают тем, кто сплотил израильские колена. Именно Моисея, по преданию, мать спасла от зверств фараона, пустив по течению в корзинке. И это он из пылающей, но несгорающей Неопалимой купины увидал Бога и услыхал его веление. А потом 40 лет скитался со своим народом по пустыне, ища землю Ханаанскую.

Что сегодня читают с этим материалом?

Сегодня как раз тот день, про который вы в последствии скажете «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Что бы ни случилось — хэппи энд вам обеспечен.

Если не можете позволить себе провести этот день в путешествии, постарайтесь хоть на пару часов сменить обстановку. Новые впечатления пойдут вам на пользу!

Не злитесь на своего начальника, даже если он отчитывает вас за то, к чему вы вообще не имеете отношения. Вполне вероятно, что его ввели в заблуждение.

Сегодня, прежде чем говорить что-то, что может иметь последствия в будущем, остановитесь и подумайте. Вы можете совершить дорогостоящую ошибку!

Незаконченных дел всегда хватает, но сегодня лучше начать что-нибудь новое. Правда, ваше начинание может вызвать негативную реакцию близких.

Сегодня вам предстоит очень много общаться и договариваться с людьми. Ведение дипломатических бесед и переписка с клиентами обернутся выгодой.

Сегодня наивысшую степень удовольствия вам сможет доставить сознание удачно завершенного дела. Возможности для этого у вас, есть, так что дерзайте!

Близнецов ожидает разочарование от быстрого успеха. Поэтому от отчаянных поступков стоит отказаться. Их последствия могут не только осложнить жизнь, но и изменить судьбу не в лучшую сторону. Аккуратнее работайте с документами, особенно, если от их заполнения зависят финансовые дела.

Сегодня удача будет сопутствовать вам, но только, если вы приложите некоторые усилия. Ждать же неоправданных подарков от судьбы не стоит.

Этот день обещает быть горячим. Вам придется попотеть, но события от ваших действий зависеть практически не будут. Лучше ограничиться ролью зрителя.

Ваше материальное положение значительно улучшится, благодаря помощи других. Но не злоупотребляйте мелкими тратами и не забывайте о благодарности!

Сегодняшний день необходимо посвятить активному отдыху. А вечер — общению с людьми, которые понимают вас, и которых понимаете вы.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться