Новинка: подушка для шеи как незаменимое приспособление в дороге

Опубликовано: 13.6.2019
подушка для шеи как незаменимое приспособление в дороге

Путешествие – неотъемлемая часть жизни современного человека, особенно если его деятельность связана с заключением контрактов, налаживанием деловых связей или просто посещением других стран. Но даже и те, кто живет спокойной и размеренной жизнью, не покидая пределов родного города, хоть изредка, но выбираются в гости к родственникам или к морю на юг.

Собственно, это не совсем обычная подушка, так как в качестве наполнителя не используются привычные нам пух, перо и холофайбер, да и форма ее довольно странная: приспособление для сна имеет форму подковы, которую нужно надевать себе на шею. Такая подкова плотно обхватывает ее сзади и боков, способствуя фиксации головы в естественном положении. Зачем это нужно?

Если вы сомневаетесь, правильно ли вы подобрали этот аксессуар, попросите продавца-консультанта помочь вам. Как правило, они имеют медицинское образование и могут дать дельный совет. Будьте здоровы и путешествуйте с комфортом!

Основные наполнители:

Кроме того, приспособление подобного типа способно согреть в холода, так как оборудовано источником инфракрасного излучения. Такая подушка для шеи пригодится в самолете, автомобиле или автобусе, да и дома и в офисе не будет лишней. Единственный недостаток связан с высокой ценой, но она того стоит. Бюджетный вариант – надувная подушка для шеи. Т

В результате он выходит из самолета, автобуса или автомобиля полностью разбитым и с жуткой головной болью, которой можно было бы избежать, если бы в дороге у него была подушка для шеи.

Ортопедическая подушка для шеи должна обладать одним главным свойством – надолго сохранять способность сопротивляться надавливанию. То есть если нажать рукой на обычное приспособление для сна, то оно примет первоначальную форму сразу же, как только вы уберете руку. Ортопедический вариант будет некоторое время сохранять полученную вмятину и возвращаться к привычной форме постепенно.

Сон в сидячем положении такой возможности не дает: шея продолжает выполнять свои прямые обязанности, а человек вынужден постоянно искать наиболее удобную позу для сна, в результате чего он постоянно просыпается, чувствует усталость и онемение во всех мышцах и только ждет часа, когда же можно будет лечь и нормально выспаться.

Естественно, этот отдел позвоночника сильно устает за день и отдыхает только во время сна, когда тело приобретает положение, при котором нагрузка на шею сводится к нулю.

Подушка под шею решает такую проблему путешественника. Как? Да очень просто – она берет на себя обязанности шеи и дает последней возможность отдохнуть. Понятно, что стандартные наполнители, которые встречаются в обычных приспособлениях для сна для этой цели не годятся: они легко продавливаются и не смогут обеспечить эффекта поддержки. Поэтому в данном случае подойдут только специальные материалы.

Сделать путешествие легким и необременительным способна такая подушка-воротник, и если вы проводили очень много времени в дороге без этого приспособления, вы сможете оценить все прелести поездки с ним. Немного особняком от ортопедического аксессуара стоит массажная подушка для шеи.

Но и узкой подушка быть не должна, ведь ее главная функция – поддерживать вес головы, а значит, вы должны почувствовать, как расслабляются мышцы шеи за счет переноса тяжести головы на борта валика.

акое приспособление станет незаменимым в дороге, а его главный плюс состоит в том, что оно не занимает много места и пакуется в дорожный чехол. При необходимости его можно достать, надуть и наслаждаться комфортным путешествием. Такие подушки выполнены из резины, которая сверху покрыта мягким напылением, по своим свойствам напоминающим бархат. Такая модель ничем не уступает своим собратьям.

И если впечатления от отпуска остаются радужными, этого нельзя сказать о самом путешествии, ведь человек вынужден большую часть времени проводить в сидячем положении, в том числе и ночью.

Большая часть таких моделей оснащена массажными роликами или вращающимися массажными головками, которые двигаются в самых разных направлениях, способствуя расслаблению мышц, активизации тока крови и лимфы, более полному снабжению мозга кислородом.

Дело в том, что шея в течение дня испытывает серьезные нагрузки, ведь она вынуждена носить на себе голову, вес которой в несколько раз превышает собственный вес. Кроме того, она еще и обеспечивает ее мобильность – то есть повороты, наклоны в разные стороны и другое.

Надувные модели, как правило, стандартны, а вот ортопедические важно подобрать в соответствии со своими параметрами. Высота подушки может колебаться от 10 до 14 см. При покупке наденьте валик себе на шею и попробуйте немного с ним посидеть. Он должен легко помещаться в пространство между головой и плечами: если вы чувствуете дискомфорт, связанный с излишним «распиранием», то валик слишком широк для вас.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться