Новинка: как провести корпоратив

Опубликовано: 11.1.2020
как провести корпоратив

Вам поручили подготовку небольшого мероприятия для сотрудников, и вы не знаете, как провести корпоратив? Всё не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

На выездную встречу в неофициальной обстановке оденьтесь в повседневном стиле кэжуал, однако ваш гардероб должен быть обновлён. Вещи, которые вы постоянно носите в офисе лишат встречу атмосферы праздника, так что приготовьте несколько обновок.

Корпоратив обязательно имеет следующие признаки. Во-первых, это встреча сотрудников одной фирмы, а не просто коллег, представителей одной профессии из разных компаний и даже не вечеринка какого-то одного отдела, например, бухгалтеров предприятия.

Главное, оказать каждому внимание и небольшую честь, пусть даже в юмористической форме. Проследите, чтобы все участвовали, ведь именно это сближает людей.

Важный вопрос — что одеть на корпоратив? Ответ будет зависеть от места проведения. Если это встреча в кафе с фуршетом, женщинам лучше выбрать коктейльное платье чёрного, бежевого, тёмно-серого, бордового, синего или изумрудного оттенка.

Подберите несколько идей, тщательно спланируйте мероприятие и, главное, подготовьте к нему участников — праздник под вашим руководством понравится всем!

Если задуманный вами формат подходит для дачного отдыха, смело предлагайте провести корпоратив на природе у себя в гостях. Выезд за город нравится всем, а возможность с комфортом разместиться в креслах на дачном дворике обеспечит явку тех, кто недолюбливает пикники из-за сырости и пятен от травы.

Сочините сами или закажите писателю гимн вашей фирме, разыграйте короткую инсценировку «сказки на новый лад», приготовив выступление с тремя-четырьмя помощниками-добровольцами. Особенно хороши сказки с переодеванием на новогодний корпоратив. До выступления держите подробности в секрете, иначе сюрприз не получится!

Цели вроде «повышения командного духа» отлично работают в сбитых командах профессионалов, но если люди вашей фирмы относятся друг к другу прохладно или с недоверием, а также с трудом представляют себя в неформальной обстановке, то ни о каком духе команды речь пока не идёт.

Маскарад в целом не очень удачная идея для корпоратива. Уговорить всех приглашённых сыграть какого-либо персонажа будет сложно. Но если уж так случилось, не покупайте костюм сказочного героя полностью.

Во-вторых, встречу не только одобряет, но и заказывает руководство. Помните об этом, и учитывайте желания и цели своего начальства. Встреча будет неофициальной, но вы обязаны проследить, чтобы интересы и лицо фирмы были на первом месте.

Двух часов вполне хватит, а если кто-то пожелает продолжить, он может сделать это вне рамок корпоратива.

Спортивный стиль допускается на пикнике в лесу или на пляже, только постарайтесь не выглядеть как спортсменка: брюки с лампасами и майка-борцовка не подойдут. На яхту нужно нарядиться в белое, выбрать обувь без каблука на белоснежной подошве — это тоже своеобразный клубный дресс-код.

Для каждого повода вы можете заготовить оригинальное представление и связать его с Новым годом, 8 марта и другими праздниками, под которые обычно и проводятся корпоративы.

Определяясь, где провести корпоратив, не ограничивайтесь только помещением.

Продуманный праздник и предварительная подготовка помогут вам достойно справиться с задачей — провести весёлый и дружный корпоративный праздник!

Камин, бильярд, кафе-бар и зона отдыха с удобными диванами соберут всех вместе. Вам понадобятся удобные и весёлые головные уборы и накидки, а в подарок каждый может получить собственный ароматный веничек.

Ближайшей вашей целью будет создать атмосферу доброжелательности и уюта, а остальное сделает человеческая коммуникабельность. Не успеете и глазом моргнуть, как ваши гости перейдут на «ты», покажут друг другу фотографии супруги и детей из бумажника и договорятся о совместном отдыхе в ближайшие выходные.

Цель каждого корпоративного праздника — расширить узкий круг общения, перезнакомить не знакомых и сблизить далёких.

«Сабантуй и междусобой» может понравиться сотрудникам, но плохо выражают корпоративную этику. Выбирая место, время, угощение и развлечения, подумайте, как это будет сочетаться с обсуждением последних достижений фирмы.

Если позволяет бюджет, лучшим решением будет арендовать небольшое кафе или уютный ресторанчик — не очень креативно, зато надёжно. Заведение предложит меню и карту вин, впрочем, спиртные напитки вы можете принести с собой, что обойдётся гораздо дешевле. Сэкономленные средства пригодятся для организации праздничной атмосферы и развлечений.

Мужчины должны быть в костюмах немного наряднее повседневных, если дресс-код нестрогий, можно явиться без галстука и выбрать рубашку приглушённого оттенка, расстегнув верхнюю пуговицу. Однако в присутствии высшего руководства галстук лучше одеть.

В последнее время популярны выездные мероприятия, так что узнайте, где бы вам было удобно разместить компанию:

Когда вы благополучно встретите и разместите гостей, имеет смысл поскорее начать официальную часть. Перечисленные выше информационные поводы и достижения лучше всего преподнести в форме чествования. Гостям понравятся приготовленные заранее личные поздравления в стихах с забавными подробностями о каждом «герое» корпоратива.

Оденьтесь согласно рекомендациям выше и добавьте один-два атрибута выбранного вами героя (волшебную палочку, шляпу ведьмы, венецианскую маску), чтобы после основной праздничной части вы легко могли разоблачиться. И если вы ведущая, не забудьте объявить гостям момент, в который они могут снять маски.

Хорошо принимаются символические призы и сувениры со смыслом, которые вы можете разыграть в беспроигрышной лотерее. Посвятите каждый лот известному в вашей среде делу, проекту, свяжите подарки с повседневными обязанностями сотрудников.

Настоящий корпоратив предполагает, что приглашены сотрудники всех офисов, любого ранга и стажа, от уборщицы до основателя компании. Это означает, что встреча должна быть недолгой, чтобы не возникло тягостного настроения от присутствия гостей с разным статусом, но достаточной по времени, чтобы возникло ощущение единства.

Хотите провести корпоратив в сауне? Это легко организовать, даже если коллектив смешанный — сауну, как и пляж, любят и женщины, и мужчины. Забудьте о парилке, лучше выберите заведение с комфортными комнатами отдыха, лучше, конечно, в финской парной.

Платье на корпоратив не должно напоминать конкурс королевы красоты или выпускной в школе. Уместны будут длинные рукава или элегантная накидка на плечи — болеро, шаль, палантин.

Как только вы получили от начальника задание организовать праздник, узнайте у него, будет ли официальная часть, которая может включать:

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться