Как опра уинфри заработала свои миллиарды, секреты

Опубликовано: 9.1.2018
как опра уинфри заработала свои миллиарды

Опра Уинфри — единственная афроамериканка с миллиардным состоянием в списке богатейших людей Америки. Рассказываем, как она их заработала.

Поместье Уинфри площадью 42 акра (17 гектаров), расположенное в Монтесито к югу от Санта-Барбары, оценивается в $95 млн. Другая принадлежащая ей недвижимость в Санта-Барбаре, Мауи, Колорадо и Нэшвилле стоит в совокупности еще по меньшей мере $117 млн. Общая стоимость недвижимого имущества Опры $210 млн.

Forbes наблюдает за состоянием Уинфри с 1995 года, когда она вошла в список богатейших американцев Forbes400 с капиталом в $340 млн. Сегодня ее состояние оценивается в $2,8 млрд, что обеспечивает ей 660-е место в мировом списке миллиардеров. Кроме того, по итогам 2017 года Опра занимала 11-е место среди самых успешных женщин-миллиардеров мира, которые «сделали себя сами» — то, что в английском языке обозначается выражением self-made, пишет Forbes. Вот перечень ее активов.

По оценке Forbes, прибыль, полученная за 25 лет успешного существования «Шоу Опры», плюс прибыль от таких фильмов, как «Цветы лиловые полей», «Любимая» и «Сельма» (сопродюсером по которым выступила ее компания Harpo Productions), составляет почти $2 млрд, если вычесть налоги и презюмировать, что средства были своевременно реинвестированы. Сама Harpo оценивается еще в $150 млн.

В 2011 году Опра попрощалась со своим дневным шоу и основала кабельный канал OWN совместно с Discovery Communications. В декабре 2017 года Discovery приобрел у Опры долю 24,5% в OWN, оставив ей 25,5%. По оценке Forbes, стоимость доли Опры в OWN составляет $75 млн.

В октябре 2015 года Уинфри приобрела 10% акций компании, разработавшей программу коррекции веса. Стоимость одной бумаги составляла тогда $6,79 за акцию, Опра заплатила за свой пакет $43 млн. Похоже, она выбрала удачный момент для покупки. По состоянию на 9 января 2018 года стоимость акций выросла более чем в 8 раз с момента приобретения и пакет Уинфри стоит сейчас $365 млн.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться