Как готовить макароны, по просьбам читателей

Опубликовано: 13.10.2018
как готовить макароны

Даже такое простое блюдо, как макароны, можно умудриться приготовить отвратительно. После того как я попробовал правильно приготовленную итальянскую пасту, мне больше не хочется готовить макароны, как прежде.

И последний шаг, который ты тоже делал не раз. Вылить соус сверху на макароны — легко. Но что получается в результате всех этих действий? Кошмарный вкус. Никакие макароны и отдельно соус сверху. Так нельзя!

Владимиру: в русском языке «макароны» тоже заимствованное слово, обозначающее один из сортов итальянской пасты. Никакого неуважения. Просто ещё одно заимствование. Язык — живая субстанция. Понравится — впитает. Не понравится — выплюнет. И, ещё, «тесто» в итальянском — «импасто». Разные вещи и род мужской ) хорошего дня ! С уважением, ценитель итальянской кухни и русского языка.

Добавь в пасту немного воды из кастрюли. Если хочешь, добавь сливочное масло — это сделает макароны невероятно нежными.

Теперь даже обычные макароны ты будешь готовить по-королевски. Зачем отказывать себе в удовольствии и есть невкусную еду, если мастерски приготовить можно что угодно?

Первая ошибка, которую допускает большинство кулинаров, ужасна. Не выкладывай макароны на дуршлаг! От этого они становятся липкими и безвкусными.

Пармезан, который попадет в кипящий соус, растает. Чтобы сделать вкус еще тоньше, перед подачей посыпь блюдо сыром еще раз.

Пользуются итальянцы дуршлагом — почти всегда. Итальянская паста не слипается, готовится из твердых сортов пшеницы — а наша из худших. А пасты имеют разные названия, в том числе и макароны- одна из видов их пасты, впрочем тесто у них тоже называется пастой, все что приготовлено из муки — паста. Паста варится не до полной готовности, для того, чтоб она впитала лучше соус, который мы готовим одновременно и когда соединяем их вместе, лучше все-таки огонь сделать большой, на маленьком она будет долго его впитывать и успеет стать мягкой, но не липкой. Мягкую готовую пасту итальянцы не любят — зубки должны чувствовать ее. Базилик лучше свежий — веточка ложится на готовое блюдо, можно и нужно давать также и в соус в процессе его приготовления. Пармезан точно также — но не много, лучше поставить отдельно, каждый сыпет себе по вкусу. . И подаются они горячими, чтоб с паром и ароматом лучше подразнить Вас вкусом. С салатами и овощами итальянцы едят стейки но не пасту. Паста считается первым блюдом. Перед пастой можно перекусить чем то простеньким — например — баклажанами на гриле в соусе. После пасты можно скушать салат с стейком -потом заправить это пиццей, потом скушать десерт, выпить кафе и шлифануть лимонным или дыневым ликером

С такими макаронами можно быстро испортить свою фигуру! :-)Правило худышек:1. Кушаем макароны самые тонкие2. Макароны нужно чуть не доварить(варим максимум 5-6 минут)3. Макароны заправлять только свежими взбитыми овощами , заправленными немного соевым соусом и оливковым маслом( обычно взбиваем помидоры, болгарский перец, чеснок и зелень)4. Ну то, что макароны должны быть из твердых сортов пшеницы- это все знают5. Самый главный пункт. Чтобы не толстеть макароны нельзя кушать горячими. Остывшие макароны имеют низкий гликемический индекс.6. С сыром и горячим соусом, о , да вкусно, но не для тех, кто заботится о своей фигуре!:-)7. Макароны лучше кушать с салатом из свежих овощей.

Не забудь показать друзьям эти итальянские секреты, они пригодятся каждому.

Потуши макароны в соусе 1 минуту, сделай самый маленький огонь.

Конечно, от липкости можно избавиться, если промыть макароны холодной водой. Но вкус от этого лучше не станет, совсем наоборот…

Достаточно знать пару секретов, и макароны у тебя на столе будут невероятно вкусными. Сразу после того, как макароны сварятся, помести их в глубокую сковороду с кипящим соусом. Доставай макароны из кастрюли небольшим дуршлагом, так очень удобно.

Добавь в макароны натертый пармезан и итальянские травы. Базилик — лучший вариант, очень вкусной получается паста с тмином.

Паста в русском языке означает густую смесь чего-либо. Зубная, томатная. А называть макароны пастой — это неуважительно к русскому языку. Это по-итальянски макароны. А рецепт хороший, надо обязательно проверить.

Чтобы добиться восхитительного вкуса, нужно знать всего лишь несколько важных моментов. У тебя есть шанс приготовить макароны, как настоящий итальянец! Макароны любого качества получатся отменными.

Посмотри подробное видео о том, как правильно готовить макароны. Всё предельно просто!

Рецепт не полный (только для пасты), а как приготовить просто макароны правилно, так и не ответили……(((((((

Что за дилетант смешал тут пчёл и мёд, говно и гвозди?! Дуршлаг никто не отменял ! Раз. Это удобно когда пасты много. И спагетти, например, шумовкой хер вытащишь. Ошибка макароноварителей из наших краёв, помню из детства — это промыть под струёй воды и забыть в дуршлаге. Буэ! Или ещё готовыми в холодильник запихнуть и потом разогревать и есть как гарнир. Мерзко.И не надо тушить пасту на медленном огне с соусом. Достаточно смешать хорошо приготовленный соус со свежеприготовленной пастой, накрыть крышкой и дать блюду пару минут «отдохнуть». Так паста пропитается соусом и не перетушится. И соус не высохнет. И обжигать блюдо не будет. У меня все.

Спасибо!

ТОЛЬКО ТАК И НЕ ИНАЧЕ!!!

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться