Чудо не всегда чудо, новинка

Опубликовано: 9.8.2019
чудо не всегда чудо

Суть трюка, демонстрируемого уличными фокусниками, состоит в следующем: фокусник восседает на специальной цельноспаенной конструкции, часть которой видна всем – это посох, на который он опирается одной рукой. Этот посох крепится к плоской тяжёлой пластине, которая лежит на земле, укрытая ковром, для придания конструкции устойчивости. От посоха в рукав фокусника прячется другая труба, которая, изгибаясь несколько раз под одеждой, заканчивается маленьким сидением, на котором и восседает «йог».

В случае, когда два йога находятся друг над другом, принцип тот же. Но исполнение конструкции несколько сложнее, чем в предыдущем случае.

Подобные эффекты всегда приводили публику в восторг. А особо доверчивые лишь укреплялись в вере в том, что йоги обладают всеми сверхчеловеческими способностями.

Наверняка, многие, кто посещал европейские города, а в особенности, их исторические центры, видел этих чудо-людей, как будто бы парящих в воздухе. Причём, все понимают, что это трюк, что левитировать по-настоящему вряд ли кому-то удастся, однако разгадать его не могут, хотя разгадка довольно проста. Посмотрите внимательнее на все фотографии. Не замечаете никакого сходства?

Этот фокус известен уже не одну сотню лет и до сих пор применяется современными фокусниками. А кое-кто даже использует его в рекламе. Однако большинство людей готовы верить в подобные чудеса, а потому, даже не пытаются найти им логическое объяснение.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться