Чем снять острую зубную боль в домашних условиях что делать и куда обратиться, от наших пользователей

Опубликовано: 7.8.2017
чем снять острую зубную боль в домашних условиях что делать и куда обратиться

Красивые зубы не только украшают человека, но и говорят о его состоянии здоровья. Но, к сожалению, многим знакомо ощущение зубной боли. Она возникает внезапно, иногда может отдавать в ухо или в висок.

Многие люди предпочитают проводить лечение зубов народными средствами.

Существует еще ряд препаратов, которые помогут снизить болевые ощущения. Но прежде, чем начинать принимать лекарственное средство, нужно ознакомиться с инструкцией, прилагаемой к препарату.

Что делать при беременности, если возникла острая зубная боль? Когда она очень сильная, можно принять минимальную дозу таблетки «Парацетамол», но лучше всего пользоваться народными средствами, которые не принесут вреда малышу.

Противопоказания к применению «Анальгина»:

Причиной возникновения острой боли может послужить кариес. В этом случае нужно устранить внешние раздражители, которые спровоцировали болевые ощущения, и прополоскать рот теплой водой.

Начинается болезнь с воспалительного процесса, который сопровождается отеком. Зуб устроен так, что растет в углублении челюсти. При воспалительном процессе для отечности нет места. На этом участке происходит сильное повышение давления, в результате чего сдавливается нерв.

Здоровья вам и хорошего самочувствия!

Зубную боль могут спровоцировать различные причины:

Применяя их, можно облегчить свое состояние, но полного выздоровления зуба добиться не получится:

В период беременности все, что получает организм женщины, впитывает через плаценту и малыш. Это может привести к тяжелым последствиям. Женщинам, которые ожидают появление малыша, нужно оградить себя от приема таблеток.

Таблетки «Кетанов» имеют такие же противопоказания, как «Ибупрофен». Рекомендуется принимать по 1 таблетке не более 4-х раз в день после трапезы.

Большинство из них ведут круглосуточный прием, куда можно обратиться при ночной острой зубной боли.

«Анальгин» в таблетках нужно применять по 1 или, при сильных болевых ощущениях, по 2 таблетки до трех раз в день после еды. Они имеют ряд противопоказаний, поэтому дневная норма составляет не более 6 штук.

Наиболее выражены болевые ощущения в ночное время суток. Это объясняется тем, что ночью организм человека не так активен и не препятствует развитию воспалительного процесса.

В таком случае рекомендуется:

Противопоказания к применению:

Таблетки, принимаемые от острой зубной боли, следует запивать большим количеством чистой воды. Улучшение самочувствия наступит не раньше, чем через 30-40 минут.

Существует еще ряд рекомендаций, чем можно снять острую зубную боль. Можно парить ноги в хорошо горячей воде в течение четверти часа, затем лечь в постель под одеяло, надев теплые носки. Это простое, но эффективное средство.

Если не удается снять острую зубную боль в домашних условиях процедурами, которые рекомендуется делать при этом недуге, следует принять обезболивающее лекарственное средство. Современные фармацевтические компании выпускают множество препаратов, обладающими такими свойствами.

Болезненные ощущения чувствуются внутри зуба и могут усиливаться от попадания на него холодной воды или горячего чая. В зависимости от причины возникновения, боль может быть ноющей или пульсирующей.

Что делать, если возникла острая зубная боль?

Также помогут отвары и настои трав, обладающие антисептическими свойствами. Это может быть зверобой, подорожник, календула, шалфей или цветки ромашки.

Помогает лед с морозильной камеры. Кусочком льда массируется косточка схождения большого и указательного пальца. Лед нужно придавливать и делать круговые движения в течение 5-7 минут, натирая нужную точку на противоположной руке от очага воспаления. Если потереть ушную раковину с противоположной стороны от больного зуба, то можно облегчить болезненное состояние. Растирать ухо нужно большим и указательным пальцем не менее 7 минут, начиная сверху и постепенно переходя к мочке.

Болевые ощущения могут возникнуть после того, как зуб запломбировали. Виной этому может стать пломба, которая не соответствует прикусу или слегка завышена. В этом случае челюсти будут оказывать сильное давление на завышенную пломбу.

Эти методы оказания первой помощи применяются для кратковременного облегчения состояния. Квалифицированную помощь может оказать только специалист, к которому следует обратиться. Стоматологический кабинет работает практически в каждой поликлинике, куда можно прийти на прием с недугом.

Осмотр таких больных осуществляется вне очереди. Во многих населенных пунктах работают стоматологические клиники.

Таблетки «Ибупрофен» рекомендуется применять по 1 или 2 штуки до трех раз в сутки после еды.

При зубной боли рекомендуется вызвать слезы, например при помощи нарезанного репчатого лука. Учеными доказано, что когда человек начинает плакать, кровяное давление в деснах значительно снижается. Это явление приводит к снижению болевых ощущений.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться