Зарплата сиделки с проживанием в москве и других городах россии в 2018, новое на сайте

Опубликовано: 19.3.2018
зарплата сиделки с проживанием в москве и других городах россии в 2018

Соответственно предложениям работодателей зарплата сиделки варьируется по стране и в определенной степени зависит от условий. В целом можно обозначить следующие пороги:

Зарплата сиделки по регионам (округленные показатели)

Из десяти малооплачиваемых работ сиделки зарабатывают меньше всех, за исключением работников фастфуда (данные бюро статистики труда Paraprofessional Healthcare Institute).

Число пожилых людей в стране растет, почти 90 % стареющих пенсионеров желают оставаться в своих домах, но около 20 % проживают вне метрополий в отдаленных местах, большое количество людей с низким уровнем дохода.

Желательно, чтобы все условия подтверждались в документальном порядке во избежание недопонимания или любых проблем в перспективе.

В среднем заработная плата сиделки по стране составляет 20 000 рублей в месяц. Москва и ещё пара регионов предлагает 30 000–35 000 рублей, но здесь стоит учитывать более высокий уровень жизни.

Например, уход за человеком с заболеванием Альцгеймера требует большого терпения и гибкости. Затраты на таких пациентов высокие, связаны со степенью тяжести деменции и наличием поведенческих расстройств.

Работник, не имеющий профессионального образования, может получать 970–1100 €, в зависимости от того, обеспечивается или нет ночной уход.

В целом стоимость её услуг растет очень медленно, и диктует цены рынок труда.Безусловно, наличие среднего медицинского образования — огромное преимущество для сиделки. Она может рассчитывать на более высокую оплату.

Сиделкам, конечно, необходимо обладать достаточным опытом и соответствующими навыками. Зарплату в Москве можно ожидать в пределах 1400–1700 рублей в сутки, в других регионах — в среднем 1100 рублей.

О зарплатах в России по регионам можете узнать из статьи на нашем сайте.

Она работает с теми, кто нуждается в широком спектре услуг и потребностей как социального характера, так и медицинской помощи.

Есть люди, способные платить те деньги, которых достоин этот тяжелый труд, 40 000–45 000 рублей в месяц. Конечно, такое место непросто получить, и сиделка с проживанием будет очень дорожить им.

В Италии сиделки классифицируются по категориям: уровень A и супер-A; уровень B и супер-B; уровень C и супер-C; уровень D и супер-D. Они зависят от опыта, профессиональной подготовки, типа обслуживания.

В Германии среднемесячная заработная плата сиделки немного меньше 3500 € (до налогов, традиционно высоких, около 40 %). Существуют небольшие различия между востоком и западом Германии.

Средний доход в США у сиделки на дому отличается в зависимости от штата. На зарплату во многом влияет уровень безработицы и возможность найти работу.

Средняя оплата сиделки в Великобритании — 7,25 £ в час. Не слишком отличается для работников с опытом и новичков: 6,65–8,25 £.

Профессия сиделки включает объем навыков, способностей и обязанностей, которые относятся и к другим специальностям, но всегда в пределах общего объема того, что клиент мог бы сделать сам, будучи физически способен. Между тем зарплата сиделки в целом по России (и Москва в этом списке не исключение) по-прежнему сравнительно невысокая.

Оплата подобных услуг на дому, но без проживания, несколько выше, и рассчитывается почасово, составляя около 150–200 рублей в час. Во внимание принимаются и такие факторы, как серьезность заболевания, моральное, физическое состояние больного или пожилого человека.

Сиделка предоставляет услуги по уходу за пожилыми, послеоперационными или больными людьми, за инвалидами в больницах, домах престарелых, поддерживает условия жизни в доме клиента.

Несмотря на то что услугами сиделки пользуются многие, независимо от социальных категорий, все-таки это больше необходимость в определенных жизненных ситуациях. И вакансий недостаточно, в желающих работать много.

Мигранты из стран СНГ, часто не имеющие соответствующей подготовки или опыта, рекомендаций, соглашаются идти на более низкую зарплату. Однако сиделка с проживанием находится полностью на обеспечении работодателей (питание, аренда жилья).

Работа сиделкой включает ряд стандартных действий, которые оговариваются при заключении договора.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться