Самое интересное: как вырастить лук и чеснок в домашних условиях

Опубликовано: 7.10.2018
как вырастить лук и чеснок в домашних условиях

Почему бы не устроить дома собственную плантацию лука и чеснока? Для этого нужен только балкон или подоконник, несколько просторных горшков, небольшое количество воды и достаточное количество времени, чтобы ухаживать за полезными для нашего здоровья и красоты растениями. 

Если ты уже рассадила лук по горшочкам, самое время приниматься за чеснок.

Мы уверены, что тебе и членам твоей семьи понравится эта идея, а дети будут готовы тебе помочь. Ну что, начнем?

Ну что, приступим? 

Вырастить лук дома очень просто. Не важно, какой сорт ты выберешь, его всегда можно вырастить в горшке и собирать урожай 6-7 месяцев подряд. Просто следуй нашим советам.

Тебе понадобится:Лук-севок или семена лука. Как правила, лук высаживают весной, в марте или апреле (или в сентябре и октябре, если ты живешь в южном полушарии).Один или несколько горшков (в зависимости от того, сколько места на твоем балконе или террасе) глубиной и шириной 30 см. В каждый горшок можно посадить по две луковицы.Выбери подходящий для посадки лука грунт и смешай его с натуральным удобрением.Последовательность действий:Для начала выбери землю для горшков, чтобы она не была слишком глинистой или песчаной. Лучше всего отдать предпочтение рыхлой почве, чтобы луковицы получали достаточное количество питательных веществ благодаря натуральному удобрению.Если ты выращиваешь лук из семян, закапывай их на глубину примерно 2,5 см. В этом случае нужно оставить горшки внутри дома как минимум на месяц, чтобы лук пророс. Когда покажутся зеленые побеги, ты можешь выставить горшки на балкон или на террасу. Если ты предпочитаешь выращивать лук из маленьких луковичек, также высаживай их по две в горшок на глубину в 2,5 см. В этом случае ты можешь сразу выставить горшок на балкон.Растения должны получать достаточное количество света и тепла в течение дня, чтобы луковица могла нормально развиваться. Также не забывай понемногу поливать их каждый день.Через несколько месяцев, когда стебли станут ярко-зелеными, можно собирать урожай. Он не будет очень большим, но несомненно очень вкусным. И напоследок еще одна отличная идея: чтобы оградить лук от вредителей, высаживай между луковицами редис.2. Как вырастить чеснок в домашних условиях?

1. Как вырастить лук в домашних условиях?

Люди все чаще начинают выращивать дома различные растения. Если у тебя есть свой сад, тебе повезло, если же нет, все равно не стоит отказываться от шанса получить собственный урожай лука и чеснока.

Через 6-7 месяцев ты получишь собственный урожай чеснока и лука и будешь уверена, что растения выросли в отличных условиях и без применения химикатов.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться