Самое читаемое: правила копирайтинга – 10 советов от практика

Опубликовано: 13.8.2018
правила копирайтинга – 10 советов от практика

Копирайтинг. С чего начать и как продолжить? Мечтаете, стать по-настоящему хорошим копирайтером? Тогда читайте данную статью. Здесь описаны, 10 основных правил копирайтинга от профессионалов.

Третье – необходимо познакомиться с контентом сайта, где в будущем планируется поместить Вашу статью. Ваш текст должен быть единым целым с остальным содержимым. А значит необходимо сохранить стилистику сайта. Все факты должны быть подтвержденными, а выводы, сделанные вами – правильными. Предмет, о котором вы пишете, должен быть Вам хорошо знаком.

В письменной речи невозможно передавать тембр голоса, скорость изложения, сложности возникают и с передачей интонации. Как известно сайты в Интернете рисуют дизайнеры, делая их максимально удобными и приятными для восприятия пользователями. Так вот, помимо красивого оформления, сайт должен быть интересен пользователям, прежде всего своей информацией, которая на нем располагается, а это делают как раз – копирайтеры.

Четвертое правило гласит: не пренебрегать примерами написания другими авторами аналогичных текстов. Здесь внимание обращается, прежде всего, на стилистику.

Итак, начнем. Для начала автор должен узнать у заказчика цель написания текста, зачем он нужен заказчику, на каком сайте будет размещен. От этих данных будет зависеть стилистика вашей работы.

Шестое: текст должен разбиваться на абзацы. При поиске необходимой информации, пользователь пробегает глазами много текста. Разбивка на абзацы позволяет выделить главное и облегчить пользователю поиск. В каждом абзаце должна содержаться одна отдельно взятая мысль.

Самое последнее десятое правило можно сформулировать так: любовь спасет мир. Все что делает человек – должно делаться с любовью. Текст, написанный с любовью, будет интересен не только Вам, но и другим читателям.__Пост создан при поддержке skatseptik.ru, на котром можно купить монтаж септик по самой интересной для вас цене на рынке.

Человек – существо общественное. Для каждого человека важно получать информацию. Пути ее приобретения могут быть различными: беседа, чтение, телевидение, радио или Интернет. Такой источник информации, как Интернет, прочно вошел в нашу жизнь. Уже сложно представить современного человека без такого важного источника информации. В отличие от живой речи, общение в Интернете в основном несет письменный вид. Здесь становится очень важным грамотное написание текста.

Восьмое: никаких отрицаний. Человеческий мозг легко воспринимает положительную информацию. Фразы с отрицательными частицами довольно часто неправильно понимаются читателями. В случаях, когда невозможно обойтись без отрицания, следуют использовать вводные слова.

Следующее правило: проверь текст еще раз. Ваша работа готова. Не следует сразу же отдавать ее работодателю. После небольшого перерыва прочтите текст еще раз. Наверняка в тексте найдутся ошибки, опечатки, одни и те же слова. «На свежую голову» такие недочеты становятся видны и легко исправляются. При правке в первую очередь обращают внимание на структуру текста, потом на стиль написания, орфография проверяется последней.

Следующий важный пункт – для какой аудитории будет предложен данный продукт. Всем понятно, что для подростка будет сложно и неинтересно читать текст написанный сухим научным языком. А наличие «сленга» будет неприемлемо в деловом общении или научной статье. То есть каждый человек должен получать информацию на доступном ему уровне.

Следующее правило: краткость сестра таланта. У простого пользователя нет времени читать объемные статьи. Вам необходимо изложить все самое важное в небольшом объеме. Обычно читаемыми являются статьи размером в пару абзацев или 300-500 символов. Такой текст пользователь сможет прочесть не более чем за минуту.

Чтобы стать по-настоящему хорошим копирайтером, нужно выполнять некий ряд правил. Эти правила взяты из жизни, и без их соблюдения невозможно получить качественный готовый продукт.

Седьмое правило: грамотность! Не каждый продолжит читать текст, встретив грамматическую ошибку. Есть много способов проверить текст на ошибки. После окончания работы также бывает полезно просмотреть текст на наличие стилистических ошибок.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться