Самое читаемое: календарь праздников

Опубликовано: 9.10.2017
праздники в ноябре 2018 года: календарь праздников

Праздники – это большая и важная часть нашей жизни. Жить без праздничных событий нельзя, ведь порой они очень выручают и помогают переключаться от различных будничных проблем. Также праздники позволяют нам проявлять свои чувства, не забывать о близких и родных, проявлять свою заботу и любовь в виде подарков или просто приятных слов. Различные праздничные события помогают нам контактировать друг с другом, налаживать новые связи и укреплять старые. Потому так важно знать о датах праздников в ноябре 2018 года, дабы не пропустить ни одного важного события. В этой статье мы собрали для вас самые интересные и важные события последнего осеннего месяца.

Важные церковные праздники в ноябре3 ноября (сб.) – Суббота Димитриевская. Относится к дням особого поминовения усопших. Традиционно в этот день принято посещать кладбища, убирать на могилах почивших родственников и друзей перед наступлением холодов.28 ноября (ср.) – начало Рождественского поста. Этот пост относится к строгим, и ситуация усложняется тем, что он пересекается с Новым годом – праздником, на который принято вкушать еду, запрещенную для постящегося человека. К тому же на этот период запрещены все увеселительные мероприятия, потому постящиеся отмечают Новый год по старому стилю – на Старый Новый год. Рождественский пост длится с конца ноября по 6 января включительно и посвящается одному из главных событий в христианской жизни – появлению на свет Спасителя.Также узнайте, какие ещё церковные посты и праздники будут отмечаться в ноябре 2018 г., смотр. календарь церковных праздников.

7 ноября (ср.) – День Октябрьской революции. Хотя этот день уже и не относится к особо праздничным дням, но многие из старшего поколения вспоминают этот день как часть своей молодости, ведь во времена Советского Союза на данный ноябрьский праздник устраивались различные коллективные мероприятия.

4 ноября (вс.) – День народного единства, молодой праздник, созданный в 2004 году. Многие правительственные меры помогают населению лучше узнавать суть данного дня: объединение многонационального и такого разноликого государства в одну единую структуру – страну под названием Россия. Все мы имеем одну историю и мечтаем об одном будущем — светлом и прекрасном, а значит, все мы можем его достичь, если будем достаточно чутко относиться друг к другу. 

18 ноября (вс.) – День рождения Деда Мороза. Этот приятный праздничный день относит нас к детским годам, когда вера в Деда Мороза помогала ощущать приближающийся праздник особенно явно. Этот праздник был создан для привлечения туристов, но его волшебная подоплёка не может оставить равнодушным даже взрослого человека.

25 ноября (пт.) – День матери 2018. Праздник, посвященный самому близкому и любимому человеку, который оказывает наибольшее влияние на судьбу и характер каждого из нас, имеет плавающую дату и в 2018 году выпадает на данное число.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться