Полиамория стив павлина, новое

Опубликовано: 9.11.2019
полиамория стив павлина

«Быть может, наши деяния, совершаемые в порыве великой ярости, являются не только негативным опытом, но приближают нас к более полному пониманию самих себя» - Jonathan MooneyВ этой статье я откровенно поделюсь своими мыслями о полиамории, моногамии, браке и личных отношениях в целом.

Человеческое сердце имеет великую способность самоисцеляться. Если вы ранены, вы оправитесь. Если вы раните других, они оправятся тоже. Если вы осознанно работаете над своим исцелением, вы исцелитесь намного быстрее, чем, когда вы просто повторяете мантру «Время лечит любые раны».

Не пытайтесь превратиться в бессердечного болвана, чтобы защитить себя от ран. Не пытайтесь строить защиту и от эмоциональной боли. Это только сделает вас холодным и бесчувственным. Если вы потеряете связь со своим сердцем, вы потеряете связь со всем остальным. Вы лишите свою жизнь всех этих прекрасных ароматов. Вместо этого позвольте себе быть побитым, когда к этому придет, и полностью примите ситуацию. Слушайте, что говорит вам сердце, учитесь у него, и возвысьтесь благодаря ему. Относитесь к своему сердцу как к подарку, а не наказанию. Настройтесь на радость вслед за грустью. Послание сердца выглядит так: «Не смотря на то, что произошло, можете ли вы еще выражать любовь?»Даже когда вы столкнулись с негативными эмоциями, сможете ли вы видеть сквозь них и осознанно выбирать – выражать любовь или реагировать со страхом? Можете ли вы видеть, насколько выгоден этот принцип в долгосрочной перспективе? Чем больше вы бывали побитым, тем больше вы развиваете свою способность выбирать любовь. Если вы заглянете в большинство любящих душ на земле, увидите что их прошлое изрешечено самыми страшными муками и страданиями, которые вы только могли бы себе представить. Свалите их с ног, и они все равно вернуться с еще большей любовью. Чувствуете мощь этого способа жизни?Я понимаю, что не каждый примет эту позицию. Что я могу сказать? Так вы будете только барахтаться в жалости к себе самому и чувстве вины. Не лучше ли принять боль, когда она наступит, обработать ее, дать ей уйти и двигаться самому дальше?

Один из важнейших нерешенных вопросов для многих людей является возможность получать душевные раны. Моногамные отношения, когда они достаточно плохи, способны привести к избытку таких болезненных ран, и вполне логично предположить, что полиамория способна умножить эту боль, хотя бы потому, что в процесс вовлечено больше сердец.Одна причина, почему люди боятся быть израненными, есть то, что они имели в прошлом некий негативный опыт и полностью еще не оправились от этого. Другая проблема состоит в том, что люди слишком сильно боятся причинять душевную боль окружающим, потому что они сами испытывали боль при этом, и они все еще ощущают некоторое чувство вины и сожаления. 

Если вы живете, стараясь минимизировать свои возможные травмы, вам придется терпеть очень скучное, тоскливое и трусливое существование. И оно станет подобно наркотической зависимости, заменив цель в жизни. Естественно, боль станет иногда напоминать о себе в будущем. 

Означает ли все это, что вам следует умышленно находиться среди ранящих вас людей; черт с ними, сердце же излечится? Нет, это лишь значит, что вам следует не бояться этого. Для опыта (или для благого дела) лучше один раз разбитое сердце, чем тысяча раз пребывания в страхе. Я знаю, что, исследуя полиаморию, появляется отличный шанс, что кто-нибудь, кого я смогу вовлечь, научится лучше чувствовать сердцем. Может я. Может Эрин. Может другие. Может быть каждый из нас.

Что же значит позволить страху и боли уйти и призвать храбрость для принятия новых рисков в ваших отношениях, получив возможность достигнуть более высокого уровня жизненной радости?В сущности, вам просто нужно вернуться на арену событий и сделать лучшее, что вы только можете… без беспокойства о том, что вы можете получить травму. Со временем ваша калибровка ситуации улучшится. Вы сможете более умело избегать разбитых сердец, и научитесь постоянно дарить только радость от удовольствия. К сожалению, вам придется пройти через период боли, прежде чем достичь радости. 

Значит ли быть побитым, когда такое происходит? Конечно, да. Я не неуязвим. Я знаю, жизнь будет продолжать пытаться сбить меня с ног снова и снова. Каждый раз я буду подниматься, стряхивать с себя пыль и зализывать раны. Затем я с язвительностью произнесу: «Хорошая попытка, Жизнь. И это все, на что ты способна?»Мне не хотелось бы просто смириться со смертью как с неким «совершенно новым» состоянием. Я так же не хочу унести с собой всю ту музыку, которая наполняет меня. Я хочу, чтобы, когда патологоанатом вскрыл мое неподвижное тело, он увидел это сияние, которое переполняло всего меня и воскликнул «О черт!…Как ему удалось добиться такого?».

Если я хочу полностью принять игру жизни, не стоит, наверное, распространяться об этом. Это риск. Но я не могу жить свою жизнь и вечно укрываться и трястись, словно Шегги и Скуби. Я собираюсь быть храбрым как Фред. (персонажи мультфильма SCOOBY-DOO – прим пер.)Вам, кстати, известно, что вместе с Фредом в Мистери-Машине (Mystery Machine – хиповая машина, на которой персонажи мультика повсюду ездили – прим пер.) были две девушки Дафни и Вэлма (Daphne and Velma) ? Хмммм… Интересно, а у Мистери есть такая Мистери-Машина?

Любой, кто хочет жить осознанно, должен понять, что набивание шишек и синяков есть часть игры под названием «Жизнь». Такое случается. Когда вы побиты и изранены, лучшей реакцией будет собраться, стряхнуть с себя пыль, зализать раны, обдумать чему ты научился и вернуться в игру с еще большей решимостью, чем в тот момент, когда ты получил нокдаун. Раны лечатся. Следует не забывать и то, что чем больше ты наносишь ран другим, тем больше получаешь и сам.Жизнь нокаутирует меня довольно часто. Однажды меня арестовали и судили. Пытаясь наладить свой первый бизнес, я потерпел крах. Меня выперли из квартиры, потому что я был не в состоянии оплачивать аренду. Люди критикуют мои публикации каждую неделю, особенно на этой неделе. Хмммм… интересно, почему… :)

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться