Полезные свойства чеснока, самое читаемое

Опубликовано: 19.6.2019
для густых волос и красивой кожи: полезные свойства чеснока

Об этом эксперт написала на своей странице в Instagram.

О пользе чеснока, наверное, слышали все. В первую очередь о нем вспоминают в холодное время года, когда нужно поддержать здоровье, или во время эпидемии гриппа. Ведь чеснок обладает всем известным противовирусными свойствами. Целебные вещества — фитонциды — содержащиеся в нем, помогают организму противостоять инфекции. Главную роль при этом играет аллицин. Он не только “убивает” возбудителей болезней, но и оказывает положительное действие на сердечно-сосудистую систему, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, укрепляет иммунитет.

Смотри видеорецепт приготовления чесночной икры:

В чесноке содержится множество витаминов и минералов. Тебе будет полезно знать, что витамины группы В необходимы, чтобы волосы были густыми, а кожа — красивой. Бета-каротин помогает сохранить зрение, а цинк улучшает репродуктивную функцию организма.Чтобы сохранить максимум полезных веществ в чесноке, добавляй его в блюда в конце приготовления.

Чеснок можно считать натуральной биоактивной добавкой благодаря веществам, которые входят в его состав. При некоторых болезнях чеснок употреблять не рекомендуется: заболевания почек и желудочно-кишечного тракта — язвенная болезнь желудка, 12-ти перстной кишки и гастрит.

Кроме того, советуем ознакомиться с эксклюзивным материалом Clutch, в котором мы рассказали о традиции женского обрезания и распространенности этой зверской процедуры в Украине. Интересно узнать, сколько в нашей стране стоит искалечить ребенка? Тогда читай и делись этой информацией с друзьями  — это действительно то, что должна знать каждая сознательная девушка.

Напомним, ранее Наталья Мичковская — диетолог, а по совместительству жена популярного шоумена Дяди Жоры, раскрыла секреты своего ежедневного рациона, который помогает ей оставаться в форме при любых обстоятельствах. Подробнее можешь посмотреть здесь.

Также чесноком не следует увлекаться и при беременности.

Также мы сообщали, что в СМИ уже вовсю обсуждают назначение доктора Комаровского министром здравоохранения Украины. Как говорят сами представители массовой информации, для этого есть некие основания. Подробнее можешь посмотреть, перейдя по этой ссылке.

И помни, что чеснок не панацея от всех болезней, а просто полезный продукт питания, который нужно регулярно употреблять в пищу, если нет противопоказаний.

Напоминаем, самые интересные новости можно найти на Clutch

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться