По просьбе читатей: встретить новый год 2017 в таиланде

Опубликовано: 15.11.2019
встретить новый год 2017 в таиланде

Многие туристы, отправляясь на Новый год в Таиланд и попадая в праздничную атмосферу этого вечнозелёного государства, даже не подозревают, что таиландцы отмечают пришествие Нового года вовсе не в эту ночь.

Все, кто летит в Таиланд на новогодние праздники 2017 года, будут очень переплачивать ещё в самом начале пути – на авиабилете. Оптимальным вариантом будет полёт с пересадкой. В среднем перелёт длится от 8 до 10 часов в зависимости от места вылета.

А вот третий Новый год, под названием Сонгкран, для местных жителей – настоящий, тот, которого они ждут больше всех остальных праздников – день рождения Будды, который празднуется с 13 по 15 апреля. Именно он и является истинным Новым годом для таиландцев.Особенности отдыха в Таиланде на новогодние праздники 2017 года

Отметим, что местные жители так привыкли к наплыву туристов в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января, что очень неплохо приспособились к традициям, привычным для нашего человека. Потому все, кто желает отметить Новый год 2017 в Таиланде, обязательно попадёт в праздничную атмосферу, подогревать которую будет возможность чудесного пляжного отдыха, всевозможные дискотеки, разнообразные местные блюда и тёплое море. 

Самыми излюбленными местами туристов в Таиланде считаются курорты на островах Пхукет, Паттайя или столица страны – Бангкок. Если брать путёвки у турфирм, то, скорее всего, вам предложат слетать в Таиланд на срок от 7 до 10 дней. Именно этого временного промежутка хватает, чтобы отдохнуть, загореть, окунуться в местную атмосферу и не успеть заскучать.

На самом деле в этой стране принято праздновать целых три Новых года:

Первый – туристический (c 31 декабря на 1 января). Именно на его празднование спешат русскоязычные путешественники, отправляясь на курорты Таиланда в новогоднюю ночь. Для приезжих устраиваются гуляния, праздничная программа, наряжают ёлку, а некоторые мероприятия даже приглашают Дедов Морозов, которые смотрятся на фоне пальм весьма забавно.

Второй Новый год таиландцы отмечают в конце января – начале февраля. Он совпадает с китайским Новым годом (в 2017 году его дата приходится на 28-е января).  

Острова Пхукет. На новогодний марафон поездка на этот остров обойдётся от 84 тыс. рублей на одного человека. Пхукет прекрасен своими чистыми пляжами, отличными видами и чистым воздухом. Сюда отправляются те, кто любят уединение и спокойствие. 

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться