По просьбам читателей: отличный лайфхак для ведения семейных финансов от нашего пользователя

Опубликовано: 29.9.2019
отличный лайфхак для ведения семейных финансов от нашего пользователя

Жаль, что вводить расходы и доходы приходилось вручную: не всегда есть время этим заниматься, поэтому иногда получалось, как в шутке, 35 рублей на общественный транспорт, 423 рубля на питание вне дома и 9371 рублей в категорию Прочие расходы, то есть не помню, куда. Отчасти выручала синхронизация, которую я подключил с парой банков (у меня тариф Medium).

Инструкции для подключения автоматической синхронизации карты TalkBank.io по ссылке.

Картами можно управлять через бот в Telegram или Viber. А общий семейный бюджет мы ведём в едином аккаунте EasyFinance.ru. Я как администратор могу просматривать отчёты по расходам сына, доходам и тратам жены – очень удобно. Заметил, что сын стал внимательнее относиться к тратам и даже на что-то копит.

А с сыном вышло сложнее: ему 13, паспорта пока нет. Но его карту я зарегистрировал на себя. Карта не именная, поэтому он может расплачиваться ей самостоятельно.

После 2014 года вопрос контроля за личными финансами в нашей семье встал очень остро — мы задумали взять ипотеку. И если до этого я иногда вёл семейный бюджет, то теперь задумался об удобном сервисе для учёта и анализа. Нашёл EasyFinance и стал использовать его.

Мы попросили одного из наших пользователей рассказать, какими фишками сервиса он пользуется. Итак, слово Константину:

Сейчас нашей новой квартире и ипотеке уже 2 года, и за это время мы достаточно хорошо научились считать деньги, находить выгодные предложения и использовать удобные сервисы. Например, меня радует кешбэк, доступный на некоторых картах.Когда узнал, что EasyFinance синхронизировался с новым банком TalkBank.io, заинтересовался и увидел неплохие условия: кешбэк 5% на все покупки, переводы с карты/ на карту без комиссии. Заказал карту и через несколько дней забрал на почте. Меня удивило, что доставили сразу три карты. Написал в поддержку, что ошиблись, а выяснилось, что лишние карты можно отдать близким или друзьям, чтобы быстрее обмениваться деньгами друг с другом. Свои я отдал жене и старшему сыну.

P.S. редакции:

Подробнее про многопользовательский режим.

На сервис каждый час поступает актуальная информация о расходах и доходах по карте. Категории распознаются автоматически, но всегда можно подправить, если где-то автомат ошибся.

Заказать карту банка можно здесь.

Оформить карты на них я смог из дома: жене просто отдал пластиковую карту, она зарегистрировала её на себя в чат-боте @Talkbankbot в Telegram.

В течение полугода будет готов семейный аккаунт, и управлять общими картами станет ещё проще!

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться