По просьбам читателей: похудение за неделю, или сброс веса для ленивых

Опубликовано: 1.10.2018
водяная диета: похудение за неделю, или сброс веса для ленивых

В условиях современного образа жизни человек все меньше двигается, большую часть работы за него выполняет автоматизированная техника. Малоподвижный образ жизни часто приводит к набору лишнего веса, что вынуждает человечество искать различные способы похудения. Одним из самых популярных вариантов является водяная диета.

Поэтому не рекомендуется придерживаться ее более трех недель.

Обильное питье вымывает не только токсины и продукты распада, но и некоторые полезные организму элементы. Именно поэтому в период диеты рекомендуется употребление витаминов.

Водяная диета для похудения не предусматривает особенного меню, однако если есть желание усилить эффект, то можно обратиться к известным принципам здорового питания.

Для полноценного функционирования организма ему нужно достаточное количество простой воды. Она является незаменимым участником обменных процессов в организме, а ведь именно замедленный метаболизм зачастую приводит к набору избыточного веса.

Общепризнанным фактом является то, что человеческий организм, по большей части, состоит из воды. Она источник жизни, без которого организм может погибнуть в считанные дни. Многие забывают пить чистую воду, заменяя ее на чай, кофе, сладкие и газированные напитки, которые приносят мало пользы.

Если же у вас имеется небольшой избыточный вес, то вряд ли диета в течение недели поможет достичь таких цифр. При таких исходных данных водяная диета 10 кг за неделю не уберет.

Овощи в комплексе с обильным питьем прекрасно справятся с задачей очищения организма и стабилизацией обмена веществ ленивых людей.

Обед: нежирный суп с кусочком цельнозернового хлеба.

Для расчета минимального объема воды, необходимой для соблюдения диеты, умножают собственный вес в килограммах на 40. В результате нехитрой арифметики получаем суточную норму жидкости для своих параметров в миллилитрах. Далее рассмотрим, что еще необходимо знать о методе похудения при помощи воды.

Согласно принципам и нормам здорового образа жизни, человеку полезно и необходимо выпивать около 2 литров воды ежедневно.

Водная диета для ленивых людей — просто спасение. Ведь если подумать, она не предполагает никаких ограничений в пище и дополнительных физических нагрузок. Необходимо просто пить нужный объем простой воды.

Водяная диета предусматривает ежедневное употребление воды в достаточно значимых количествах – от 2 литров и больше.

Главный принцип – обязательно выпивать стакан воды до и после еды. Оставшееся согласно расчетам количество воды распределяется на весь день равномерно.

Повторить курс для похудения желательно не менее чем по истечении месяца. Организм нуждается в отдыхе после такой нагрузки на почки и выделительную систему.

Как обещают создатели диеты, она приведет к достаточно ощутимым сдвигам. Вес, который может помочь сбросить за неделю водяная диета -10кг. Однако такие показатели не совсем корректны, подобный эффект может наблюдаться у людей со значительным избытком лишнего веса (от 30 и выше).

Принципы такой диеты просты, но начать пить воду для похудения систематически не так просто. Чтобы ленивому человеку приучить себя к питьевому режиму, стоит начать утро со стакана воды. Этот ритуал будет способствовать пробуждению организма и уменьшению объема съеденного завтрака.

Полдник: обезжиренный творог, полезный бутерброд или фрукт.

К тому же резкие колебания веса вследствие диеты в таком случае нежелательны, так как могут отразиться на состоянии кожи.

Далее для похудения приучите себя пить воду до приема пищи и после еды. Выпитая перед планируемой трапезой вода поможет ленивым научиться отличать жажду от голода, что является еще одним плюсом диеты. Ведь желание выпить воды, нередко понимается, как жажда съесть что-то вкусненькое.

Водяная диета работает даже для ленивых, но полезна далеко не всем. Перед тем как начать соблюдение диеты, необходимо проконсультироваться с врачом.

Не начинайте похудение резко в один день, чтобы не вызвать сбои в работе внутренних органов. Постепенно увеличивайте употребляемый объем жидкости до заданной цифры.

Категорически противопоказана диета людям, страдающим заболеваниями мочеполовой системы и почек.

Перекус: один средний фрукт (желательно яблоко или апельсин).

В результате люди с такой проблемой постоянно придерживаются строгих диет, чем еще больше усугубляют ситуацию. Иными словами для похудения необходимо нормализовать обмен веществ, в чем может помочь правильная диета – водяная.

Диета предполагает значительное превышение данного объема, что является стрессом для организма. Особенно если ранее человек даже необходимый минимум чистой воды за день не употреблял.

Диета рассчитана на неделю. Этот период может стать переломным на пути к похудению у ленивых.

Однако если страдающий избыточным весом ленивый человек слегка скорректирует свое меню, например, включив в рацион большое количество овощей, то эффект усиливается в несколько раз.

Затем вводится принцип пить воду спустя пару часов после еды. Не рекомендуется на водной диете употреблять за раз более одного стакана жидкости. Такое усердие может обернуться против ленивых людей, придерживающихся диеты. Они рискуют получить растяжение стенок желудка и усилившийся аппетит.

Ужин: запеченное постное мясо или рыба с гарниром из свежих овощей, хорошо подойдет мясо и овощи гриль.

Завтрак: каша на воде с добавлением сухофруктов и ложки меда.

На пользу ленивым пойдет вода и перед сном, желательно после вечернего стакана воды пищу не принимать. Иначе пищеварительной системе вместо отдыха придется всю ночь работать в замедленном режиме, что приведет только к увеличению веса. Если сложно выдерживать эту особенность, иногда можно позволить себе обезжиренный йогурт или кефир.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться