Отдых с детьми самостоятельнодом ла педрера casa mila, новинка

Опубликовано: 5.9.2017
отдых с детьми самостоятельнодом ла педрера casa mila

Далее вы проходите в лифт, который поднимает вас на крышу. Осмотр дома проходит «сверху вниз»

Крыша-террасаИменно из-за удивительной формы фасада и оригинальной крыши-террасы дом Мила считается одним из самых выдающихся зданий 20 века.На этой необычной крыше-террасе, украшенной разнообразными художественными элементами, всё не случайно и подчинено определенным задачам. Скульптурные детали скрывают дымовые трубы, вентиляционные башни и лестничные клетки. Часть элементов (более заметных с улицы), выложены осколками керамики, другие оштукатурены и окрашены.Каменное ограждение по контуру повторяет изгибы фасада, подчеркивая гармоничность всего решения.

Следите за детьми: категорически запрещается прыгать и бегать по крыше, а также опираться на решетки и каменные ограждения.Во время дождя посещение крыши запрещено.

Необычный дом с волнистым фасадом – Ла Педрера (La Pedrera, Casa Mila), привлекает внимание всех туристов как одно из барселонских шедевров Антонио Гауди. Говорят, его внешний вид был навеян мастеру видом горы Монтсеррат в окрестностях Барселоны.Безусловно, его стоит посетить по нескольким причинам:— увидеть, как Гауди воплощал свои идеи «всё лучшее – из природы» на примере жилого дома,— посмотреть выставку макетов работ Гауди в музее,— посмотреть воссозданную квартиру зажиточного барселонского семейства начала 20 века,— прогуляться по его необычной крыше.

Пройдемся по Ла Педрере по этажам, доступным для посещения.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться