От наших пользователей: гаага нидерланды

Опубликовано: 17.7.2018
гаага нидерланды

============================================Гаага ‒ прекрасный город на юге Голландии,третий по величине после Амстердама и Роттердама. Отличается от традиционных голландских городов отсутствием большого количества каналов. Улицы здесь достаточно широкие, нет городских стен, которые все собирались строить, но так и не построили. Долгое время Гаага не имела статуса города, а была сельским поселением. Но, со временем, благодаря удачному расположению, село разрасталось, строилось, и в XIX веке Гаага стала городом.

Гаага – морской город, находится на побережье Северного моря. В окрестностях расположена курортная зона Схевенинген с великолепными пляжами, где можно летом купаться и загорать. На побережье множество кафе и ресторанчиков, которые готовят блюда из свежайших морепродуктов.

Это деловая столица Нидерландов. Здесь находятся: резиденция королей, парламент, министерства, много офисов крупных заграничных фирм. Обязательно нужно посетить Дворец мира. Это резиденция Международного суда ООН и Постоянной палаты третейского суда. На экскурсию нужно записываться заранее.

В настоящее время это современный, динамично развивающийся, индустриальный центр с хорошо развитой инфраструктурой, которая очень интересна туристам из разных стран. Здесь много высотных зданий, которые прекрасно вписываются в архитектуру и стиль города. Старинные здания находятся под охраной государства и периодически реставрируются. Город очень чистый и ухоженный.

Гаага – это город-мечта, город-сказка, посещение которого оставит о себе память на долгие годы. Вам непременно захочется вернуться сюда вновь, чтобы ощутить незабываемую атмосферу праздника и радости.—————————————————————————————————————————————————

Гаага славится роскошными отелями с прекрасным обслуживанием и кухней. Но хорошие номера нужно бронировать заранее, особенно во время высокого сезона.

Это один из самых необычных и оригинальных музеев в мире ‒ завораживающий мир оптических иллюзий Эшера. Он расположен в бывшем королевском дворце, где сохранилась часть интерьера. Там все поражает воображение: стилизованные люстры, необычный интерьер, картины, от которых невозможно оторвать взгляд.

«Щегол» Фабрициуса, который кажется вот-вот взлетит, настолько художнику удалось натурального его изобразить. При мнимой простоте сюжета, картина выполнена просто гениально.

Галерея очень уютная и комфортная, но лучше посетить с гидом, потому что очень интересно послушать про историю создания и авторов картин. Для спокойного созерцания нужно выбрать удобное время без большого наплыва туристов.

К местам, которые необходимо посетить обязательно, относятся:

Здесь представлена огромная коллекция различных автомобилей: от раритетных до современных. Также есть тематические выставки, которые тоже очень интересны для посещения. Нет аудиогида на русском языке. По признаниям туристов, которые побывали здесь – это лучший автомузей.

Прекрасное место для отдыха с детьми. Здесь, в миниатюрах, рассказана история страны с ветряными мельницами, каналами, дворцами, замками. Представлены макеты морского порта, аэропорта с движущимися, управляемыми самолетами. Все в движении, все работает. Остается только удивляться находчивости и трудолюбию замечательных жителей этой страны.

Сравнительно небольшой город очень богат на достопримечательности. Здесь множество музеев, выставочных залов, парков, центров для развлечений. Неискушенному туристу трудно определить, какие объекты нужно посетить и не пропустить что-либо интересное. Особенно возникают проблемы при первом посещении города в ограниченное время. Жители говорят на английском языке, но общаться с ними весьма затруднительно. Поездки на такси достаточно дорогие. В музеях проводятся экскурсии, но в основном на английском языке. Без русскоговорящего гида в Гааге можно потратить много времени просто гуляя по городу, и не увидеть все основные достопримечательности, которыми славится Гаага. Очень интересна история города, его миротворческая миссия. Поэтому надо заранее написать гиду на needguide.ru и спланировать индивидуальный маршрут.

Картинная галерея в великолепном интерьере старинного дворца. Здесь выставлены знаменитые картины Вермеера, Фабрициуса, Рембрандта и других художников. Замечательная «Девушка с жемчужной сережкой» Вермеера, которая знаменита по всему миру. Многие едут только ради того, чтобы посмотреть эту картину. Она стала своего рода символом Гааги.

Зимой ‒ это сказочный город Европы, расцвеченный иллюминацией и ожиданием Рождества и Нового года. Весной и летом – пора цветения прекрасных голландских тюльпанов, на которые приезжают полюбоваться люди со всего мира. Осенью – покой и умиротворение, прозрачный звенящий воздух, буйство красок осени.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться