От наших пользователей: удивительные места приморья

Опубликовано: 1.9.2017
достопримечательности находки: удивительные места приморья

Если вы приедете туда на экскурсию, то сможете полюбоваться зарослями можжевельника, увидеть около 6 видов папоротников, колючий элеутерококк, амурскую сирень и многие другие редкие растения.

Если позволяет время, обязательно съездите в Чандорлаз. Он находится по пути между Находкой и Партизанском. Это уникальный горный хребет, протяжённостью в 7 км. Самая высокая гора достигает 756 метров. Сюда со всей страны съезжаются искатели приключений — скалолазы и спелеологи. Обычные туристы могут исследовать пещеры самостоятельно или в составе экскурсии, которую можно заказать в Находке. Лучшее время для посещения местности — август или сентябрь.

Подъём на Сестру — популярный туристический маршрут в Находке. Он занимает около 1 часа и не является сложным. Его спокойно преодолевают пожилые люди и дети. Нужно соблюдать правила безопасности, идти, не торопясь, и обязательно прихватить с собой питьевую воду. Гора покрыта зеленью. По пути наверх можно полюбоваться лимонником, багульником, молодыми дубками. Покорив гору, вы насладитесь великолепным видом на город, устье реки и бескрайнее море.

Ещё одним прекрасным местом для отдыха считается пляж в Ливадии. Это один из микрорайонов города. Сервис там поставлен на широкую ногу. Отдыхающим предлагают большой выбор водных аттракционов, катание на лодке и полёты на гидросамолётах. Вода в море кристально чистая, на дне нет травы и ракушек. Рядом находится озеро, где вода быстро прогревается даже в непогоду. Там постоянно купается много детей и взрослых.

Самым известным памятником портового города является величественный монумент «Скорбящая мать» на Поклонной горе. Он установлен в память о погибших в Беринговом море рыбаках. Семиметровая бронзовая скульптура женщины с малышом на руках повёрнута к заливу. У её подножья выгравированы имена погибших моряков. Сюда приходят люди, чтобы почтить память всех, кто отдал жизнь в борьбе с морской стихией. С вершины горы открывается захватывающий вид на город и корабли, стоящие в порту.

Посмотреть все достопримечательности Находки сложно за 1 день. Она славится красивыми природными ландшафтами, приморским чистым воздухом, опрятными улицами и большим морским портом. Летом здесь тепло. Туристы с удовольствием загорают на уютных песчаных пляжах и купаются.

Прекрасная природа и восхитительные морские пейзажи притягивают сюда всё больше туристов. Здесь каждый найдёт для себя что-нибудь интересное, поэтому обязательно приезжайте в Находку – не пожалеете.

Один из самых знаменитых пляжей — Золотари. На широком песчаном берегу всегда людно. Вода в сезон тёплая, поэтому в море много пловцов. Если пройти влево, начинается каменистый берег. Здесь любителям подводного плавания удобно нырять с маской. В черте пляжа есть несколько кафе и много детских развлечений.

Остров — пристанище для разнообразных птиц. Там поселились голубые сороки, соколы-сапсаны, тихоокеанские орланы, многочисленные бакланы и чайки.

В 2000 году на сопке острова воздвигли пятиметровый православный крест, который видно издалека. Его поставили в честь 2000-летия христианства и в память о репрессированных людях, отбывавших наказание в Приморском крае.

Центральной улицей города является Находкинский проспект, протягивающийся с севера на юг более чем на 10 км. По нему проезжает большинство автобусов, здесь расположено много культурных мест, которые можно успеть посмотреть за один день.

В начале залива протянулся двухкилометровый островок Лисий. Это одна из главных достопримечательностей Находки, которую администрация города объявила памятником природы. В заповедном месте произрастает более 200 видов растений. Среди них:

Отправляясь путешествовать по необъятным просторам России, обязательно побывайте в Приморском крае и посетите удивительный город — Находку. Он расположился на полуострове Трудный в заливе на побережье Японского моря. Своё название город получил благодаря русским мореплавателям, которые, спасаясь от шторма, обнаружили неизвестную бухту и решили назвать её Находкой. Посёлок, построенный на берегу, получил такое же имя.

Летом в Находку приезжают туристы не на 1 день. В июле начинается пляжный сезон, манящий сюда отдыхающих. В черте города и в окрестностях легко найти подходящую базу отдыха, кемпинг или частный домик и прекрасно провести время. Почитатели «дикого» отдыха с удовольствием останавливаются в палаточных городках, которые разбросаны по побережью.

В Находке много интересного. Попав туда в начале лета, вы сможете посетить фестиваль авторской песни, который ежегодно проходит в июне. В августе тоже не придётся скучать. Приморский город в это время приглашает всех на байкерский слёт. Мотоциклисты собираются недалеко от пляжа Золотари. Там можно увидеть состязания байкеров и выступления известных дальневосточных музыкантов.

Вечером, после пляжа, можно сходить в центральный парк культуры и отдыха, где тысячи развлечений. Детям предлагается участвовать в различных мероприятиях, конкурсах. Желающие катаются на колесе обозрения и на других аттракционах.

Туристы, приезжающие в Находку, не могут пропустить удивительную достопримечательность в устье Партизанской реки. Там возвышается 318 метровая гора Сестра. Напротив неё стоит гора Брат, а между ними расположилась небольшая возвышенность, которую называют Племянником. Местные жители говорят, что в их недрах хранятся несметные сокровища, и рассказывают много других легенд об этих местах.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться