От наших читателей: отдых на филиппинах,местные достопримечательности

Опубликовано: 15.3.2018
отдых на филиппинах,местные достопримечательности

Достопримечательностей здесь так много, что впечатлений хватит надолго.

Здесь можно увидеть уникальных представителей животного мира: оливковую и зеленую черепах, малазийского дельфина, сетчатого питона и т.д. В целом же все острова покрыты пышной и густой растительностью, скрывающей разнообразных птиц, насекомых и других представителей флоры и фауны.

Филиппины – тропический рай, затерянный в Тихом океане

Железнодорожное путешествие по Мьянме

Всего несколько часов от Манилы, и вы окажетесь среди горных цепей и вулканов, раскинувшихся на территории Центральных Кордильер. Здесь же находятся рисовые террасы, изображенные на купюре в 1000 филиппинских песо. Они были созданы племенем ифугао более 2000 лет, но до современников дошли почти в первозданном виде.

Интерес для туристов представляют: исторический центр Интрамурос, частично разрушенный во время Второй мировой войны, коммерческий город Макати, Манильский собор и собор Святого Августина, парк Хосе Рисаля, Манильский Океанариум (Manila Ocean Park).

Проплывая по подземной реке Пуэрто-Принсеса, находящейся на территории одноименного национального парка, можно получить незабываемый опыт и новые ощущения. На пути туристов ждет длинная пещера, пугающая своей темнотой – иногда кажется, что этот естественный туннель никогда не закончится. Страха добавляют летучие мыши и стрижи, населяющие пещеру.

Остров Бохол возможно не так красив, как другие острова Филиппин, зато здесь живут необычные зверьки – глазастые филиппинские долгопяты, а пейзажи удивляют многочисленными холмами, получившими название «шоколадные» (то ли за сходство с конфетами подобной формы, то ли за коричневый цвет высыхающей в жаркий сезон зелени).

Плюсы и минусы раннего бронирования

Особенности отдыха в странах ЮВА в 2018 году

В северной части архипелага Палаван находится остров Корон. Он прославился двумя озерами – Барракуда и Каянган. К первому стремятся дайверы и любители снорклинга, второе, скрытое от чужих глаз в скальном кратере, привлекает тех, кто хочет уединения с природой. Общее у озер одно – кристально чистая вода, удивительной красоты пейзажи, относительная удаленность от цивилизации.

Достопримечательности Израиля: Стена Плача

Парк снежных обезьян в Японии

Где отдохнуть на Филиппинах: города и курорты республики

В акватории залива Лингайен находится национальный парк, объединяющий 124 острова. Это древнейшие коралловые рифы, превратившиеся в острова из-за понижения уровня Мирового океана. Их возраст впечатляет – более 2 млн. лет. Для туристов интерес представляют 4 острова — Губернатора, Кесон, Маркос и Детский.

Столице Филиппин обычно уделяют минимум времени, стремясь поскорее сбежать на острова, но и здесь есть много интересного и необычного. Манила – это многолюдный мегаполис, состоящий из 18 городов. Здесь прошлое гармонично уживается с настоящим.

Большое путешествие по Японии — часть №2

Чем хорош отдых на Филиппинах?

Этот нетронутый рай на земле поражает буйной фантазией природы – кристально чистая вода бухты Эль Нидо, зазубренные острова, устремляющиеся в небо, бухты с белоснежными пляжами и кокосовыми пальмами, райские пейзажи лагун, коралловые сады. Чтобы увидеть всю красоту архипелага, потребуется не один день. Лучше всего воспользоваться услугами местных агентств, предлагающих разнообразные экскурсии с учетом имеющегося у вас в запасе времени.

Знакомьтесь, Англия!

Романтичный отпуск

На Лусоне — одном из филиппинских островов – находится вулкан Майон практически идеальной конусообразной формы. Его название переводится как «красота». Он почти никогда не спит, извергается время от времени, исторгая потоки лавы, окутывая все вокруг клубами дыма или разбрасывая огромные куски горной породы. Характер у вулкана непростой – взрывной, но он все равно манит туристов.

Здесь нужно в полной мере наслаждаться пляжным отдыхом и солнечными ваннами. Если же захочется заняться активными видами спорта, то можно отправиться в другую часть острова – на пляж Bulabog, где по волнам невероятных оттенков голубого и изумрудного скользят кайтсерферы.

Если есть на свете рай – это остров Боракай. Подобную фразу часто можно встретить в качестве характеристики этого кусочка Филиппин, где белоснежные пляжи утопают в лучах яркого солнца. Гордость Боракая – White Beach. Белоснежная береговая линия протянулась на 3 километра и стала визитной карточкой не только острова, но и Филиппин.

Отдых на острове Палаван

Достопримечательности Таиланда: зоопарк Дусит

Дайвинг на Филиппинах: лучшие курорты и цены

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться