Обсуждение: упражнения с ребенком на руках

Опубликовано: 13.6.2018
худеем после родов: упражнения с ребенком на руках

Период беременности и роды уже позади, поэтому сейчас пришло время подумать о себе. Уже давно осталось в прошлом мнение, согласно которому женщине с грудным ребенком позволялось не следить за своей фигурой и не спешить восстанавливать физическую форму. Современная жизнь диктует свои законы, и располневшие после родов мамочки уже не в моде.

Для выполнения этого упражнения, укрепляющего ягодицы и бедренные мышцы, воспользуйтесь следующей инструкцией:

Следующий комплекс упражнений направлен на похудение после родов:

Вы можете танцевать каждый раз, когда держите малютку на руках.

Как видите, роды – это не приговор для вашей фигуры. Фитнес для похудения после родов поднимет вашу самооценку и избавит от лишних килограммов. Физическая выносливость, которую вы обретете, поможет в повседневном уходе за ребенком.

Это упражнение для мам отлично укрепляет мышцы пресса. Техника его выполнения следующая:

При помощи этого упражнения для мам можно добиться фантастических результатов, укрепив за несколько недель регулярных занятий мышцы плеч, бицепсы и верхнюю часть спины. Техника выполнения «детского лифта» весьма проста:

Парный фитнес очень полезен как для мам, так и для детей. Следующее упражнение, как и предыдущее, направлено на укрепление ягодиц и мышц бедер. Представляем технику его выполнения:

Данное упражнение для мам после родов укрепляет пресс и снижает нагрузку на поясничный отдел позвоночника. Его выполняют на коврике, попутно играя со своим карапузом. Техника выполнения пресса следующая:

Самое главное, чтобы кроха был к вам прижат, а его головка хорошо придерживалась. Включите подвижную музыку и потанцуйте вместе с ребенком в свое удовольствие. Можно чередовать быстрый и медленный танец. Во время таких занятий нужно соблюдать меры предосторожности. Фитнес-инструкторы советуют выбирать для совместных танцев открытое пространство, чтобы случайно не травмировать малютку.

Качать пресс не рекомендуется с детьми, которые еще не умеют сидеть.

Жимы применяют для укрепления мышц верхней и нижней части спины, а также для мышц рук. Кроме пользы для здоровья мамы, эти упражнения облегчат ношение карапуза на руках, когда он прибавит в весе. Для выполнения жима вместе с грудничком воспользуйтесь данной инструкцией:

Не забывайте, что для выполнения любых упражнений малыш должен хорошо держать головку.

Чтобы вернуть стройную фигуру и расстаться с лишними складками на теле, возвращаться к физической активности следует через два месяца после рождения малыша. Справиться с непростой задачей маме помогут упражнения с ребенком на руках.

Чтобы укрепить мышцы рук и груди, положите малютку на пол, поставьте руки по сторонам от него и выполняйте отжимания. Чтобы малютке было приятней, во время «приземления» можете поиграть с ним.

Чтобы укрепить мышцы пресса, фитнес-инструкторы разработали следующее упражнение:

Чтобы обрести рельефный пресс и подтянутые ягодицы, выполните такие действия:

Заниматься фитнесом с ребенком можно не только в домашних условиях. Попробуйте во время традиционной прогулки поупражняться прямо с коляской. Чередуйте быстрый шаг с медленным шагом, применяйте ходьбу с перекатом с пятки на носок. Можно выполнить «ласточку», махи и выпады, слегка придерживаясь за коляску, но не опираться на ее ручку, так как коляска может легко опрокинуться.

При отсутствии особенных рекомендаций врача фитнесс малюткой на руках разрешен уже спустя шесть недель после родов. Оптимальным считается возраст малыша от трех месяцев до одного года, когда он еще неуверенно ходит, но уже хорошо держит головку. Занимаясь фитнесом с ребенком, придерживайтесь таких правил:

Используйте для фитнеса свободное время, когда ребенок находится в хорошем настроении и готов с вами поиграть. Если какие-то упражнения малютке не нравятся, замените их другими.

Кроме того, простые упражнения станут забавным приключением для вашего крохи, приобщая его к движению. А то, что совместные занятия спортом еще больше сблизят вас с малышом и обеспечат массу положительных эмоций – это очевидный факт!

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться