Новое на сайте: сознательность вредные привычки и их профилактика

Опубликовано: 21.5.2019
сознательность вредные привычки и их профилактика

Хотя для кого как, мне кажется все в жизни это испытания, и когда мы их проходим жизнь где она была сложной, становиться легкой. У каждого свои испытания, но они есть у всех. Нет человека без проблем, даже если кто-то говорит, что у него нет проблем, он просто от них убегает либо их не замечает. Проблема создает цель в жизни, если нет проблем, значит нет цели, если нет жизненной цели — то зачем тогда жизнь?

Что будет если идти быстро или далеко отводить ноги? Вы устанете. Делая огромные шаги устаешь за минуту. Если идти умеренно можно пройти не один километр. Это правило распространяется на все вокруг.

Учить и воспитывать — не разрушая, достигать — не хвастать, создавать — и не присваивать, управляя — не зазнаваться.

Распыляясь на многое — ничего не достигнуть, концентрируясь на малом — можно обрести многое. Что это значит? Мы ограничены во времени и энергии. Есть задачи, которые нас приводят к цели, а есть задачи, что не приводят к ней. Каждый день мы делаем выбор, чему отдать предпочтение. Наши качества, которым мы отдаем свое время и силы — развиваются, остальные — остаются на прежнем уровне или ухудшаются. Такова жизнь и ничего с этим не поделать.

Если открыть себя и настроиться на окружающий мир, за день находишь различные знакомства и интересных людей. Главное следовать зову души, она всегда интуитивно знает где происходят событие, просто нужно отважиться и идти дальше.

Усилие должно быть в том, чтобы сделать жизнь сытой, а не приобрести много вещей.

Суть проста — на чем фокусируемся, то и получаем.

Будучи открытым миру и прислушиваясь к себе легко замечать уникальные природные явления и процесс жизни.

Привычки, социальное влияние и программы подсознания контролируют нас изнутри, причем достаточно сильно. Как часто мы отдаем себе отчет в том что делаем на протяжении дня? То что делается прямо сейчас — результат желания нашей души, нашего сознания или просто привычки? Стремимся ли мы к счастью или просто роботизации, когда в рутине дел, просто забудем о себе…

Если поставить перед собой цель проживать дни максимально осознанно, можно столкнуться с интересными событиями. Точнее события могут быть совершенно обыденными, но их интерпретация, и вообще тот факт, что вы их замечаете может вас поразить.

Ну все это проще объяснить на примере. Вас может поразить тот факт, насколько мир полон… Если сфокусироваться на страдании можно просто притягивать и видеть просто огромное количество бомжей, проблемных людей и событий. Вам на глаза будут попадаться сцены, которые просто по случайному совпадению не сыскать. От вас потребуется реакция и сосредоточенность.

Гармония должна быть во всем. Гармония и естественность.

Совсем по другому можно ощущать себя, когда сознаешь и отдаешь отчет в действиях в течении дня и следуешь зову сердца. Замечаешь новые грани в окружающих людях и вещах. Отчетливо чувствуешь вкус пищи, начинаешь разбираться в своих предпочтениях. Простой вопрос у себя самого (у своей души), стоит ли что-либо делать или нет, сразу разрушает сомнения. По другому быть не может и не должно.

Сделать вызов себе: Следовать зову сердца 1 день, 1 неделю, 1 месяц. Цель — развить привычку быть осознанным в течении дня.

Каждый день, вставая с кровати, мы делаем выбор в пользу хороших или плохих привычек, в пользу необдуманных поступков или сознательных действий. Вот и свя разница, вот и все отличия между счастливыми людьми или несчастными. Все дело в ежедневном выборе. Чтобы делать правильный выбор нужна внутренняя сила, а внутренняя сила набирается только со временем, если делаешь правильный выбор. На первый взгляд замкнутый круг…

Чувство жалости к себе мешает совершенствоваться.

Если у нас мало личной силы, мы не можем изменять свою жизнь кардинально. Но всегда мы в силах делать маленькие шаги. Это и есть путь. Невозможно себя пересилить и за один день стать другим человеком. Но сегодня можно внедрить одну небольшую привычку и дать себе слово придерживаться ей 3 недели. А дальше это позитивное изменение уже останется с вами. Дальше вводить другое небольшое новшество.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться