Новинка: фишки дня

Опубликовано: 5.9.2018
фишки дня

«Я умираю не только в Отечестве, но и с ним вместе»

За свои убеждения святитель перенес много страданий от императора и его единомышленников-иконоборцев. В конце-концов был подвергнут мучениям и отправлен в ссылку. Исповедник Никита скончался в начале 9 века, а у мощей его совершались чудеса исцеления.

Преподобного Никиты исповедника, епископа Халкидонского. Святой исповедник жил во второй половине 8 века. Был благочестивым и богобоязненным, за что и возведен в сан епископа Халкидонского.

Надужитя. Оно же надужиття. Это означает — чрезмерное использование, расход чего-нибудь полезного. Или злоупотребления и даже незаконные действия! Когда слишком наглеют и превышают полномочия. Во время выборов, например. "Яким слухав і своїм вухам не вірив, які то там діялися надужиття; та все те побороли чесні виборці" (Н. Кобринская).

Петров пост продолжается.

— Да, но он уж стал не таков, как прежде…

По народным поверьям, святой Никита — покровитель домашних птиц. Ему молятся о защите от хищников и болезней гусей, уток, кур.

[email protected]

Хороший день для планирования. Но следите за своим настроением. Вполне возможно, что какие-то незначительные мелочи будут выводить из себя и срывать планы.

— Простите, а клуб ностальгирующих здесь находится?

Святитель отличался милосердием, всегда помогал нищим и обездоленным, в своем доме принимал странников. Никогда не отказывал в заботе о сиротах и вдовах, заступался за утесненных. Во времена иконоборца Льва Армянина святитель Никита, не таясь, изобличал иконоборческую ересь и убеждал свою паству, как и прежде, поклоняться святым иконам Христа, Божией Матери и угодников Божиих.

Что читают с этим материалом? Вся правда о суперфудах. Спирулина: польза и рецепты диетолога

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться