Новая рубрика: важные правила, которым родители хотят научить своих детей

Опубликовано: 7.4.2019
важные правила, которым родители хотят научить своих детей

Опрос 2000 американских родителей, проведенный христианской организацией «YMCA» («Юношеская христианская ассоциация»), показал, что в первую очередь они хотят научить своих детей уважать других; быть благодарными за то, что у них ест; быть честными; никогда не сдаваться и учиться на собственных ошибках.

Опрос также выявил обеспокоенность родителей по поводу влияния окружения на детей; 43 процента заявили, что решили поменять место жительство, чтобы обеспечить своей семье необходимые возможности. Половина опрошенных ответили, что переехали, чтобы их дети ходили в хорошую школу, а треть (37 процентов) считает, что район, в котором они выросли определил их будущее.

Опрос также пролил свет на новые навыки, которые родители хотят передать своим отпрыскам —  безопасность в интернете и развитие социальных навыков в цифровом мире.

Когда родителей спросили, что им мешает научить своих детей вышеперечисленному, они сказали, что самым большим препятствием является нехватка времени. Несмотря на это родители все равно считают, что они являются самыми важными людьми, которые передают основные жизненные навыки собственным детям.

Три четверти опрошенных сказали, что жизненные уроки чаще всего преподаются родителями, по сравнению с 47 процентами, которые сказали, что это были учителя, и 46 процентами, которые сообщили, что это были другие члены семьи.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться