Мчс закрыло петербургский трц питерлэнд, самое интересное

Опубликовано: 19.1.2018
мчс закрыло петербургский трц питерлэнд

Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) России закрыло петербургский ТРЦ «Питерлэнд» из-за нарушений пожарной безопасности.

«Фонтанка» отмечает, что руководство «Питерлэнда» обжаловало постановление Приморского суда о закрытии ТРЦ на 90 дней, вынесенное 18 июля 2018 года. До апелляционного рассмотрения комплекс будет закрыт.

Владелец ТРЦ Александр Кожин рассказал «Фонтанке», что торговый комплекс и аквапарк закрыты по инициативе МЧС. «У нас провели проверки после кемеровской трагедии, выписали предписание и дали отсрочку на устранение нарушения до 1 апреля 2019 года. А потом сам же пожнадзор в лице инспектора Курицына, который и давал нам отсрочку, составил протокол об административном правонарушении и подал на нас в суд», — приводит его слова издание.

Первым об этом днём 2 августа со ссылкой на Управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Санкт-Петербургу сообщило издание 78.ru.

Подписывайтесь на наш каналы в Telegram и «Яндекс.Дзен», чтобы первым быть в курсе главных новостей ритейла.

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге из-за нарушения правил противопожарной безопасности закрыли ещё два торговых центра — «Светлановский» и «Новотроицкий».  В закрытии всех трёх торговых центров принимали участие вооружённые сотрудники ФССП.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться