Как пожарить семечки в духовке подсолнечника и тыквы с солью и со специями, популярное

Опубликовано: 25.1.2019
как пожарить семечки в духовке подсолнечника и тыквы с солью и со специями

Сегодня практически в любом магазине можно приобрести жареные семечки, причем с разными добавками и вкусами. Несмотря на это многие продолжают жарить зернышки подсолнечника самостоятельно. Есть разные способы приготовления зерен: в духовке, на сковородке, в микроволновой печи и др. Популярностью пользуются не только зерна подсолнечника, но и тыквы.

Рассмотрим наиболее популярные варианты:

Готовить зерна можно не только с солью, но и с другими добавками, что придает оригинальный аромат и вкус. Семена подсолнечника можно не только сразу есть, но и класть их в салаты, разную выпечку и т.п.

Все зависит от размера и сорта семечек, но в среднем на этот процесс уходит 30-40 мин. Они должны стать золотисто-коричневыми. Важно периодически помешивать, чтобы ничего не пригорело.

Теперь разберемся, при какой температуре жарить в духовке семечки. Идеальная температура – 150 градусов. Противень выстелите пергаментной бумагой и выложите в него в один слой семена. Важно знать, сколько в духовке жарить семечки, чтобы они были вкусными.

Семена тыквы, это не только вкусно, но и очень полезно. Для начала необходимо извлечь внутреннюю часть вместе с семенами. Отделите мякоть, а семечки положите в дуршлаг, и хорошо промойте их в проточной воде.

Можно использовать другие специи и добавки. Очень вкусно получаются семки в шоколаде.

После этого тыквенные семена положите в крепко подсоленную воду и оставьте на несколько дней. Затем, достаньте их и промокните бумажным полотенцем.

Есть достаточно много поклонников именно соленых зерен. Кроме соли и самих семок, необходимо будет иметь противень и воду.

Чтобы ускорить процесс, следует поставить все на минимальный огонь и отварить в течение часа. После того как сольете воду, промокните семечки салфетками.

Поставьте противень в духовку. Теперь разберемся, сколько готовить семена в духовке – оптимальное время 35 мин. Периодически помешивайте, чтобы все готовилось равномерно.

Есть и другой рецепт приготовления семок в духовке. Рекомендуется предварительно положить зерна в миску, и залить их водой. Если семечки хорошенько пропитаются в воде, то они не пересохнут во время жарки. В жидкость рекомендуется добавить 0,5 ст. соли и все хорошенько перемешать. Оставьте на ночь.

При желании семена можно смешать с разными специями. Разложите их на противень в один слой и поставьте в разогретый духовой шкаф. Процесс термической обработки составляет около 10 мин. О готовности свидетельствует коричневый цвет кожуры. Щелкайте в удовольствие.

Пошаговая инструкция, как пожарить семечки в духовке:

Чтобы приготовить по этому рецепту семечки в духовке, разделим процесс на этапы:

Многие люди предпочитают употреблять уже очищенные зерна, а еще их используют в кулинарии для приготовления разных блюд. Процесс обжаривания похож на предыдущий вариант, за исключением некоторых моментов.

Теперь вы знаете не только, как правильно пожарить семена в духовке, но и как их сделать еще более вкусными и оригинальными. Экспериментируйте со специями, получая новые варианты.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться