Как пережить развод фигура первая лирическая, интересное

Опубликовано: 15.2.2018
как пережить развод фигура первая лирическая

Я решил написать пост как пережить развод по следующим причинам:

В 2014 году я продал форекс-блог, доверху переполненный чувством вины за невыполненные обещания и не достигнутые цели. Играл в танки. Сидел с женой и детьми в квартире. Не удивительно, что моя половинка начала меня критиковать и разочаровываться во мне, как в мужчине, хотя справедливости ради — она держалась очень долго. На все лето 2015 она с детьми уехала к бабушке, а я пытался догнать ушедший поезд — денег уже больших я не зарабатывал, доходы мои все таяли, а то, что приходило — я вкладывал в свои эксперименты на форекс, регулярно теряя депозит. Незадолго до этого распалась семья моего друга и семья подруги жены.

Продолжение следует…

Но этого оказалось мало. Будучи окончательно растоптанным,  в телефоне супруги я нашел романтическую переписку с 25 летним  физруком из деревенской школы, которая была начата до описанных выше событий. Теперь меня накрыло полностью…

Примерно в 2013-2014 годах я подсел на WorldOfTanks. Я всегда любил компьютерные игры, а культовая игра белорусского разработчика была нашей гордостью, так что я даже отправлял резюме в Варгейминг, чтобы построить карьеру там. WoT был интересен в том смысле, что пробуждал интерес к военному прошлому, к технике, сравнению ТТХ боевых машин. Многие взрослые люди увидели в этом возможность прокачать скилл и покопаться в историческом прошлом, вспомнить героические победы и блеснуть знаниями на форумах. Сейчас картошка (как называют танки) выродилась, сделав ставку не на взрослую аудиторию, а на массовость и попсовость. Я тогда хотел сделать блог и канал на youtube по танкам и Майнкрафту, но не сложилось, да и супруга смотрела на это как на старческий маразм.

Начнем с того, что моя жена — первая и пока единственная женщина в моей жизни вот уже 18 лет. И мы с самого начала отношений договорились об открытости и честности друг с другом. Причем я никогда не говорил, что она обязана мне хранить верность, если вдруг по каким-то причинам наша связь и любовь прервутся. Я просто должен узнать об этом от нее. То есть ревнивцем я не был. У нее немного по-другому все устроено, она ревнива и властна и я с удовольствием ей подчинялся. Но кожаной плеточки никогда не было =)

Что еще почитать?

Но предстоящий развод стал для меня настоящим ударом. Весь мой мир рухнул. Женщина, которую я любил, Женщина, на поддержку которой я рассчитывал,  меня предала. Я ощущал это именно так. Клятва «быть вместе и в горе и в радости, пока смерть не разлучит нас» ничего не стоила. 3 дня я пролежал в постели, не вставая. Я не пил и не ел. Просто лежал. Мыслей не было, я не мог думать. Только удушливая боль и ощущение бесконечного падения в какую-то бездну. Завтра перестало существовать. В голове пульсировала мысль: у детей будет другой папа.

Здесь я хочу сказать, что потеря денег для меня никогда не была тем, чем она является для большинства людей. Я увлекался религией, эзотерикой, всегда был немного не от мира сего, так что накопление богатства, материальные ценности меня мало интересовали. Деньги — всего лишь деньги. Еще в 2008 году я разогнал депозит в 500 долларов до 130000 и потерял их на коррекции, довольно спокойно пережив эту ситуацию. Заработаем, подумал я тогда. Заработаем, подумал я и сейчас. Надо сказать, что через опыт всех трейдеров и инвесторов, в том числе великих, красной нитью проходит тема финансовых потерь, банкротств и семейных драм, хотя мало кто из них рассказывает, как пережить развод. Недавно Джеймс Кордье, автор популярных книг по торговле опционами, потерял 500 млн долларов, так что мои потери — это просто маленькая неприятность.

Если вы нарисовали себе картину идеального папаши, то  я таковым не был. Характер у меня скверный, я могу вспылить и крепко выругаться матом, иной раз поднять руку, в институте благородных девиц меня не обучали. Что касается форекса, то где-то в 2011-2013 гг в управлении чужими средствами у меня случилось несколько неприятных провалов и с тех пор я жил мечтой восстановить репутацию и  вернуть всем инвесторам средства, торгуя все агрессивнее и агрессивнее, сделав упор на сверхрискованный ММ, вкладывая в них все свои деньги.  Дети подрастали, я сидел с ними дома, жена тоже находилась рядом и мы стали уставать друг от друга.

Прежде чем продолжить рассказ о том, как пережить развод, прочитайте пост обо мне. Так вы будете иметь некоторое представление о героях повествования.

В 2016 году летом супруга с детьми снова уехала к маме в деревню. А я торговал. У меня было около тысячи долларов, которые я то увеличивал на золоте до 7000, то снова терял. Моя стратегия заключалась в наращивании позиций на предполагаемом тренде, который все не наступал. Так продолжалось 2 недели, во время которых я спал урывками по 2-3 часа, пока не потерял все. В этот момент, плохо соображая что я делаю, я влез в семейные сбережения и начал таскать деньги оттуда. Сначала слил тысячу, потом еще и еще, ставки все росли, пока я все не потерял. Когда я понял, что произошло — было уже слишком поздно. Здравствуй, игромания, в самом ярком ее проявлении. У меня даже не хватило смелости признаться в случившемся жене, когда она приехала с детьми домой. Сын как раз шел в первый класс. Вы понимаете, что произошло, когда она узнала о произошедшем. Для нее это был удар. Она сразу подала на развод, хотя я переписал на нее наш автомобиль Audi Q3, а мои родители помогли закрыть ее долг перед поставщиком одежды.

Обоих детей я рожал с ней, находясь рядом во время родов. Сына мы родили в Солигорске, а дочь — в Минске. Моя удаленная работа позволяла уделять время детям и я отдавал себя семье, гулял в парке с малышами, отвечал на все их «почемучки», водил по поликлинникам… Параллельно торговал на форекс, писал статьи с прогнозами курса доллара на старый блог, занимался обучением трейдингу, потом помогал ей в ее бизнесе, связанном с продажей одежды.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться