Как можно получить его россиянам, лайфхак

Опубликовано: 3.2.2018
паспорт гражданина испании: как можно получить его россиянам

Невозможно получить паспорт государства, приобретя здесь жилую недвижимость. В этом случае иностранец сможет получить лишь ВНЖ, да и то, если стоимость жилого объекта превысит 160000 евро.

Каждый претендент на гражданство обязан пройти собеседование (возможно, и не одно). Его проводят сотрудники Министерства юстиции. В ходе собеседования гражданин подтверждает ранее сообщенную о себе информацию, отвечает на многочисленные вопросы. Они касаются истории страны, правил поведения и т.д. Необходимо знать имена королей, символику страны, ее административное деление. Собеседование идет на испанском языке.

От инвестора также требуется разработать проект, который должен быть впоследствии утвержден в соответствующих правительственных органах королевства. Данный проект должен предполагать создание большого количества рабочих мест. А высокопрофессиональные специалисты обязаны меть контракт, заключенный с испанской компанией на длительное время.

Для выходцев из ряда латиноамериканских стран хватит 2 лет проживания в стране, чтобы стать ее подданными.

Получить подданство путем натурализации может лицо, попавшее в исключительную жизненную ситуацию, например жертвы теракта. Их прошения рассматривает правительство королевства.

Дети, усыновленные испанцами, имеют право стать гражданами королевства, но только спустя 2 года после процедуры усыновления.

Обрести испанский паспорт по происхождению может ребенок того родителя, который является гражданином страны или имеет ВНЖ. Если у иностранцев, проживающих на территории Испании, родился ребенок, то он имеет право претендовать на гражданство, но лишь при условии, что его родители тоже родились на испанской территории. Данное правило не действует в отношении детей сотрудников иностранных дипломатических миссий.

Для получения гражданства Испании есть несколько путей, но желающий сделать это должен соответствовать определенным критериям. Россиянам гораздо легче обрести паспорт этой страны, чем других, входящих в Евросоюз. Также можно ознакомиться с доступными вакансиями и уровнем жизни в Испании.

Государство по своему усмотрению может выдать гражданство иммигранту, который некогда уже был подданным страны, но не знал о том, что его статус легализован. Но получить паспорт может лишь тот человек, который соблюдал ряд условий, например, уважал законы страны и не совершал противозаконных действий.

Одной из иммиграционных программ является бизнес-иммиграция. В ней могут участвовать те лица, которые ведут свой бизнес на испанской территории или инвестируют средства в экономику страны. Доступна программа и высокопрофессиональным специалистам, работающим в Испании.

Вполне возможно, что потребуются еще и другие документы.

Получить паспорт королевства по оптации вправе следующие лица:

Для подачи прошения россиянину необходимо подготовить пакет документов:

Иностранцы, имеющий постоянный доход в любой стране мира, могут претендовать на получение испанского паспорта. Но этот доход должен быть надежным, не зависящим от политической и экономической ситуации в стране его нахождения. Например, получить гражданство может пенсионер, материально обеспеченный. Но ему необходимо иметь собственное жилье в Испании и годовой доход от 10000 евро.

Немало россиян задаются вопросом, как получить паспорт Испании. Часть из них уже получили вид на жительство (ВНЖ) в королевстве, планируя стать испанскими подданными. А кто-то еще только задумывается уехать навсегда в эту европейскую страну, ища более благополучной жизни.

На подданство по происхождению может претендовать и ребенок, рожденный людьми без гражданства. Получить паспорт страны имеет полное право и тот ребенок, у которого родители неизвестны. Но это только в том случае, если Испания стала первым местом жительства для такого претендента.

Получить гражданство по резиденции имеют право лица, прожившие на территории Испании определенное количество лет.

Но, приобретая квартиру или дом, надо помнить, что за них придется платить ежегодный налог.

Для беженцев достаточно 5 лет, но при условии, что лицо на законных основаниях имеет данный статус. Для беженцев нет необходимости проходить экзамен на знание языка. Кроме того, они имеют право на различные социальные выплаты.

Климат Испании прекрасно подходит для переезда на ПМЖ. Подробнее — в следующем видео.

Для тех, у кого есть ВНЖ, этот срок составляет 10 лет.

Гражданин может стать испанским подданным по одному из следующих оснований:

Для данных претендентов на подданство государства действует упрощенная процедура получения ВНЖ. Путь к гражданству королевства открывает одно из следующих условий:

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться