Как их выполнять и почему они так важны, лайфхак

Опубликовано: 25.12.2017
краткое руководство к упражнениям кегеля: как их выполнять и почему они так важны

Упражнения кегеля — это простые упражнения, основанные на сокращении и расслаблении группы мышц, которая является одной из самых важных в организме человека: мышц тазового дна. Таз находится прямо между бедрами, а его мышцы поддерживают репродуктивные, мочевые и пищеварительные органы.

Недержание мочи или кала является проблемой, которая, как правило, очень распространена среди пожилых людей, особенно женщин. Эта проблема вызвана слабостью мышц тазового дна. Упражнения кегеля могут укрепить мышцы и таким образом помочь избежать неловкого исхода.

Упражнения кегеля очень просты и практически не имеют противопоказаний. Именно поэтому их регулярное использование является хорошей практикой как для мужчин, так и для женщин, которая улучшает качество жизни в долгосрочной перспективе.Результаты можно почувствовать уже через несколько недель.

Женский Журнал

Тазовое дно — это набор тканей, который гармонично поддерживает все органы в этой области, включая матку, мочевой пузырь, кишечник и прямую кишку, поэтому слабость этих мышц может привести к потере контроля над мочевым пузырем, а также прохождение газов и фекалий.

Любые воспалительные процессы в органах малого таза, послеоперационные состояния, кровотечения, онкология.

Мышцы таза, как правило, становятся слабее из-за родов, избыточного веса и т.д. Именно поэтому упражнения Кегеля необходимы, чтобы держать их сильными и избежать неловких ситуаций, вызванных недержанием мочи и кала.

Рекомендуется делать упражнения 3 раза в день, по 10 повторений. Избегайте делать упражнения Кегеля во время мочеиспускания, так как его единственной целью было идентифицировать мышцы и рефлекс сокращения. Остановка мочи может привести к тому, что Вы не исключите ее полностью, увеличивая риск инфекций мочевыводящих путей.

Все просто. Чтобы узнать, что такое мышцы таза, попробуйте мочиться и остановить мочу, пока жидкость выходит. Если у вас все получится, то вы их уже распознали нужные мышцы. Так вот, без мочеиспускания, попробуйте сделать то же самое сокращение, которое раньше останавливало мочу. Это сокращение и расслабление — это и есть упражнение Кегеля.

Хорошая вещь в этих упражнениях заключается в том, что они могут выполнятся в любом месте и в любое время, никто не заметит этого. Нужно удерживать ваши мышцы в напряжении в течение 10 секунд, а затем расслабить их 10 секунд, сохраняя нормальное дыхание в течение обоих фаз. В начале, легче сделать это упражнение лежа на спине. Однако, с практикой, вы можете сделать их везде, и стоя и сидя.

Нужны они для укрепления мышц тазового дна, которые в повседневной жизни практически никак не задействованы. Но не смотря на то, что мы их почти не используем, для женщин они очень важны, так как принимают активное участие в родах, предотвращают опущение органов малого таза. Также выполнение данных упражнений поможет быстрее восстановить ткани после родов, тем самым способствуя улучшению сексуальной сферы.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться